Тема: не переводится фольга на гель-краску

Всем здравствуйте. Я только закончила обучение, поэтому не во всех тонкостях разбираюсь. Подскажите почему на гель-краске не отпечатывается фольга? Может быть я делаю что-нибудь не правильно? На уже подготовленный ноготь наношу краску,потом сушу в лампе 2 минуты,а после прилаживаю фольгу. И в итоге либо совсем немного отпечаталась либо совсем не чего. Может проблема в краске или в фольге?

Re: не переводится фольга на гель-краску

Наталья Алексеевич пишет:

Всем здравствуйте. Я только закончила обучение, поэтому не во всех тонкостях разбираюсь. Подскажите почему на гель-краске не отпечатывается фольга? Может быть я делаю что-нибудь не правильно? На уже подготовленный ноготь наношу краску,потом сушу в лампе 2 минуты,а после прилаживаю фольгу. И в итоге либо совсем немного отпечаталась либо совсем не чего. Может проблема в краске или в фольге?

Какой фирмы у Вас гель-краска? Я покупала ЕМИ и у меня тоже не получалось, потом я начала експерементировать и сушить не 2 мин. а больше, и в итоге я узнала, что еми в моей лампе необходимо сушить а ж 6 мин, хотя была на курсах и мы там сушили 2 мин в уф и 15 сек в лед и все отлично, а недавно я купила гель-краску роял и ее я сушу в своей лампе 2 мин и все отлично))) очень важно, когда просушили краску приложили фольгу немного подкржите ее что б лучше отпечаталось, если не отпечатывается переверните фольгу и у вас будут жирные пятная на фольге, значит нужно еще сушить.

У меня гель-краска Миранда.Я кстати не пробовала сушить дольше, надо попробовать. А может быть некачественной фольга?

Просушила 5 минут и на темной краске перевелась лучше, чем на светлой. Не понимаю, что за ерунда. Вроде и краску хорошо перемешала, а может ту которая светлого тона дольше просушить?