Тема: дайте совет пожалуйста по мелированию

Пришла клиентка с н/б 4/0, с сединой 20% где-то, попросила мелирование через шапочку. На 9% - 50 минут желтая местами. почему?
До меня,делала мелирование, и получалась сразу белой, без тонирования.
если затонировать 10/65 ,получится ли белое мелирование?

Re: дайте совет пожалуйста по мелированию

Настя пишет:

Пришла клиентка с н/б 4/0, с сединой 20% где-то, попросила мелирование через шапочку. На 9% - 50 минут желтая местами. почему?

Если желтое местами, значит, скорее всего, неравномерно нанесли смесь. Или ее оказалось слишком мало. Пожадничали.
На дальнейшее. Волосы 4 УГТ лучше мелировать на фольгу на 6%. Результат гораздо чище.
Нет .Не получится. Тонируют на тон темнее исходного. А у вас желтизна. Значит, как минимум, 9, а скорее всего 8 УГТ. В 10.65 слишком мало пигмента, чтобы нейтрализовать желтый 8 УГТ.

3

ее всегда мелировали на 9 % через шапку.
т,е. тонировать ../65 можно или лучше пепельное что-то,просто все по разному говорят

Настя пишет:

т,е. тонировать ../65 можно или лучше пепельное что-то,просто все по разному говорят

если желтизна ,то тонировать бесполезно.

Пермякова Татьяна пишет:
Настя пишет:

если желтизна ,то тонировать бесполезно.

Ну, вообще-то, мы и тонируем блондинок, чтобы нейтрализовать желтизну.

Настя пишет:

10-65 не подходящий вариант
возьмите 8, 9 ур с фиолетовым пигментом, он прекрасно нейтрализует желтизну.

мои наработки (делюсь)
2-3г черной краски+30мл воды+30мл эмульсии 3%+10г бальзама, все перемешать до однородной массы и на мытые обработанные бальзамом волосы быстро наносим и прочёсываем.держать до нейтрализации желтизны и сразу смываем.обычно реакция протекает очень быстро.не использовать на рыжий!только желтый.
это экспресс тонировка иногда очень выручает

Дайте,пожалуйста совет.Клиентка сообщила по телефону,что хочет придти на мелирование/длинные волосы/.Долгое время не была у парикмахера,красилась сама хной.Как сделать мелирование,чтобы получить максимально чистый результат?

Larisa Hiltunen пишет:

Дайте,пожалуйста совет.Клиентка сообщила по телефону,что хочет придти на мелирование/длинные волосы/.Долгое время не была у парикмахера,красилась сама хной.Как сделать мелирование,чтобы получить максимально чистый результат?

хна-краситель физический, а не химический, иными словами, когда мы имеем дело с окрашиванием хной, мы должны понимать что это несколько иной процесс.если в случае с хим. красителем идёт процесс внутри волоса с цветовыми пигментами, то в случае с хной, процесс окрашивания происходит на поверхности волоса, хна окрашивает верхний слой.постепенно, раз от раза цвет становится более насыщенный и плотный.таким образом создается своеобразный барьер для хим краски, которой чтобы сделать свою работу, необходимо попасть внутрь волоса.в моей практике был случай, когда я делала мелирование на хну (на свой страх и риск и переложа ответственность за результат на плечи клиентки),всё получилось , правда светло жёлтенько, но красиво)НО!клиентка красилась не иранской хной, а цветной!а она, как мы знаем, не совсем то что является настоящей хной.
также видела девочку, которая после иранки самостоятельно покрасилась чёрной краской, получилось местами рыжий, местами коричневый, на корнях-чёрный и кое где болотно-зелёный.так что...РЕШАТЬ ВАМ, БРАТЬСЯ ИЛИ НЕТ)во всяком случае, предупредите клиента о возможном результате)