Краска для начинающего мастера

Сообщений [ с 1 по 25 из 69 ]
Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Хотелось бы узнать мнение опытных мастеров по поводу того, на какой краске легче всегда начинать работать. Какая краска более предсказуема и проста?

Ответ от Роман
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Вопрос поставлен по идиотски, без привязки к реалиям.
    Если речь идёт о выпускнике курсов, который с ходу решил рвануть в частную практику, то на чём учили на курсах, на том и работаем. Есть хоть какая-то практика, понимание системы колористики, да и доступ к закупкам через свою школу то же.
      Если идём на работу в салон, то на чём салон работает, на том и красим. В этом случае надо договариваться о ближайшем семинаре у дистрибьютора парфюмерии. Еще ни один не отказал.
      Роман.

    Ответ от Кракатук
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Что то Роман вы очень агрессивны,раздражаете!!!!!!

    Профессионал
    Хасанова Светлана
    Рейтинг: 671
    • Зарегистрирован: 23.03.2011
    • Сообщений: 1 015

    Семинары, которые дают технологи, это ерунда полная! как можно за несколько часов рассказать колористику?

    Профессионал
    Раиса Мирная
    Рейтинг: 48
    • Зарегистрирован: 05.04.2010
    • Сообщений: 428

    Роман, вопрос ведь задаётся профессионалам, а не делитантам. Они набив руку, попробовав различные краски могут сказать с чем проще работать. Я считаю, что всё зависит от финансов, если есть возможность купить хорошую профессиональную краску, то лучше приобретать её. Я училась на Лонде, мне нравится и по сей день.

    Участник
    Рейтинг: 4
    • Зарегистрирован: 04.04.2011
    • Сообщений: 10

    Светлана, я не опытный мастер, но мне нравится "Фармавита", неплохая краска и пудра после 40 минут использования превращается в воду, для медленного, неопытного мастера это важно, волосы не пережжешь. Мне еще нравится "Эстель", технологи этой марки хорошо и доступно проводят семинары, если освоишь "Эстелевские" сложные формулы, то считай, колористику ты освоил. Что актуально, марки недорогие и для начинающего мастера самое то.

    Профессионал
    Хасанова Светлана
    Рейтинг: 671
    • Зарегистрирован: 23.03.2011
    • Сообщений: 1 015

    Пудра превращается в воду. А куда эта вода стекает??

    Ответ от Настя.
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Про то, что пудра превращается в воду, сказала технолог "Фармавиты", а на деле, как я видела, роисходит реакция распада на составляющие, консистенция становится  жидкой. Но я делала только мелирование на этой пудре, т.е. в фольге

    Профессионал
    Хасанова Светлана
    Рейтинг: 671
    • Зарегистрирован: 23.03.2011
    • Сообщений: 1 015

    жидкая консистенция потом не вытекает из фольги?

    Участник
    Рейтинг: 15
    • Зарегистрирован: 25.07.2011
    • Сообщений: 13

    Какие краски самые лучшие?

    Ответ от ТатьянаВикторовн@
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Какие краски самые лучшие? На такой вопрос очень сложно даже дать ответ. В нашей сфере используются
    очень огромное количество красителей разных фирм и какая из них лучшая не известно. Каждый краситель по своему лучший, но в большей степени нужно выбирать его в зависимости от цены и статуса вашего предприятия, от положительной критики можно тоже, но все же осторожно. Главное при выборе красителя учитывайте порог аллергических реакций от него у ваших клиентов. Я,  например, работаю на красителе " Перичка". Очень хорошая косметика с большим выборов оттенков, очень яркие оттенки микстонов( какие в палитре такие и получаются после окрашивания!!!!)

    Ответ от Пегарева Ольга Владимировна
    Профессионал
    Пегарева Ольга Владимировна
    Рейтинг: 169
    • Зарегистрирован: 29.01.2009
    • Сообщений: 331

    Перичка? Это что?

    Участник
    Татьяна Хняч
    Рейтинг: 32
    • Зарегистрирован: 25.07.2011
    • Сообщений: 11

    Перичка- это название красителя. Например как Эстель Лонда Матрикс и т.д

    Ответ от Пегарева Ольга Владимировна
    Профессионал
    Пегарева Ольга Владимировна
    Рейтинг: 169
    • Зарегистрирован: 29.01.2009
    • Сообщений: 331

    Да я поняла. А страна производитель?

    Профессионал
    Хасанова Светлана
    Рейтинг: 671
    • Зарегистрирован: 23.03.2011
    • Сообщений: 1 015

    Мне кажется что лучшая краска эта та, на которой мастер давно работает и очень хорошо ее знает. Тогда он получит нужный цвет и не испортит волосы клиента. Ну и клиент дома должен пользоваться только профессиональной косметикой по уходу за волосами. Я работаю на краске, тюбик которой стоит 140 руб. И мои клиенты просто в восторге от этой краски, потому что я им создаю потрясающие цвета. и делаю грамотные рекомендации, как сохранить дольше цвет, чем пользоваться дома.

    Модератор
    Морозова Лилия
    Рейтинг: 1986
    • Зарегистрирован: 07.02.2011
    • Сообщений: 2 496

    первый раз про перичку слышу..)))))))век живи - век учись..

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 22.07.2011
    • Сообщений: 1

    GOLDWELL ( Япония/Германия) . Не портит волосы, красивые и естественные цвета, довольно стойкий эффект. Пользуюсь уже лет шесть...

    Профессионал
    Хасанова Светлана
    Рейтинг: 671
    • Зарегистрирован: 23.03.2011
    • Сообщений: 1 015

    Голдвелл- отличная краска. Но вроде бы она очень дорогая...

    Участник
    Рейтинг: 15
    • Зарегистрирован: 25.07.2011
    • Сообщений: 13

    Мне нравится Матрикс ,но для моих клиентов она дороговата, а Лонда мне самой не очень нравится

    Новичок
    Рейтинг: 4
    • Зарегистрирован: 10.07.2011
    • Сообщений: 7
    Морозова Лилия пишет:

    первый раз про перичку слышу..)))))))век живи - век учись..

    если я правильно поняла, то, скорее всего, не "пиричка", а periche professional - Испания

    Участник
    Татьяна Хняч
    Рейтинг: 32
    • Зарегистрирован: 25.07.2011
    • Сообщений: 11
    Елена Елена пишет:
    Морозова Лилия пишет:

    первый раз про перичку слышу..)))))))век живи - век учись..

    если я правильно поняла, то, скорее всего, не "пиричка", а periche professional - Испания

    вы правильно меня поняли

    Участник
    Рейтинг: 9
    • Зарегистрирован: 20.07.2011
    • Сообщений: 12

    работаю на revlon prof. очень нравится вся продукция (красители), пудру предпочита субрину-осветление класс!я в начале общения с клиентом выясняю его платежеспособность,потом подбираю краситель,который устраивает его,потом уговариваю попробовать ревлон,еще ни одна не сказала-покрась чем нибудь подешевле.

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 21.07.2011
    • Сообщений: 3

    Про ( Перичку) тоже слышу впервые. Может есть проф. название?  А работать можно с любым красителем, главное нужно знать все  тонкости . Работала на многих( Шварц., Wella,,,) сейчас на  Эстель, получается отличный результат!

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 29.07.2011
    • Сообщений: 3

    а мне очень нравится работать с красками Kaaral они имеют следующие характеристики:
    -совершенная пластичная и гомогенная консистенция состава, которая облегчает процесс нанесения и распределения красителя на волосы.
    - превосходная степень защиты и поддержания качества волос.
    - оптимальное и равномерное покрытие белых волос.
    - стойкий, насыщенный и блестящий результат окрашивания волос
    - отсутствие аммиака и новый микропигментарный комплекс.
    Новый краситель может использоваться для всех видов окрашивания волос – тонирование осветленных и натуральных волос, стойкое окрашивание тон в тон, окрашивание с осветлением.
    Отсутствие агрессивных компонентов и наличие большого количества кондиционирующих компонентов, таких, как алоэ вера, кокосовое масло, провитамин В5, обеспечивают непревзойденный результат окрашивания волос. Палитра содержит самые модные оттенки, с помощью которых мастера могут обеспечить своих клиентов стойким насыщенным цветом волос с безупречным качеством и максимальным блеском!

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 25.07.2011
    • Сообщений: 3

    Paul Mitchell лучшая краска густая и не пахнет аммиаком как все остальные содержит минимум аммиака 1,5%..