Тема: Японский маникюр

Девочки, подскажите пожалуйста. В школе где меня учили (делали вид) рассказали следующую технологию японского маникюра:
берется крем для полировки ногтей, кладем на чистый ноготок и втирает замшивой пилкой до того момента пока не появляется блеск. потом наносим ремувер и начинаем работать с кутиколой.
Прочитав в интернете много разной инфор про японский маникюр и поняла, что процедура на много отличается.
Подскажите пожалуйста относится ли то что рассказали в шлоке к японскому маникюру?

Re: Японский маникюр

добрый день, я тоже не давно проходила данные курсы. Так вот сначала подготавливаем ногти, после замачиваем с водичке,после обрабатываем кутилу,а потом только наноси пасту и натираем.

не знаю ли так или нет, но нам почему то говори что кутикулу обрезаем после так как при полировке можем повредить талько что обрезанную кутикулу

значит везде учат по-разному

Здравствуйте, смотря какой вид японского маникюра вы применяет в работе, если говорить о японском маникюре p.shine,  то  до процедуры  нанесения пасты вы можете сделать  только. Аппаратный Маникюр,  либо Маникюр с  использованием  ремувера,  если требуется сделать классический Маникюр с замачиванием, то только после того!!!!! как вы втерли пасту.

Почему тогда он называется японским.

То есть японский маникюр делиться на виды?

Страна производитель Япония и разработка процедуры принадлежит японцам.