Re: Как добиться желаемого цвета? Подскажите рецепты)

Профессионалы подскажите, как добиться такого цвета?http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/9000/89108/thumb/p18qv9uj6f1vrn94k16bg1eik1s3l1.jpg

Ирина Трубач пишет:

Профессионалы подскажите, как добиться такого цвета?http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/9000/89108/thumb/p18qv9uj6f1vrn94k16bg1eik1s3l1.jpg

С медного в графитовый...Весьма проблематично.

Ольга Пироженко пишет:
Ирина Трубач пишет:

Просто очень интересно мне самой. Девочка привела в пример такое фото, и говорит возможно ли на её волосах так, но её волос вообще как горький шоколад. Вот интересуюсь, как этот процесс окрашивания вообще проходит.

Ирина Трубач пишет:
Ольга Пироженко пишет:
Ирина Трубач пишет:

Просто очень интересно мне самой. Девочка привела в пример такое фото, и говорит возможно ли на её волосах так, но её волос вообще как горький шоколад. Вот интересуюсь, как этот процесс окрашивания вообще проходит.

Ну, тут до окрашивания семь верст, и все- лесом. Сначала нужно смыть искусственный пигмент, потом обесцветить до 9(10) УГТ и только потом тонировать с учетом цветокоррекции. Работа не для слабонервных и новичков.)))) Да к тому же я вижу, что это не просто тонирование. Там минимум 3 цвета. По крайней мере, так у меня на мониторе.

Ольга Пироженко пишет:
Ирина Трубач пишет:
Ольга Пироженко пишет:

Ну, тут до окрашивания семь верст, и все- лесом. Сначала нужно смыть искусственный пигмент, потом обесцветить до 9(10) УГТ и только потом тонировать с учетом цветокоррекции. Работа не для слабонервных и новичков.)))) Да к тому же я вижу, что это не просто тонирование. Там минимум 3 цвета. По крайней мере, так у меня на мониторе.

Всё ясно, а смывают тут кислотной смывкой? И это делается наверное не за 1 раз  вообще окрашивание?! И скажите, как волосы будут,  наверное не в очень хорошем состоянии!!

Ирина Трубач пишет:

Всё ясно, а смывают тут кислотной смывкой? И это делается наверное не за 1 раз  вообще окрашивание?! И скажите, как волосы будут,  наверное не в очень хорошем состоянии!!

Можно кислотной, можно блондирующей. Кто как умеет.
Работы на целый рабочий день.
Волосы придется лечить.

Здравствуй, коллеги. Я тоже долго боялась разводить спецблонды 12℅ОХ. Но 9℅ОХ не "поднимает" до уровня "спец". Так что, смелее... Только старайтесь не попадать на ранее осветлённые волосы! Только корни!!! Перед смыванием можно счесать на длину.
  Предпочитаю смывать цветовой пигмент блондирующим порошком. Очень много жалоб, что после смывки при окрашивании цвет возвращается.
  Интересно узнать ваш опыт работы со специализированными антиеллоу-препаратами

Татьяна Сапронова пишет:

Предпочитаю смывать цветовой пигмент блондирующим порошком. Очень много жалоб, что после смывки при окрашивании цвет возвращается.

Возвращается у тех,кто не умеет работать кислотными смывками.

Есть разные смывки,которые делятся на осветляющие и не осветляющие.Мне нравятся без осветляющей способности,она не затрагивает натуральный пигмент,работает только на разрывание цветовых молекул. Я пользуюсь Color off,Концептом,скажу крутая вещь,работает идеально с таким видом работ.Можно повторять до четырех раз,пока не увидите фон осветления,и сразу тонировать. Качество намного лучше чем от порошка,цвет не вернется никогда,там не с чем вступать в реакцию.Главное тщательно вымывать шампунем глубокой очистки,много делала работ,все остались довольны

максим чипизубов пишет:
Анастасия Самохвалова пишет:

у моей подруги очень тонкие волосы, она красила краской уровня 6 примерно, она получалась с рыжим оттенком..потом я ее милировала.. когда пришло время красить корни мы решили ее сделать посветлее,  т.е. нам нужен был цвет на пару тонов светлее..но при этом чтобы милирование осталось..

я решила что если брать краску на пару тонов светлее, то ее волосы с 6 уровня до 8го бы не покрасились, так как волосы крашенные, а милирование и вовсе закрасилось бы...

и я решила взять краску осветляющую с пепельным оотенком, но с оксидантом не 12 % как заявленно...а 3% чтобы не сжечь, так как у нее волосы тонкие.. я знала что мы хотим получить в итоге...

но все это мы с ней делали в парикмахерской, где я проходила практику... мне сказали что это все не по технологии и смотрели на меня как на дурочку... а когда увили результат, сказали что все получилось, но все равно это не по технологии...

я зная какие у нее волосы и как и чем мы ее красили до этого, считаю что я все правильно сделала..и мама у меня парикмахер тоже сказала что все верно сделала..

кто что мне еще может сказать по этому поводу?? интересно мнение профессионалов

ты просто молодец!!!!!!!!!!!!продолжай в таком же духе!!!!!!!!!!!!!не работай стандартно!!!!!как все!!!!!!!!!!!!!!!!вырабатывай индивидуальность!!!!!!!!!!!!!!!какой у тебя стаж?????

Эмоции зашкаливают. А знаний-кот наплакал. Если девушка будет продолжать в том же духе, она не наработает себе клиентскую базу никогда.  Индивидуальность-не есть безграмотность. А работать, не нарушая технологию, не значит работать стандартно. Творите, не нанося вред волосам. Волосы не ваши, к тому же вам платят немалые деньги за работу. Не за такого рода "эксперименты". Еще раз, для тех, кто в танке.Никогда не окрашивайте 12 рядом на %%ниже 9. Спецблонды имеют повышенное содержание аммиака. 3% вы аммиак нейтрализуете частично, основная масса остается не нейтрализованной, в чистом виде. Получите мочалку. Возможен ожог кожи головы, бывали такие случаи, коллеги рассказывали.Оно клиенту надо? А вам? Поверьте, гораздо дешевле работать, не нарушая технологию.

Хасанова Светлана пишет:

у меня были клиентки с такими волосами. И мы выходили на шикарный пепельный цвет 10 уровня и выше, но не за 1 покраску. на 2-3 раз будет отличный цвет. Делаю я этом красками СЕНКО 12 уровнем. Беру холодные оттенки. оксидант- смотрю по состоянию волоса. обычно 6 или 9%. Волосы нормально выдерживают такое окрашивание.

Осветленные (обесцвеченные) волосы нельзя окрашивать спецблондами, тем более на 6%. Для Этого есть красители 10-8 рядов. Единоразово волосы может быть и выдерживают такое окрашивание, а что будет через месяц? Даже если волосы больше не подвергать такой варварской процедуре, без должного ухода волосы начнут сечься, обламываться. А клиенту будете говорить, что это у него волосы такие плохие.

спасибо

как добиться результата выгоревших концов  если все волосы красить водин тон гдето 4.0

Только через обесцвечивание порошком! Искусственную базу,тем более темный тон другим способом рассветлить невозможно! Предлагаю метод комбинированного мелирование со средины длины,поочередно набирать "штопкой" и "блоками",там где штопка, поднимать состав выше,тогда эффект будет более мягким в растяжке.А самое главное,не бороздите волос высоким %, волос уже с пигментом,кутикула была под влиянием окисления, маленький % выполнит данную работу более мягче и деликатней. Начните с 3% и постепенно перейдите на 6 и 9 в смеси(это максимум) Поверьте, результат будет светлей и чище,наносите состав не жалея и увеличьте время выдержки. Желаю удачи!

p.s При тонировке хорошо использовать пепельные тона,они нейтрализуют медный фон осветления!!!!