Re: Сахарная депиляция или воск? что лучше?

Светлана Малецкая пишет:

Я начинаю работать с мужчинами, и хотела бы у кого-нибудь, кто в этом деле спец., узнать - есть ли какие-нибудь тонкости и хитрости при работе с мужчинами? Буду очень благодарна за информацию.

Светлана, у нас на форуме косметологов эта тема активно обсуждается))). Предлагаю почитать топики Мужская эпиляция. Ваше мнение? и Депиляция интимных зон у мужчин. Думаю, не только откроете для себя много нового, но и от души насмеетесь))).

Татьяна Волощук пишет:
Светлана Малецкая пишет:

Я начинаю работать с мужчинами, и хотела бы у кого-нибудь, кто в этом деле спец., узнать - есть ли какие-нибудь тонкости и хитрости при работе с мужчинами? Буду очень благодарна за информацию.

Светлана, у нас на форуме косметологов эта тема активно обсуждается))). Предлагаю почитать топики Мужская эпиляция. Ваше мнение? и Депиляция интимных зон у мужчин. Думаю, не только откроете для себя много нового, но и от души насмеетесь))).

Я прочитала обе темки - ни смешного, ни полезного нового не нашла ничего...
Я пока работаю только с женщинами, но довольно часто последнее время стали обращаться мужчины. Тоже хотела хотя бы теоретически "подготовиться".

Светлана Петина пишет:
Татьяна Волощук пишет:
Светлана Малецкая пишет:

Я прочитала обе темки - ни смешного, ни полезного нового не нашла ничего...
Я пока работаю только с женщинами, но довольно часто последнее время стали обращаться мужчины. Тоже хотела хотя бы теоретически "подготовиться".

На сайте есть видео проведения восковой депиляции у мужчин - Мужская восковая депиляция, которую в качестве демонстрации провел мастер на выставке. Всегда лучше посмотреть практическое выполнение, чем сто раз прочитать практические основы))). Лично я делала мужчинам восковую депиляцию подмышек, живота, груди, спины и ног. Все сводится к основному правилу наносить по росту волоса и снимать против, хорошо натягивать кожу, прикладывать руку после отрыва и при необходимости обезболивать рабочую зону. Главное, чтобы движения были максимально уверенными и точными, так как мужчины не особо готовы к болевым ощущениям и чрезмерным волнениям))).

Ноги, руки, подмышечные впадины - это не сложно. Меня интересует - паховая область, а в ролике ничего нет.

Светлана Малецкая пишет:

Ноги, руки, подмышечные впадины - это не сложно. Меня интересует - паховая область, а в ролике ничего нет.

Видео о восковой депиляции паховой области будет сложно найти, поскольку по причине цензуры и приватности доступ к ним предельно ограничен, не говоря уже о том, что хороший практический материал оценивается на вес золота. Я вам советую изучить теоретический материал и параллельно пообщаться со специалистами, активно работающими с мужчинами, чтобы обсудить тонкости проведения и профессиональные трюки))).

Светлана Малецкая пишет:

Светлана, да и в паховой области все точно так же, как и под мышками...
Следите за направлением роста волос и наносите сахар, учитывая это. Можно использовать метод нанесения сахпра, как "восьмерку" выводите, я на форуме нашем прочла и сейчас применяю этот метод.
Когда будете удалять волосы - важно также учитывать направление волос. Пусть участки будут небольшие. И хорошо натягивайте кожу!)))

Спасибо за совет, я тоже так думаю. Еще бы потренироваться на ком-нибудь.

Светлана Малецкая пишет:

Спасибо за совет, я тоже так думаю. Еще бы потренироваться на ком-нибудь.

Ну это уже в ваших руках))). Заманивайте мужчин с помощью акций и скидок, вот и заодно они сэкономят, а вы набьете руку и натренируетесь))). На самом деле все познается на практике. Можно начитаться много теории, но именно практика откроет глаза на истинный ход вещей. Желаю вам побольше клиентов, чтобы отточить свое мастерство))).

сахарная липкая очень. быстро тает. не очень понравилось.
а воск не пробовала. но слышала, что эффект не самый лучший

Воронцова Инга пишет:

И в итоге с чем вы остались, если сахарная липкая, а воск не самый лучший? Небритыми же женщинам не ходить, а из двух зол каждый для себя выбирает наименьшее))).

Воронцова Инга пишет:

А вы попробуйте воск, лучше обзавестись своим мнением, чем верить слухам.

Подскажите пожалуйста, у разной пасты - разная техника, правильно? Как определить на какой пасте учиться, ведь это не дёшево? Вот с воском проще, технику учишь, а воск в процессе работы выбираешь.

Карина Петрова пишет:

Подскажите пожалуйста, у разной пасты - разная техника, правильно? Как определить на какой пасте учиться, ведь это не дёшево? Вот с воском проще, технику учишь, а воск в процессе работы выбираешь.

Карина, точно так же дело обстоит и с сахарной пастой. Я, например, сама освоила шугаринг. Есть бандажные техники, есть мануальные. Все относительно просто и поэтому не переживайте, а начинайте "ставить" руку, то есть отрабатывать рывок и нанесение пасты на кожу.
Будут вопросы - постараюсь сразу же ответить!)

Спасибо за ответ, но без обучения пасту даже не продают( Пандис,Александрия).

Карина Петрова пишет:

строгий подход...

Подскажите путь полегче.......я прислушаюсь.

Карина Петрова пишет:

Можете обучиться у мастера,которого можно найти на форуме,пасту через нее заказывать можно.Хотя есть риск.Видела умельцев на обучении даже на голенях залипали,не дано и все тут...Кстати в интернете много роликов,но не обольщайтесь,все очень поверхностно...((( Выход один : накопить денег и пройти нормальное обучение,это того стоит.

Фищук Лилия пишет:
Карина Петрова пишет:

Можете обучиться у мастера,которого можно найти на форуме,пасту через нее заказывать можно.Хотя есть риск.Видела умельцев на обучении даже на голенях залипали,не дано и все тут...Кстати в интернете много роликов,но не обольщайтесь,все очень поверхностно...((( Выход один : накопить денег и пройти нормальное обучение,это того стоит.

Полностью согласна с мнением Лилии по поводу того, что в свое обучение необходимо грамотно инвестировать, а не экономить. Да, порой это недешевое удовольствие, но необходимо смотреть на перспективы, возможность развития и расширения профессиональной стези. Только проходить нужно качественное сертифицированное обучение у хороших мастеров. Лучше один раз научиться, чем сто раз потом переучиваться!)

Я согласна идти учиться, но может посоветуете какая паста пластичнее и экономичнее Пандис или Александрия? На обзорных семинарах была, но мне они очень похожи.

мне больше нравится шугаринг. Раздражения меньше у клиенток. Правда делаю без перчаток, что не очень хорошо

Карина Петрова пишет:

Карина, варите пасту сами, а Аравия продается свободно, поищите в профессиональных магазинах для косметологов и парикмахеров.
А еще хотела добавить в этой темке:
Иногда лучше работать воском!
В кабинете у меня прохладно и клиентка пришла с "длинной" растительностью на ногах, сахар сегодня просто не хотел наноситься!!! Мы обе замучились... Пока я не принесла обогреватель и не придвинула кресло к нему работа не шла!((( Паста была почти, как пластилин твердая...
Так, что бывают ситуации, когда воск был бы актуальнее!)

Здравствуйте!!! Подскажите, что делаю не так! Новичек в этом деле!Работаю на сахаре! На лобке много обломанных волосков остается. Правда не у всех клиентов, у тех у кого волос черный и жесткий, а на второй раз все ровно трогаешь и чувстуешь ежик, не все убирается! Как сделать,чтоб как у младенца было? Половину волос выросло,а другие под кожей видно,что вот вот выйдут,через неделю они вылезут и эффект уже не две недели чистоты, а только неделя????? Подскажите, переживаю,хочу мастером стать хорошим!!

Анастейша пишет:
Карина Петрова пишет:

Карина, варите пасту сами, а Аравия продается свободно, поищите в профессиональных магазинах для косметологов и парикмахеров.
А еще хотела добавить в этой темке:
Иногда лучше работать воском!
В кабинете у меня прохладно и клиентка пришла с "длинной" растительностью на ногах, сахар сегодня просто не хотел наноситься!!! Мы обе замучились... Пока я не принесла обогреватель и не придвинула кресло к нему работа не шла!((( Паста была почти, как пластилин твердая...
Так, что бывают ситуации, когда воск был бы актуальнее!)

Если работаете на самоварке, то такого результата и следовало ожидать...Профессиональная паста разогревается до температуры тела и в прохладных помещениях работать с сах. пастой проще чем в духоте. Кстати Аравию приравниваю к самоварке, почти всю выбросила...Воском тоже работаю,как-бы любой каприз за ваши деньги, но предпочтение отдаю шугарингу.Правильно подобранная паста и хорошо поставленная рука способны творить чудеса.Но если бояться залипов и работать только жесткой пастой, то крах обеспечен.(((

Карина Петрова пишет:

Я согласна идти учиться, но может посоветуете какая паста пластичнее и экономичнее Пандис или Александрия? На обзорных семинарах была, но мне они очень похожи.

Экономичнее и пластичнее - Александрия, но если вы новичок,то будете на ней залипать. На Пандисе залипнуть сложно,но большой расход , очень быстро превращается в пластилин и рука быстро устает. Но у Александрии есть еще тропическая самая жесткая, с нее можно начать,постепенно включая более жидкие.Я даже их нагреватель приобрела, перегретая паста с кожи не снимается((( в итоге сняла,но больше не рисковала.Кстати полностью на ноги уходит 50 гр пасты ЛК Александрия, время 20 - 45 минут, вот и считайте.)))

Каролина пишет:

Здравствуйте!!! Подскажите, что делаю не так! Новичек в этом деле!Работаю на сахаре! На лобке много обломанных волосков остается. Правда не у всех клиентов, у тех у кого волос черный и жесткий, а на второй раз все ровно трогаешь и чувстуешь ежик, не все убирается! Как сделать,чтоб как у младенца было? Половину волос выросло,а другие под кожей видно,что вот вот выйдут,через неделю они вылезут и эффект уже не две недели чистоты, а только неделя????? Подскажите, переживаю,хочу мастером стать хорошим!!

Прошу ответьте!!! Обучалась на пасте Cannaan.