Брови

Сообщений [ с 1 по 25 из 31 ]
Профессионал
Соломонова Марина
Рейтинг: 364
  • Зарегистрирован: 02.03.2015
  • Сообщений: 503

Девчонки, чем лучше смотрятся брови. Когда рисуешь тенями или карандашом. Я лично делаю тенями, но вот все хочу попробовать карандашом.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Я чаще совмещаю карандашную технику, подчёркивая нижний контур, и затем, набиваю всю линию тенями.

Профессионал
Соломонова Марина
Рейтинг: 364
  • Зарегистрирован: 02.03.2015
  • Сообщений: 503

А на фото не видно ли контур карандашом отдельно от теней?

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Соломонова Марина пишет:

А на фото не видно ли контур карандашом отдельно от теней?

Ничего не видно. Более того - это самый идеальный вариант. Брови получаются аккуратными и чёткими, макияж держится долго.

1. По нижней границе брови карандашом обозначаю контур.

2. Центральную часть брови  заполняю тенями  и аккуратно прокрашиваю головку брови скошенной кистью, растушевывая ближе к переносице (это единственное место брови, где  нельзя оставлять резкую границу, если выполняется классический макияж).

3. Хвостик дорисовываю карандашом и расчесываю брови щеточкой.

4. Закрепляю всё это воском или гелем для бровей.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/5500/95953/thumb/p19g2nu3v91otulaq1je1136m11ns3.jpg

Участник
Анастасия Маненкова
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 17.03.2015
  • Сообщений: 25

Брови лучше смотрятся с тенями, т.к. получаются более естественными. Но я, например, в основном пользуюсь карандашом для бровей, т.к. мне удобно, линии им можно нарисовать четкие и ровные. Бровки получаются насыщенными в зависимости от нажатия и твердости стержня. Правда для естественного образа можно их припудрить пудрой.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Анастасия Маненкова пишет:

Брови лучше смотрятся с тенями, т.к. получаются более естественными. Но я, например, в основном пользуюсь карандашом для бровей, линии им можно нарисовать четкие и ровные. Бровки получаются насыщенными в зависимости от нажатия и твердости стержня. Правда для естественного образа можно их припудрить пудрой.

Линя карандашом должна быть ровная, но наносить её лучше не сплошным одним движением, а прерывисто, словно имитируя рост волосков. В этом случае карандаш остаётся невидимым, брови смотрятся естественно.

Участник
Анастасия Маненкова
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 17.03.2015
  • Сообщений: 25
Татьяна Бочарова пишет:
Анастасия Маненкова пишет:

Брови лучше смотрятся с тенями, т.к. получаются более естественными. Но я, например, в основном пользуюсь карандашом для бровей, линии им можно нарисовать четкие и ровные. Бровки получаются насыщенными в зависимости от нажатия и твердости стержня. Правда для естественного образа можно их припудрить пудрой.

Линя карандашом должна быть ровная, но наносить её лучше не сплошным одним движением, а прерывисто, словно имитируя рост волосков. В этом случае карандаш остаётся невидимым, брови смотрятся естественно.


Согласна, но такой способ приемлем, если у вас брови и карандаш в тон. А что тогда делать, если брови темно-русые, а карандаш - шатен?

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Анастасия Маненкова пишет:
Татьяна Бочарова пишет:
Анастасия Маненкова пишет:

Брови лучше смотрятся с тенями, т.к. получаются более естественными. Но я, например, в основном пользуюсь карандашом для бровей, линии им можно нарисовать четкие и ровные. Бровки получаются насыщенными в зависимости от нажатия и твердости стержня. Правда для естественного образа можно их припудрить пудрой.

Линя карандашом должна быть ровная, но наносить её лучше не сплошным одним движением, а прерывисто, словно имитируя рост волосков. В этом случае карандаш остаётся невидимым, брови смотрятся естественно.


Согласна, но такой способ приемлем, если у вас брови и карандаш в тон. А что тогда делать, если брови темно-русые, а карандаш - шатен?

Забивать свободную зону тенями в тон карандашу, слегка растушёвывая и сам карандаш то же.

Профессионал
Соломонова Марина
Рейтинг: 364
  • Зарегистрирован: 02.03.2015
  • Сообщений: 503

Я тоже предпочитаю тени .

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 24.04.2017
  • Сообщений: 24

Я использую тени и карандаш. Просто карандашом не сильно нажимаю. Но если нужно прорисовать линию основы, то придется  четко и ярко вести.А как тенями в таких случаях?Они явно менее стойкие на бровях

Участник
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 12.10.2016
  • Сообщений: 50

Предпочитаю карандаш

Участник
Лебедева Оксана
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 05.04.2017
  • Сообщений: 49

Мне кажется, что тенями получается менее стойко,чем карандашом. Так что попробуйте, обязательно

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 24.10.2016
  • Сообщений: 53

Я тоже совмещаю. Карандаш и тени. Карандаш лучше держит форму

Профессионал
Хмелева Лариса
Рейтинг: 145
  • Зарегистрирован: 24.08.2013
  • Сообщений: 302

Карандашом можно прорисовать контур. Это удобно. Еще Янгильдина на уроках завещала,что карандаш и тени отличный вариант.Но без карандаша-не то)

Опытный мастер
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 08.12.2013
  • Сообщений: 169

Вообще техник очень много. Но по моим наблюдениям, большинство пользуется карандашом

Участник
Карина Шепель
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 03.11.2017
  • Сообщений: 21

удобней формировать тенями

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 29.11.2017
  • Сообщений: 28

Я хожу на коррекцию бровей в студию Янгильдиной к Александре Исаковой. Однажды я интересовалась у нее, какой техникой она пользуется, когда делает коррекцию клиенткам. Основное - это четкое прорисовывать линию карандашом, а затем тенями наносить "начинку"

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 08.02.2018
  • Сообщений: 15
Ната Лия пишет:

Я хожу на коррекцию бровей в студию Янгильдиной к Александре Исаковой. Однажды я интересовалась у нее, какой техникой она пользуется, когда делает коррекцию клиенткам. Основное - это четкое прорисовывать линию карандашом, а затем тенями наносить "начинку"

В этой школе очень хорошо делают коррекцию. Я видела некоторые работы. Да и цена невысокая

Участник
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 25.02.2018
  • Сообщений: 40

Мне больше карандашом нравится делать. Тенями размазанно и не так стойко

Участник
Хлоя Салливан
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 13.03.2018
  • Сообщений: 59
Раива Носик пишет:

Мне больше карандашом нравится делать. Тенями размазанно и не так стойко

Мне тоже нравится карандашом работать

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 30.10.2017
  • Сообщений: 56

Зато тенями проще наносить, масштаб больше. Шире что ль.Не знаю,как правильно назвать

Участник
Савостина Юлия
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 16.01.2018
  • Сообщений: 11

мне повезло, у меня татуаж)

Опытный мастер
Воронцова Инга
Рейтинг: 132
  • Зарегистрирован: 29.01.2013
  • Сообщений: 268

Я работаю всем. Но удобнее карандашом.Он хорошо держит форму

Участник
Вика Короткова
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 04.06.2018
  • Сообщений: 25

Я сначала карандашом делаю форму,придаю цвет.А потом наношу поверх тени

Опытный мастер
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 08.12.2013
  • Сообщений: 169

Я тоже предпочитаю совмещать карандаш и брови, когда оформляю брови