Пигментация - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 49 из 49 ]
Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

Кристину пробовала не помогает даже делала жёлтый пилинг после которого стало еще больше пигментации...Ахромин крем есть буду пробовать....но меня интересует именно Obagi

Участник
Рейтинг: 66
  • Зарегистрирован: 07.07.2012
  • Сообщений: 70

А какие советы необходимо дать клиенту для того, чтобы он подготовил кожу к пилингу?

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

крем с АНА кислотами

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045
Ольга Маркова пишет:

А какие советы необходимо дать клиенту для того, чтобы он подготовил кожу к пилингу?

Ольга, подготовка требуется обязательно, в каждой линии есть свои ср-ва.
И о подготовке говориться в любой лекции по пилингам.., только  поймите  правильно, к этому нужно подойти серьезно и почитать доп. лит-ру.

Участник
Рейтинг: 66
  • Зарегистрирован: 07.07.2012
  • Сообщений: 70

совершенно согласна с Вами, Изумрудная... но я имела в виду основные советы, так называемые - постоянные, неменяющиеся и обязательные....

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Подготовка кожи делится на две фазы: предварительная и подготовительная.
Предварительная  (за 2-4 нед до пилинга) : главная цель уменьшение толщины рогового слоя и снижение поствоспалительной пигментации, и подготовить пациента (психологическая) к использованию защитных, увл. и др. ср-в.. Средства, которые используют в этом периоде могут содержать различные кислоты (салициловую, койевую, молочную, гликолевую, АГК). Обязательно солнцезащитные средства.
Подготовительный период (непосредственно перед пилингом): обработка кожи обезжиривающими средствами, улучшающими проникновение пилинговых составов.
Ну если кратко в пределах форума, то примерно так.
В каждом случае свои нюансы, к примеру при пилинге гликолевой кислотой, то следует назначать АГК 8-20% , если пациент раньше не использовал подобные ср-ва то лучше выбрать более низкую концентрацию и т.д.

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Читаю эту тему и понимаю что народ уже все знает,а для меня много нового.Уважаемые коллеги подскажите,что почитать о гиперпигментации -в этом году сталкиваюсь с ней впервые.
Хотелось бы получить ответы на вопросы:
1)причины возникновения : почему появляется эта чувствительность меланоцитов,что в организме заставляет их выбрасывать меланин?Короче -куда посылать клиента искать внутреннюю причину?
2)Где то слышала что бывает первичная и вторичная пигментация-в чем разница?
3)И вопрос на обсуждение-борьба с гиперпигментацией продолжается всю жизнь?После процедур коррекции (пилингов,блокирующих препаратов)необходим все равно постоянный контроль -победить бесповоротно пигментацию не возможно?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Ирэна, подобную инфу можно найти во всех учебниках по дерматовенерологии в разделе пигментных дерматозов, что касается косметологической коррекции, то в журналах лучше освещается данная информация, к примеру, в последнем номере научно практического журнала Мезотерапия, есть большая статья "патогенетический подход к лечению гиперпигментаций", если бы была эл. версия журнала обязательно бы поделилась, но у меня только печатное издание((, там описывается и весь путь биосинтеза меланина, разбираются причины, коррекция и т.д. Лекции по косметологии посмотрите, нам в МАПО Спб очень подробно все это освещали (за что им спасибо)). Ну и на проф. сайтах "поюзайте" , тоже найдете что-то наверняка. Но,все-таки, начните с дерматологии.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Баринова Оксана пишет:

Кристину пробовала не помогает даже делала жёлтый пилинг после которого стало еще больше пигментации...Ахромин крем есть буду пробовать....но меня интересует именно Obagi

Вы делали Философи? Странно, нам на семинаре рассказывали, что эта линия ОЧЕНЬ хорошо справляется с пигментацией. Важно использовать всю программу. У девушки на ней уменьшилась со временем пигментация, возникшая после лазерной процедуры...
Главное, соблюдать все правила по фотозащите.

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483

Очень хорошие отзывы у отбеливающего мезотерапевтического коктейля Whitening (Тоскани). Правда, при введении будет неприятное жжение из-за высокой концентрации. На 3 процедуру заметен эффект. Но, как нам сказали на семинаре, результативность применения будет зависеть от глубины нахождения пигментного пятна. Если пятно залегает глубоко, то помочь в силах только лазер...

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 23.09.2013
  • Сообщений: 17

ТЕТе из Швейцарии пробовала помогает на ура!
Это конечно же депигментирующая сыворотка Melanostop solution.
Несмотря на то, что в большинстве случаев лечение пигментации – процесс комплексный и длительный, избавиться от надоевших пятен куда проще благодаря Швейцарской косметике ТЕТе.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Анна Марковна пишет:

ТЕТе из Швейцарии пробовала помогает на ура!
Это конечно же депигментирующая сыворотка Melanostop solution.
Несмотря на то, что в большинстве случаев лечение пигментации – процесс комплексный и длительный, избавиться от надоевших пятен куда проще благодаря Швейцарской косметике ТЕТе.

Анна Марковна, я тоже на Тетах "сижу", но депегментирующую не пробовала... Что там в составе, не подскажете? И как наносите под маску ли применяете в процедуре биопорации?
Мне кажется, что мезо должно сработать эффективнее, а ваше мнение, коллеги?

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 23.09.2013
  • Сообщений: 17
Анастейша пишет:
Анна Марковна пишет:

ТЕТе из Швейцарии пробовала помогает на ура!
Это конечно же депигментирующая сыворотка Melanostop solution.
Несмотря на то, что в большинстве случаев лечение пигментации – процесс комплексный и длительный, избавиться от надоевших пятен куда проще благодаря Швейцарской косметике ТЕТе.

Анна Марковна, я тоже на Тетах "сижу", но депегментирующую не пробовала... Что там в составе, не подскажете? И как наносите под маску ли применяете в процедуре биопорации?
Мне кажется, что мезо должно сработать эффективнее, а ваше мнение, коллеги?

Я была на семинаре тет и косметолог сказала что в составе сыворотки Melanostop на основе фитостволовых клеток имеется арбутин и коевая кислота которые на мой взгляд довольно эффективно справляются  с проблемой пигментации. Именно они оказывают сильное осветляющее и отбеливающее действие. Пока что я сама успела её попробовать только под электропорацию и под ультрафонофорез. Пока что впечатления только самые положительные от неё, впрочем как и от всей продукции tet. Хочу попробовать её ещё под мезороллер, но пока времени нет.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

Спасибо, Анна Марковна)
Получается, что для беременных эта сыворотка не подходит? Она токсичная...( А я только хотела порекомендовать своим беременным клиенткам в домашний уход. Получается, что беременным только SPF защиту можно?

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 23.09.2013
  • Сообщений: 17
Анастейша пишет:

Спасибо, Анна Марковна)
Получается, что для беременных эта сыворотка не подходит? Она токсичная...( А я только хотела порекомендовать своим беременным клиенткам в домашний уход. Получается, что беременным только SPF защиту можно?

Единственный токсичный препарат, который раньше применяли против пигментации - гидрохинон. В этих сыворотках его нету, так что спокойно можно рекомендовать беременным клиенткам в домашний уход.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 09.12.2013
  • Сообщений: 1

Попробуйте мезотерапию с H2- отикаталом, концерна OTI, очень помогает от пигментации и не только

Участник
Яна Веронова
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 29.12.2016
  • Сообщений: 16

А я попробовала от пигментных пятен Отбеливающий крем "До и После", наносила его каждый день на протяжении месяца, а то и полутора, постепенно и незаметно пятнышки становились меньше, не такие явные, а вот по истечении этого времени они совсем сошли, цвет моей кожи лица стал однотонным, ровным, при макияже лицо вообще что с картинки, а до этого пятна даже из под тоналки выглядывали.

Участник
Ольга Орлова
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 12.02.2017
  • Сообщений: 21

Интересно, нужно почитать более подробно

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 12.06.2016
  • Сообщений: 26

Пигментации кожи так просто не убрешь это идет из клеток и дабы было бы это еще не хуже что вы собираетесь выводить

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 10.02.2018
  • Сообщений: 3

Добрый день.
Крем До и После не помог моей подруге, слабенький, вернее никакой.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 16.04.2018
  • Сообщений: 7

Добрый день уважаемые коллеги.Подскажите пожалуйста как диагностировать глубину пигментации  с целью правильного дальнейшего лечения.

Участник
Екатерина Волкова
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 29.11.2018
  • Сообщений: 10
Татьяна Иванова пишет:

Подскажите плиз что еще можно попробовать для уменьшения пигментации, если клиентка сделала 3 раза ретиноевый пилинг, 4 процедуры фото, использовала в домашний уход отбеливающие крема Академи?

Как минимум сходить к эндокринологу, т.к данная пигментация может свидетельствовать о нарушении гормонального фона пациента и тут вы уже кремами не поможете . Также может говорить о нарушении в работе ЖКТ, а именно о нарушении обмена желчных кислот. В данном случае в качестве профилактики клиенту в купе с кремами , пилингами и мезотерапией( я для себя остановилась на препаратах от Mesoestetic - depigmentation solution ) , можете также посоветовать дренажные препараты ( я часто советую дренажные питьевые препараты от Mesoestetic - grascontrol артишок)

Новичок
Марина Маркина
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 20.12.2018
  • Сообщений: 8
Яна Веронова пишет:

А я попробовала от пигментных пятен Отбеливающий крем "До и После", наносила его каждый день на протяжении месяца, а то и полутора, постепенно и незаметно пятнышки становились меньше, не такие явные, а вот по истечении этого времени они совсем сошли, цвет моей кожи лица стал однотонным, ровным, при макияже лицо вообще что с картинки, а до этого пятна даже из под тоналки выглядывали.

А можете подсказать производителя?

Участник
Нина Ивановна
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 11.05.2017
  • Сообщений: 29

Дело в том, что лучше всего найти опытного косметолога https://ekb.docdoc.ru/doctor/kosmetolog и обратиться к нему с таким вопросом.