помогите, пта, по триммеру и длине щетины

Сообщений [ 10 ]
Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 08.11.2014
  • Сообщений: 5

Здравствуйте.
уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста, понять какое устройство мне нужно )
машинка для стрижки / триммер / машинка для окантовки)?

Задачи следующие:
> поддержание состояния "трёхдневной" щетины (это считается 3мм? не уверен);
> поддержание так называемой "вечерней" щетины или "5 o'clock shadow" (это 0,4 мм?);
> периодическая необходимость сбривать отросшую небольшую бороду (если вытянуть волос рукой = 20мм, в состоянии покоя борода конечно короче)
- выбривать узоры и подолгу идеально ровнять необходимости нет
- бриться на ноль машинкой тоже необходимости нет (для этих целей оставлю станок).

Мне нравятся регулируемые лезвия и множество насадок. Но такое сочетание только на машинках для стрижки, да?
Не слишком ли широкие лезвия на этих машинках (46мм) для моих задач?

В итоге выбираю между:
нож 46, срез 0.7-3 + нас 3-12/-25: Moser LiPro / ChromStylePro / ChromStyle
нож 32, срез 0.4 + нас 3-6: Moser LiProMini / ChroMini
нож 40, срез 0.7 + нас 3-12/-25: Moser Genio 1565 / Moser EasyStyle 1881-0051
нож 30, срез 0.1 + нас 2-21: Moser 1574
нож 30, срез 0.5 + нас 3-6: Wahl 1592 Super Trimmer
нож 32, срез 1(!) + нас 2-24: Moser 1530-0050 Peacock
3 ножа 35/40/45, срез 0,8/??/?? + нас 1,5-10: Andis T-Liner D-4-D

я так понял, что мне нужен срез минимум 0,7 плюс насадки 3мм+
А регулироемое лезвие уже только у более крупных клипперов с широким лезвием.

Как видите, я запутался )
Скажите, что мне купить?

Или просто объясните что такое трёхдневная и вечерняя щетина (в миллиметрах) -- и я уже буду выбирать лезвие и триммер по этим параметрам. Может какая табличка есть с картинками или фото -- чтобы понять, как разная длина в мм выглядит на лице? ))

Не зацикливаюсь на Moser (просто хотелось что-то надёжное и их профессиональной серии, т.к. у них ресурс выше)

Заранее благодарю Вас.

Участник
Руцкая Мария Юрьевна
Рейтинг: 77
  • Зарегистрирован: 08.05.2010
  • Сообщений: 68

Лучше поуже машинку. Лезвия регулировать для чего? Чем меньше разница между ножами (верхним и нижним), тем чище будет срезание волос под 0. Вечерняя щетина - не более 1 мм. Трехдневная -2-3. Т.е. вечернюю можно машинкой без насадки подстричь. Насадки для бороды лучше от 2 мм. А так, выбирайте любую. А окантовку бороды лучше бритвой, ее ведь чисто надо делать

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 08.11.2014
  • Сообщений: 5

Лезвия регулировать (напр. 0,7-3), чтобы вообще избежать использование насадок, т.к. некоторые зажёвывают, некоторые оставляют торчащие волоски и т.п. А лезвием я смогу поддерживать все виды щетины (от вечерней до трёхдневной).

Спасибо, что проконсультировали по длине щетины и минимальном срезе насадки -- буду ориентироваться на это.

Теперь осталось только понять по моделям )

Участник
Мария
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 01.11.2013
  • Сообщений: 22
алекс пишет:

Лезвия регулировать (напр. 0,7-3), чтобы вообще избежать использование насадок, т.к. некоторые зажёвывают, некоторые оставляют торчащие волоски и т.п. А лезвием я смогу поддерживать все виды щетины (от вечерней до трёхдневной).

Спасибо, что проконсультировали по длине щетины и минимальном срезе насадки -- буду ориентироваться на это.

Теперь осталось только понять по моделям )

по мне "мозер" и "остер" одни из лучших)

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 08.11.2014
  • Сообщений: 5

не спорю, хороши ))
а какая модель по указанным задачам?

Участник
Мария
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 01.11.2013
  • Сообщений: 22

Для стрижки бороды и усов > Moser 1530-0050 Peacock есть и дороже , но  для личных целей хватит такой) А вообще возьмите несколько моделей в магазине подержите в руках какаю удобней держать) А стричь они все будут на ок . и потом не роняйте) ножи сместятся и будет дёргать. А дешёвые до 1000 руб. на долго не хватит. ножи затупятся и выкинуть. в подороже нож можно поточить или заменить) Удачной покупки)
Moser ChromStyle-клёвая машинка рисунки окантовку с бородой не знаю(  борода жесткая и мне лично в работе ею жалко бороду стричь))))

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 08.11.2014
  • Сообщений: 5

Лучше тогда 1530-0052, т.к. у неё цельнометаллический нож, а у -0050 штампованный с пластиком.
Но я думал, что Moser 1574 получше будет, чем Peacock и попрофессиональнее (хотя обе из бытовой серии).

Но меня интересует профессиональная серия, т.к. у них ресурс и качество выше. + Про-серия делается в Германии, а бытовая в Венгрии.

Цена не имеет значения в разумных пределах. Об устройстве <1000р и речи не идёт )

ChromStyle - да, отличная! согласен.
Меня она полностью устраивает за счёт регулируемого лезвия -- 0,7 для вечерней щетины и 3 для трёхдневной небритости -- как думаете, подойдёт если так рассуждать?
Проблема только в том, что лезвие широкое для лица.

Кто может померить ширину лезвия линейкой из обладателей?
Только не отправляйте на офиц.сайт)), т.к. я списывался с головным офисом Moser и одни говорят 46мм, а другие говорят 40мм. И говорят, что есть лезвие для этой модели шириной 40мм.
А вот 40мм меня устроили бы вполне.

Участник
Мария
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 01.11.2013
  • Сообщений: 22
алекс пишет:

Лучше тогда 1530-0052, т.к. у неё цельнометаллический нож, а у -0050 штампованный с пластиком.
Но я думал, что Moser 1574 получше будет, чем Peacock и попрофессиональнее (хотя обе из бытовой серии).

Но меня интересует профессиональная серия, т.к. у них ресурс и качество выше. + Про-серия делается в Германии, а бытовая в Венгрии.

Цена не имеет значения в разумных пределах. Об устройстве <1000р и речи не идёт )

ChromStyle - да, отличная! согласен.
Меня она полностью устраивает за счёт регулируемого лезвия -- 0,7 для вечерней щетины и 3 для трёхдневной небритости -- как думаете, подойдёт если так рассуждать?
Проблема только в том, что лезвие широкое для лица.

Кто может померить ширину лезвия линейкой из обладателей?

Только не отправляйте на офиц.сайт)), т.к. я списывался с головным офисом Moser и одни говорят 46мм, а другие говорят 40мм. И говорят, что есть лезвие для этой модели шириной 40мм.
А вот 40мм меня устроили бы вполне.

46 мм
есть мини хром 3см

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 08.11.2014
  • Сообщений: 5

отлично, спасибо большое! )
можете и другие померить триммеры и машинки неширокие, если не сложно wink ...а то везде всё разное пишут

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 14.11.2014
  • Сообщений: 4

Согласен по мне "мозер" и "остер" одни из лучших)