Re: Карандашная техника

Татьяна Яновски пишет:

вы говорите очертит природный овал глаза,а в видео мастер-классов показана совсем другая техника?

Это как один из вариантов карандашной техники.

Татьяна Яновски пишет:
валентина пишет:

Я очень заинтересовалась этой техникой. Работы просто превосходные. В Украину ехать пока нет возможности. Купила несколько дисков по карандашке. Ясно что по интернету и по видео трудно научиться. Но хоть прикаснуться к этому искусству! Было бы интересно, как применить эту технику в возрастном макияже...

подскажите что за диски?

"Линейный ритм и линейные формы в макияже"

валентина пишет:

Я очень заинтересовалась этой техникой. Работы просто превосходные. В Украину ехать пока нет возможности. Купила несколько дисков по карандашке. Ясно что по интернету и по видео трудно научиться. Но хоть прикаснуться к этому искусству! Было бы интересно, как применить эту технику в возрастном макияже...

Для возрастного макияжа карандашная техника просто идеальна. Поскольку с помощью карандаша можно правильно выстроить форму, где надо поднять, где надо убрать, исправить деформировавшиеся с возрастом линии и т.п. Результат всегда получается просто потрясающим

Я слышала,что карандашная техника широко используется на Украине!

Анна Компаниец пишет:

Я слышала,что карандашная техника широко используется на Украине!

Не просто широко используется, отсюда идут ее корни. Автором карандашной техники является Таисия Васильева. В Днепропетровске есть школа макияжа Светланы Визнюк, ученицы Таисии Васильевой.

Алёна Дмитриева пишет:

Потрясающе!
Я бы тоже обучилась этой технике!
Я думала, что карандаш и тени можно только сочетать, чтобы был стойкий и красивый макияж.
Инструкция в последнем посту очень хорошая и понятная, но мне интересно другое: а какие карандаши берутся для такого макияжа? Сейчас выбор карандашей огромен - твердые, мягкие, кремовые, пудровые, на основе масла... Я так понимаю, лучше брать мягкие и пудровые? Ведь твердыми можно сделать практически больно, нет?

Я использую карандаш Cascade 201

Видео карандашная техника http://vkontakte.ru/video72234740_159359520

Я обучалась в этой технике и очень ее люблю.В Украине очень много школ.Естественно лучшей является основоположник Таисия Васильева(запись к ней на повышение за год)находится в г.Днепропетровске. В Киеве советую Наталью Найду и Оксану Дадон(это ученицы Т.Васильевой)Карандаши лучше использовать Каскад оф колорс или Колор ми.Для растушевки карандаша использую кисти для помады Новара.Обязательные составляющие-это белая матовая тень,ПП21(Ателье),66или26(Чинечитта),карандаш.Диски"Линейный ритм в макияже","Калейдоскоп" продается в школе Н.Найды,пересылают во все страны.

Наталия, не могли бы вы скинуть фото ваших карандашей?
И где вы их брали, если не секрет? Цвета?
В общем, поподробней smile

www.cosmoprof.in.ua-это адрес сайта ,где я заказывала карандаши.Там есть фото и описание.Позже посмотрю номера любимчиков,но для карандашки беру 201.

Вот посмотрела.Для губ 300,302,305,311,312,322.Для бровей 102,103.Для карандашки 201.

Жаль, что украинский магазин... я-то в России..

А Вы напишите им сообщение,может в Россию пересылают.Знаю,что из России многие кисти Новара у нас заказывают,диски Найды,косметику Ателье(оказывается у нас дешевле)

О! Ателье у вас дешевле??
Слушайте, надо попробовать.
Я почему-то думала, что с пересылкой в другую страну дороже.

Да,о пересылке я не подумала.

Юлия Сергеевна пишет:
валентина пишет:

А где вы обучались этой технике?

Я ходила на курсы

На какие именно вы ходили курсы и сколько это стоило?

Наталия Завершинская пишет:

Да,о пересылке я не подумала.

С пересылкой примерно также и дороже получается. Я ведь тоже не в центральном регионе живу...

Здравствуйте! Меня очень заинтересовала карандашная техника, её исполнение и конечный результат. Я бы хотела у вас узнать пользуется ли кто-нибудь данной техникой и кто как учился.
Спасибо ))))))))

подскажите пожалуйста ,кто-нибудь работал карандашами Atelier ?как они в карандашной технике?стоит покупать?

Анастасия Александровна пишет:

Здравствуйте! Меня очень заинтересовала карандашная техника, её исполнение и конечный результат. Я бы хотела у вас узнать пользуется ли кто-нибудь данной техникой и кто как учился.
Спасибо ))))))))

В данной теме как раз идет обсуждение smile Просмотрите первую страницу и тогда уже задавайте конкретные вопросы, на которые надеюсь, мы все сможем вам подробно ответить!)

анна шелестюк пишет:

подскажите пожалуйста ,кто-нибудь работал карандашами Atelier ?как они в карандашной технике?стоит покупать?

Я не встречала лучше теней и карандашей, чем в ателье. Может, меня кто-нибудь и оспорит, но это точно лучший вариант!

Техника очень интересная! Я дополняют ее  матовой базой и эффект просто потрясающий!

Согласна, база в любом случае нужна!

Всем добрый день! Хотела узнать по поводу кистей для данной техники, какие выбрать? У нас в городе продаются Валери-Д, Ателье и Джинс. Де-Кли еще иногда бывает. Может кто посоветует, какой номер кисти и сколько их вообще надо для карандашной техники?

49

анна шелестюк пишет:

Карандаши Ателье можно использовать для карандашной техники.  Для холодных оттенков - черный, для всех остальных коричневый.

Здравствуйте.Я новичок.Подскажите,пожалуйста,что именно и в каком порядке наносить на веко для подготовки к карандашной технике?