Открыть салон красоты

Сообщений [ с 1 по 25 из 29 ]
Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 96

Здравствуйте! Меня очень интересует следующий вопрос: я в ближайшем будущем очень хочу начать свое дело и открыть салон красоты, точнее начну я скорее с парикмахерской, с малого, а потом, если получится буду развиваться. Но для этого нужно начать свое движение в нужно направлении, чем я хочу и заняться. В первую очередь меня волнует вопрос, что нужно знать, прежде чем открыть парикмахерскую. Какие документы и вообще действия нужно предпринять? Я имею ввиду юридическую сторону вопроса. Какой пакет документов нужно иметь, кому и какие заявления нужно писать?

Новичок
Сокол Наталья Геннадьевна
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 08.02.2009
  • Сообщений: 2

Для начала Вам надо зарегистрироваться либо как ИП (индивидуальный предприниматель) либо зарегистрировать ООО. Лучше для этого обратиться в специализированные юридические фирмы, имеющие опыт регистрации.

А потом, имея статус предпринимателя, можете начинать искать помещение ,персонал и т.п.

Новичок
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 02.04.2010
  • Сообщений: 8
Марина Логинова пишет:

Здравствуйте! Меня очень интересует следующий вопрос: я в ближайшем будущем очень хочу начать свое дело и открыть салон красоты, точнее начну я скорее с парикмахерской, с малого, а потом, если получится буду развиваться.
Но для этого нужно начать свое движение в нужно направлении, чем я хочу и заняться. В первую очередь меня волнует вопрос, что нужно знать, прежде чем открыть парикмахерскую. Какие документы и вообще действия нужно предпринять? Я имею ввиду юридическую сторону вопроса. Какой пакет документов нужно иметь, кому и какие заявления нужно писать?

определиться с системой налогообложения - УСНО (6% или 15%) или Общий режим. Есть еще патент, но он только для Ипшников с наймом не более 5-и человек.

Если зарегистрируетесь как ИП, то (если в вашем регионе есть патент) сможете уйти сразу на патент, это дешево и не так накладно в плане всяких отчетностей и бухгалтерий. Найм можно не более пяти человек при применении патента. Деятельность парикмахерских и салонов красоты под него попадает (ну по крайней мере в этом году). Главное не превысить лимит дохода за год (год считается с 1 января 00г. по 31 декабря 00 г. вкл.) - он такой же как и на УСН.
Есть еще вариант открыть ООО (это уже юридическое лицо со всеми вытекающими )

Изначально надо идти в налоговые органы. Если вы никогда не имели дела с гос.органами и регистрациями, то для оформления ООО лучше нанять кого нито, хотя и это тоже можно осилить своими силами - нет ничего сложного. Есть шаблонные пакеты документов, их там не много бумажек - все вполне по силам.

Потом ищите помещение, регистрируете кассовый аппарат, открываете расчетный счет (если юридическое лицо то обязательно, если ИП то желательно, но не критично, оформляете прием пластиковых карт (эквайринг) если захотите.. ну и прочие радости жизни, которые по ходу сами прорисуются у вас в процессе.

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Я сама попробовала открыться и махнула рукой. То не так, то не эдак. Обратилась к специалистам именно по таким услугам. В их конторе к тому же предусмотрен, если есть  желание, аутсорсинг. Очень удобно и юрист и бухгалтер, все есть.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 96

Евгения не подскажите .на скока такая услуга дорогая?И как быстро они всё выполняют..

Новичок
Ольга Сергеевна
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 09.12.2010
  • Сообщений: 1

Я собираюсь открывать салон, но незнаю как быть, з/п сотрудникам планирую платить 40%, оформлять по тк, а кто должен платить налог 13%???????

Ответ от Пегарева Ольга Владимировна
Профессионал
Пегарева Ольга Владимировна
Рейтинг: 169
  • Зарегистрирован: 29.01.2009
  • Сообщений: 331
Ольга Сергеевна пишет:

Я собираюсь открывать салон, но незнаю как быть, з/п сотрудникам планирую платить 40%, оформлять по тк, а кто должен платить налог 13%???????

Я так понимаю, что речь о подоходном налоге. Конечно подоходный должен платить тот, кто этот самый доход получает. Т.е. мастер.

Ответ от Alla03
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Здравствуйте!
    Задумалась над открытием небольшого салона красоты в деловом центре - 10 офисных зданий. Планирую 2 парикмахерских кресла  и кабинет мастера по маникюру-педикюру. Подскажите, какая сумма мне потребуется для старта? Имеет ли смысл купить БУ оборудование на первое время?

    Ответ от Пегарева Ольга Владимировна
    Профессионал
    Пегарева Ольга Владимировна
    Рейтинг: 169
    • Зарегистрирован: 29.01.2009
    • Сообщений: 331
    Alla03 пишет:

    Здравствуйте!
    Задумалась над открытием небольшого салона красоты в деловом центре - 10 офисных зданий. Планирую 2 парикмахерских кресла  и кабинет мастера по маникюру-педикюру. Подскажите, какая сумма мне потребуется для старта? Имеет ли смысл купить БУ оборудование на первое время?

    Имеет смысл продумать стоит ли вообще открываться в деловом центре.

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 24.01.2012
    • Сообщений: 1

    Здравствуйте, при открытии салонов по техническим вопросам можете обращаться к нам. У нас есть программа для салонов красоты и сайты.

    Новичок
    тома галина
    Рейтинг: 17
    • Зарегистрирован: 13.04.2012
    • Сообщений: 4

    на самом деле это такая сложность

    Участник
    Рейтинг: 19
    • Зарегистрирован: 28.10.2012
    • Сообщений: 16

    я открываю салоны у себя в городе и области на заказ, если есть вопросы- обращайтесь в лс

    Опытный мастер
    Рейтинг: 67
    • Зарегистрирован: 05.10.2011
    • Сообщений: 119

    А скажите, сколько стоит патент на 5 человек?

    Участник
    Рейтинг: 10
    • Зарегистрирован: 08.06.2012
    • Сообщений: 10
    Лариса Батурина пишет:

    А скажите, сколько стоит патент на 5 человек?

    Патент на год стоит около 12000 руб, если сотрудников будет больше пяти человек - умножаем на два. Если еще не открылись - в налоговую сразу подавайте заявление на патент, получите ответ в теч 10 дней, оплатите и работайте с богом )))

    Профессионал
    Елена Братушка
    Рейтинг: 442
    • Зарегистрирован: 17.09.2012
    • Сообщений: 838
    Ольга Сергеевна пишет:

    Я собираюсь открывать салон, но незнаю как быть, з/п сотрудникам планирую платить 40%, оформлять по тк, а кто должен платить налог 13%???????

    У меня оформленные сотрудники сами платят налог 13% мне, на меня ложатся 34% фондов.

    Опытный мастер
    Рейтинг: 67
    • Зарегистрирован: 05.10.2011
    • Сообщений: 119

    А я читала в инэте, что патент на одного работника стоит 10000 рублей, а с 1 до 5 работников уже 36000. Скажите, когда вы его оформляли?

    Профессионал
    Елена Братушка
    Рейтинг: 442
    • Зарегистрирован: 17.09.2012
    • Сообщений: 838

    Я тоже смотрела, что минимальная стоимость патента на 2013 год - 6000 рублей. 1200 - это расхождение с Налоговым Кодексом будет. Хотя в некоторых регионах у нас все возможно.

    Участник
    Рейтинг: 10
    • Зарегистрирован: 08.06.2012
    • Сообщений: 10

    Моя ошибочка - не1200, а 12000руб год. 1\3 оплачиваем в теч месяца со дня получения патента, следующие 2\3 - в конце года. Патент оформляла в конце 12 года, заявление нужно было подать до 20 декабря( для работающих).Кто только открывается - нужно уточнить, вроде как за 10 дней до начала деятельности.

    Профессионал
    Елена Братушка
    Рейтинг: 442
    • Зарегистрирован: 17.09.2012
    • Сообщений: 838

    А сколько у вас работников на патенте?

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 24.04.2015
    • Сообщений: 3

    Доброго времени суток. Есть желание открыть салон красоты, зарегистрирована как  ИП деятельность- торговля. Какие документы нужны для переоформления?

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 24.04.2015
    • Сообщений: 3

    Какая сумма необходима  для открытия не большого салона?

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 24.04.2015
    • Сообщений: 3

    Где выгоднее приобрести оборудование для салона?

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 10.08.2015
    • Сообщений: 3
    Любовь Приходько пишет:

    Доброго времени суток. Есть желание открыть салон красоты, зарегистрирована как  ИП деятельность- торговля. Какие документы нужны для переоформления?

    Нужно просто добавить ОКВЭД и все), все остальное у вас есть! Сходите в налоговую и вам там подскажут.

    Участник
    Мария
    Рейтинг: 22
    • Зарегистрирован: 20.08.2015
    • Сообщений: 22

    Здравствуйте дорогие мастерицы! Хочу открыть салон красоты). С чего начать?  Какая сумма для старта необходима? Реально ли взять кредит и раскрутиться? Салон хотелось бы не большой так сказать на пару кресел, а после раскручиваться.

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 21.08.2015
    • Сообщений: 9

    Здравствуйте! Вы решили открыть свой бизнес, но не знаете, с какой стороны подойти к вопросу? Начните с главного — проработки идеи собственного дела. Ведь это первый и важнейший шаг на пути к успеху.