Депиляция бикини при беременности.

Сообщений [ 6 ]
Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Уважаемые коллеги, как Вы считаете, можно ли делать депиляцию бикини, если клиентка беременна? Если можно, то до какого срока? Я считаю, что любые манипуляции отражаются на состоянии плода, а тем более, что процедура связана с болью. Но клиентка настаивает. Сделали на первых сроках, затем по окончании первой половины беременности, и она собирается прийти за две недели до родов. Что бы Вы посоветовали?

Участник
Абриколь
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 17.04.2012
  • Сообщений: 28

Почему бы и нет? Если она хорошо переносит процедуру. Я сама в положении и делаю депиляцию воском и нормально всё. И перед роддомом тоже планирую.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Абриколь! Спасибо за совет! Себе бы я, наверное, то же бы делала, но, вот за других опасаюсь. Но клиентка не просто хорошо переносит процедуру, а, даже, ждёт её.

Участник
Марина Фурсина
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 01.03.2015
  • Сообщений: 11

А почему вы не обезболиваете?

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Марина Фурсина пишет:

А почему вы не обезболиваете?

Потому, что ни спреи, ни кремы не убирают дискомфорт полностью, так как работают лишь на проврхностном уровне дермы, не проникая в глубину. И некоторые женщины, отмечают, что разницы вовсе не почувствовали.
Если использовать что-то более серьёзное, то это уже будет являться медикаментозным местным обезболиванием, чего  без предварительной консультации врача лучше не делать. Большинство клиенток даже не подозревают о наличие аллергии на препарат.
И самое главное - мы слон красоты, а не медицинская клиника. А препарат "Эмла", в период беременности  лучше не использовать вообще.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 20.10.2015
  • Сообщений: 3

Мне кажется, смотря у кого какой болевой порог. Я, допустим, до самых родов делала депиляцию бикини. Правда, мастера уговорить было все сложнее и сложнее с каждым разом.