Спонжи

Сообщений [ 10 ]
Профессионал
Соломонова Марина
Рейтинг: 364
  • Зарегистрирован: 02.03.2015
  • Сообщений: 503

Подскажите кто и как использует спонжи в работе? И они многоразовые или нет?

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

У нас в салоне используются одноразовые прессованные спонжи. После процедуры их или выбрасывают, или отдают клиенту, так как такие спонжи можно использовать множество раз в индивидуальном порядке.

Профессионал
Соломонова Марина
Рейтинг: 364
  • Зарегистрирован: 02.03.2015
  • Сообщений: 503

Я работаю кистями. Спонжи не использую. Как ими правильно работать? Они ведь впитывают тон.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Соломонова Марина пишет:

Я работаю кистями. Спонжи не использую. Как ими правильно работать? Они ведь впитывают тон.

)) Я имела ввиду косметологию. Не правильно поняла Вас, Марина. В макияже использую и кисти, и спонжи. Спонжами хорошо убирать излишки не только тональника, но и румян, теней и прочее.

Профессионал
Соломонова Марина
Рейтинг: 364
  • Зарегистрирован: 02.03.2015
  • Сообщений: 503

А я излишки другой кистью убираю. А румяна и Тд корректором. Спасибо! Надо попробовать)

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Соломонова Марина пишет:

А я излишки другой кистью убираю. А румяна и Тд корректором. Спасибо! Надо попробовать)

Кисть иногда вместо того, что бы стряхивать, растирает или проявляет ещё больше. А спонж деликатно отслаивает лишнее. Очень удобно!

Участник
Лилия
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 28.12.2015
  • Сообщений: 26

Использую очищающие спонжи QVS из целлюлозы для удаления макияжа.
Они http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/100000/3500/103612/thumb/p1a7kj46phl57a4b1184imvija3.jpgподходят и для умывания и для снятия масок, у них комфортная жёсткость и они вполне подойдут для ухода за тонкой, чувствительной и проблемной кожей. Используя эти спонжи, я отказалась от применения скрабов и пилингов, заметила более экономичный расход моющих средств и чистую, дышащую кожу.

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 15.01.2018
  • Сообщений: 31

Я свои спонжики после работы работы стираю,сушу и дальше пользуюсь. Недолго,конечно. Но все же на несколько раз точно хватает (это при работе с жирными средствами)

Участник
Хлоя Салливан
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 13.03.2018
  • Сообщений: 59

Я использую спонж раз, потом стираю. Еще раза 2 так же. Это в работе.

Новичок
Олеся Николаенко
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 03.05.2018
  • Сообщений: 8

Для себя использую спонж от бьютиблендера, прекрасно наносит и распределяет тон и пудру, после нанесения всегда нужно мыть спонжик, а затем сушить.,естественным способом, есть специальные подставочки.

Похожие темы форума