Сахарная депиляция или воск? что лучше?

Сообщений [ с 1 по 25 из 175 ]
Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Как то на выставке индустрии красоты наблюдала как делают депиляцию сахарной пастой. Заинтересовало....Сама работаю воском. Было бы интересно узнать мнения специалистов, тех кто работал и сахаром и воском, в чем различия способов? и какие преимущества есть у сахарной пасты? Цена у нее недешевая ведь.

Ответ от Ирина Савченко
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Я работала на сахаре еще лет 10 назад,когда его продавала Академия научной Красоты. Очень быстро тает и ты и клиент  липкие, поэтому перестала.По ощущениям: горячий воск наносим в любом направлении, а сахар только против роста волос и это достаточно больно, особенно если волоски не короткие 5-6 мм.

    Новичок
    Рейтинг: 3
    • Зарегистрирован: 18.04.2011
    • Сообщений: 7

    Использую в работе и карамель, и воск. Карамелью предпочитаю удалять в области лица, по телу-воск. Конечно, дешевле сахарная депиляция, но мне не нравиться липкость, в перчатках не возможно работать...Хотя конечно каждому свое и кто- то предпочитает этот вид депиляции

    Профессионал
    Хасанова Светлана
    Рейтинг: 671
    • Зарегистрирован: 23.03.2011
    • Сообщений: 1 015

    Ирина Анатольевна! а какие Вы используете перчатки для работы с воском?

    Новичок
    Рейтинг: 3
    • Зарегистрирован: 18.04.2011
    • Сообщений: 7

    виниловые

    Профессионал
    Хасанова Светлана
    Рейтинг: 671
    • Зарегистрирован: 23.03.2011
    • Сообщений: 1 015

    А Вы воск наносите шпателем или руками?

    Новичок
    Рейтинг: 3
    • Зарегистрирован: 18.04.2011
    • Сообщений: 7

    Теплый воск в кассетах с роликом, а горячий наношу шпателем.А вы каких фирм воск используете в работе? Бикини дизайн делаете?

    Профессионал
    Хасанова Светлана
    Рейтинг: 671
    • Зарегистрирован: 23.03.2011
    • Сообщений: 1 015

    В принципе я пользуюсь разными восками. Последний раз купила горячий Depiflax. Очень даже ничего оказался. Теплый тоже всегда разный беру. Что есть в магазине , то и покупаю.

    Новичок
    Рейтинг: 3
    • Зарегистрирован: 18.04.2011
    • Сообщений: 7

    А по лицу и телу на чём работаете?

    Профессионал
    Хасанова Светлана
    Рейтинг: 671
    • Зарегистрирован: 23.03.2011
    • Сообщений: 1 015

    По сути на чем попало))) что в магазине куплю, тем и работаю)

    Новичок
    Рейтинг: 3
    • Зарегистрирован: 18.04.2011
    • Сообщений: 7

    А почему не на профессиональной косметике?

    Профессионал
    Хасанова Светлана
    Рейтинг: 671
    • Зарегистрирован: 23.03.2011
    • Сообщений: 1 015

    Depiflax не профессиональная косметика:?

    Новичок
    Рейтинг: 3
    • Зарегистрирован: 18.04.2011
    • Сообщений: 7

    Я о косметике по уходам лицо тело.......

    Профессионал
    Хасанова Светлана
    Рейтинг: 671
    • Зарегистрирован: 23.03.2011
    • Сообщений: 1 015
    Ирина Анатольевна пишет:

    Я о косметике по уходам лицо тело.......

    чето как то не по русски Вы выразились... не поняла сути

    Новичок
    Рейтинг: 3
    • Зарегистрирован: 18.04.2011
    • Сообщений: 7
    Хасанова Светлана пишет:

    По сути на чем попало))) что в магазине куплю, тем и работаю)

    Я интересовалась, почему  с лицом и телом, не работаете профессиональной косметикой, в смысле уходовые процедуры,пилинги и т.д. Или вы занимаетесь только депиляцией

    Профессионал
    Хасанова Светлана
    Рейтинг: 671
    • Зарегистрирован: 23.03.2011
    • Сообщений: 1 015

    я не косметолог. я парикмахер и просто научилась делать депиляцию

    Модератор
    Татьяна Волощук
    Рейтинг: 1494
    • Зарегистрирован: 20.05.2011
    • Сообщений: 2 919

    Я тоже остановила свой выбор на воске после разнообразных экспериментов. Просто, практично и все довольны. Да и спрос на восковую депиляцию порядком выше, как бы ни пытались занизить явные преимущества воска в пользу сахарной пасты в печатных и интернет-изданиях!

    Участник
    Рейтинг: 5
    • Зарегистрирован: 25.05.2011
    • Сообщений: 12

    Я много лет рбаотала с воском, а пару лет как в нашем городе появился Шугаринг. Я обучилась в этом году и очень довольна! Все мои клиенты попробовав Шугаринг отказались от воска, только одна все-таки на воске осталась -  у нее реакция на сахар, кожа краснеет и шелушится. Она оч сожалеет, что эта метода ей не подошла - процедура в 3-4 раза менее болезненна, нет вросших волос, сам волос становится тоньше и растет медленнее. На себе любимой проверено.Факт. Так что я за Шугаринг, хотя и от воска тоже не отказываюсь - организм у всех разный, кому что подходит.

    Профессионал
    Хасанова Светлана
    Рейтинг: 671
    • Зарегистрирован: 23.03.2011
    • Сообщений: 1 015

    У меня самой в области бикини постоянно врастают волосы. Удаляю их воском. Возможно ли что если я перейду на сахарную депиляцию, то они не будут врастать???

    Участник
    Рейтинг: 5
    • Зарегистрирован: 25.05.2011
    • Сообщений: 12

    Да. Не будут врастать. Если процедура выполняется правильно, волос удаляется строго по росту, то врастания не будет. У некоторых клиентов вросший волос исчезает не сразу, а через 3-4 процедуры, уменьшаясь раз от разу. У меня после первой процедуры шугаринга вросших волос больше не было.
    Кстати вчера была клиентка, которой шугаринг не подошел. Мы сделали депиляцию сахаром.  Первая процедура вообще считается адаптационной. После нее м.б различные реакции, но не аллергические конечно. А так как у моей клиентки не было зуда, сыпи и пр аллергических появлений, то она решилась на повтор, т.к сам шугаринг ей оч понраился. Теперь вот немного мандражирую - как там у нее, все ли в порядке...

    Опытный мастер
    Ника
    Рейтинг: 296
    • Зарегистрирован: 20.05.2011
    • Сообщений: 293

    По мне, как шугаринг, так и восковая депиляция имеют свои плюсы и минусы. В моем случае клиенты записываются на обе. И мнения разбегаются по этому поводу. Одним нравится один метод, другим другой. Главное, что есть право выбора и есть из чего выбрать. И если воск не подойдет, то на выручку придет шугаринг и наоборот.

    Профессионал
    Валентина Н.
    Рейтинг: 581
    • Зарегистрирован: 22.06.2011
    • Сообщений: 978

    шугаринг более эффективный способ удаления нежелательных волос, да и негативных последствий меньше, чем после восковой, хоть принцип действия один и тот же. Сахарная паста прилипает к волосам,  а не к коже, поэтому менее болезненна, кроме того, удаляется с кожи легче, чем воск. Но есть недостаток- в жару сорокоградусную шугаринг не применишь, все растекается и липнет.

    Участник
    Рейтинг: 5
    • Зарегистрирован: 25.05.2011
    • Сообщений: 12

    Ну есть же кондиционеры, и к тому же в жару бандажная техника выручает. Я правда вместо бандажей обычные полоски беру, даже больше нравиться.

    Участник
    Рейтинг: 29
    • Зарегистрирован: 09.08.2011
    • Сообщений: 50

    На днях попробовала пасту Секреты Танит с розой,не залипала,расход небольшой,правда ,бикини делаю без перчаток. Раньше брала Пандис средиземноморку,быстро залипала,расход пасты большой. Считаю,что использовать бандажи ,особенно на нежных местах непрофессионально. Нужно просто правильно подобрать пасту.

    Профессионал
    Валентина Н.
    Рейтинг: 581
    • Зарегистрирован: 22.06.2011
    • Сообщений: 978

    Согласна, бандажи- не выход на нежных местах. Главное- пользоваться качественными средствами.