Сахарная депиляция или воск? что лучше? - Страница 7

Сообщений [ с 151 по 175 из 175 ]
Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 12.04.2013
  • Сообщений: 3
Каролина пишет:
Каролина пишет:

Здравствуйте!!! Подскажите, что делаю не так! Новичек в этом деле!Работаю на сахаре! На лобке много обломанных волосков остается. Правда не у всех клиентов, у тех у кого волос черный и жесткий, а на второй раз все ровно трогаешь и чувстуешь ежик, не все убирается! Как сделать,чтоб как у младенца было? Половину волос выросло,а другие под кожей видно,что вот вот выйдут,через неделю они вылезут и эффект уже не две недели чистоты, а только неделя????? Подскажите, переживаю,хочу мастером стать хорошим!!

Прошу ответьте!!! Обучалась на пасте Cannaan.

(((((((

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Воронцова Инга пишет:

сахарная липкая очень. быстро тает. не очень понравилось.
а воск не пробовала. но слышала, что эффект не самый лучший

У сахара есть одно и очень большое достоинство - он не оставляет такого сильного покраснения на коже, как воск (при удалении волос).
То есть даже самая тонкая и чувствительная кожа после сахара "чувствует" себя более комфортно. А мы и стремимся к тому, чтобы клиент был удовлетворен, а не о том, как нам удобнее работать...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 17.09.2013
  • Сообщений: 1

Мне кажется сахаром гораздо больнее чем воском. И он очень быстро тает

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 19.02.2013
  • Сообщений: 14

Нанесение сахарной пасты не такое комфортное как воск, т.к. наносим против роста волос, но некоторые клиенты не выдерживают горячий воск и здесь сахар просто спасение. Относительно, что сахар таит при жаре, это если нет кондиционера, а при его наличии паста стабильна.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 19.02.2013
  • Сообщений: 14
Каролина пишет:
Каролина пишет:
Каролина пишет:

Здравствуйте!!! Подскажите, что делаю не так! Новичек в этом деле!Работаю на сахаре! На лобке много обломанных волосков остается. Правда не у всех клиентов, у тех у кого волос черный и жесткий, а на второй раз все ровно трогаешь и чувстуешь ежик, не все убирается! Как сделать,чтоб как у младенца было? Половину волос выросло,а другие под кожей видно,что вот вот выйдут,через неделю они вылезут и эффект уже не две недели чистоты, а только неделя????? Подскажите, переживаю,хочу мастером стать хорошим!!

Прошу ответьте!!! Обучалась на пасте Cannaan.

(((((((

Через время длина волос выравнивается. Старайтесь рвать точно по росту и чуть мягче пасту, чтоб хорошо зхватывался волос.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 01.10.2013
  • Сообщений: 3

Сахаром лучше работать на небольших участках: лицо, подмышки, бикини, а воском на больших (ноги, руки), т.к. сахаром дольше получается, хотя кожа после него мягче и загар хорошо и ровно ложиться.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 01.10.2013
  • Сообщений: 3

Хотя мануальную технику шугаринга не все могут терпеть и восковую депиляцию легче переносят, тут нужен индивидуальный подход. Я использую пленочный воск на небольших участках, мне нравится.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 27.10.2014
  • Сообщений: 3

Здравствуйте, я уже пол года делаю коррекцию бровей воском... всех вроде устраивает, но некоторые клеентки задают вопросы: а не станут ли у меня брови расти еще больше? вот я уже и начала сомневаться, все ли я правильно делаю... подскажите, как вы делаете коррекцию, каким воском пользуетесь? буду весьма благодарна)

Новичок
Марина
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 24.10.2014
  • Сообщений: 5

Однозначно выбираю сахарную депиляцию шугаринг! Начинала работать на воске,через год перешла на шугаринг и работаю до сих пор уже 3 года. Практика довела меня до очень быстрого и качественного шугаринга бикини  до 15 минут, ножки около 30 минут.
Плюсы шугаринга: нет   раздражений (минимальны), нет повреждений кожы, эфект пилинга и т.д. Рекомендую проходить обучение у мастеров с большым опытом тогда Вы узнаете многие секреты.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 02.12.2014
  • Сообщений: 5

Для меня только сахарная депиляция является подходящим методом. Во-первых, она идеальна для людей с чувствительной кожей, склонной к аллергии, раздражениям и т.п.: Во-вторых, дает 100% удаление волос и уход одновременно (мягкий пилинг); В-третьих, именно после нескольких процедур шугаринга у меня наконец сошли вросшие волосы. Это главные плюсы, а кроме того стоит заметить, что сахарная паста полностью натуральна (обязательно смотрим состав при покупке) и избавляет от волос на дольше, чем воск! Уже 3 года дружу с пастами Start Epil от Аравии, они предназначены для домашнего использования, тем не менее дают профессиональный результат. но я делаю шугаринг только себе, подругам и сестрам, так что претендую на роль уверенного аматора-любителя))))

Новичок
татьяна
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 21.01.2015
  • Сообщений: 3

воск DEPILEVE - кто работал?

Участник
Анастасия Шевелёва
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 15.06.2014
  • Сообщений: 39

Я вот просто не понимаю, как сахаром может быть больнее? Вы же воском и против волос дергаете, так еще и верхний слой кожи сдираете а за ним и более глубокий
А сахар не травмирует вообще, только ороговевшую убирает

Участник
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 05.12.2014
  • Сообщений: 34

По поводу сравнения сахарной пасты и воска отличную картинку видела в группе Аравии в контакте http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/6000/96337/thumb/p19gmpnngc130ap3b13k0178dtpo3.jpg

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 19.06.2015
  • Сообщений: 3

Спасибо, получила много полезной информации и в дальнейшем буду применять ее на практике.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 03.03.2016
  • Сообщений: 5

Лично мне нравится сахар.
Бикини - сахар(почти не вростают)
Ноги-воск.
Руки и подмышки когда как.

Участник
Марта Болевич
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 21.03.2016
  • Сообщений: 16

Я делаю только натуральным воском. Вообще, стараюсь пользоваться натуральными средствами.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 20.03.2016
  • Сообщений: 1

Я новинкой пользуюсь. Если интересно, брала тут http://sellquick.ru/ результат отличный)

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 05.04.2016
  • Сообщений: 8

Предпочитаю сахарную депиляцию. Начинала с приготовленных мной паст, но вскоре перешла на покупные. Время не тратишь, по деньгам так же выходит. Рекомендую Cannaan)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 17.05.2016
  • Сообщений: 3

У меня после шугаринга на ногах появилась сеточка

Опытный мастер
Ирина Антонова
Рейтинг: 76
  • Зарегистрирован: 09.02.2014
  • Сообщений: 177
Анастасия Шевелёва пишет:

Я вот просто не понимаю, как сахаром может быть больнее? Вы же воском и против волос дергаете, так еще и верхний слой кожи сдираете а за ним и более глубокий
А сахар не травмирует вообще, только ороговевшую убирает

Вот я тоже этого не понимаю, мне кажется что шугаринг - это гораздо менее болезненно, чем эпиляция воском. Плюс к этому, сахар не только убирает волосы, но ещё и работает как пилинг. У меня сразу после шугаринга кожа немного раздражается, зато потом становится гладкая, как у младенца. Ноги держатся гладкими наверное недели три, не меньше, и вросших волосков почти не бывает. Так что с воском я завязала, тем более что его очень трудно убирать с ног - в отличие от сахарной пасты, которая смывается простой водой.

Участник
Тина Кариева
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 06.07.2016
  • Сообщений: 10

Однозначно шугаринг, с воском не сравнить. И со стороны мастера, лично мне проще работать с сахарной пастой, и со стороны клиента - не так больно

Участник
Рейтинг: 70
  • Зарегистрирован: 08.05.2014
  • Сообщений: 11

Обратите внимание на бразильскую восковую биоэпиляцию Copa.
Ее преимущества:
• Экспресс-процедура (сокращена продолжительность процедуры по сравнению с ваксингом и шугарингом).
• Подходит для всех частей тела, особенно для деликатных.
• Идеально для создания любого бикини-дизайна.
• Удаляет волосы после одной аппликации.
• Самая безболезненная процедура среди аналогов.
• COPA не обжигает кожу, в отличие от восков за счет своей уникальной формулы, у которой на сегодняшний день нет аналогов.

Линия состоит из 4 продуктов: очищающий успокаивающий гель перед депиляцией, пудра, горячая смола, масло маракуйи после депиляции.

Подробнее о Copa на сайте biocopa.ru и в instagram @bio_copa

Участник
Ольга
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 11.01.2017
  • Сообщений: 48

Здравствуйте, у меня в салоне эпиляцию проводим и пчелиным воском и шугарингом, но если посмотреть на клиентов, что они больше предпочитают, то шугаринг. Даже проводили не большой опрос среди клиентов, ответ был почти единогласным в плане того что кожа после шугаринга гладкая и загар лучше ложиться. Некоторые даже советуют именно шугаринг у тех кого нежная кожа  и у кого кожа эпиляции тяжело переносит.
Я же скажу, что прислушиваться к советом надо, но делать выводы все равно вам!

Новичок
Ольга Халанцева
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 06.10.2017
  • Сообщений: 3

Перешла с воска на шугаринг. Могу сказать, что вросших волос практически нет, хотя после воска было много.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 23.12.2018
  • Сообщений: 1

Шугаринг – наше все! Однозначно. После пасты и раздражения на коже нет, и волоски действительно мягче становятся, если технику соблюдать.
А тает паста от горячих рук и жаркого помещения. Если нет возможности работать в помещении с кондиционером, стоит брать пасты потверже. Если совсем жарко, на 5-ке можно работать. И еще попробуйте варианты, не требующие разогрева. У Саоны, например, есть такие 3+ и 4+.