что есть что на лицах клиентов. - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 40 из 40 ]
Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Алла Николаевна, да , к сожалению,  сейчас много "курсов". Но они не для работы косметологом. Просто почитайте номенклатуру мед специальностей, можно найти в консультант плюс, и все вопросы отпадут . Я бы даже назвала эти "курсы" не законными.

Профессионал
Рейтинг: 211
  • Зарегистрирован: 07.07.2014
  • Сообщений: 302

Скопировала из обсуждений
Да 90% работающих косметологов не имеют медицинского образования. Для вас это новость??? Проходят обучение в салонах месяц в лучшем случае три и работают. Поинтересуйтесь. Многие курсы перед обучением на косметологов предлагают курсы начального мед.образования (1 месяц). Кстати профессия косметолог на постсоветском пространстве не сертифицирована. На западе эта профессия называется "эстетист" и мед образования не требует

Профессионал
Рейтинг: 211
  • Зарегистрирован: 07.07.2014
  • Сообщений: 302

Кстате курсы "сестренское дело" тоже говорят не дают право работать косметологом.  Курсы 3мес. Сертификат. Вот как так????

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 05.02.2015
  • Сообщений: 24

Алла Николаевна , вы как то непоследовательны . То утверждаете , что косметологу не надо медицинского образования , то вдруг пишите , что даже наличие среднего медицинского образования не дает право работать косметологом ?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Конечно, причем здесь сестринское дело и косметология??? Это как лечебное дело и косметология .... По поводу "курсов сестринского дела"))), это тоже не законно . Для получения диплома гос образца нужно пройти обучение в училище или колледже. А эти курсы будут без данного диплома, а значит это как кружок макраме ,не более, которым можно только одно место подтереть ....  То, что 90% не имеют мед образования -оочень сомнительно, это пишут те, кто оправдывает свою безграмотность в этом деле. По поводу запада, да, действительно , там для нанесения масок и кремов не нужно мед образования, я считаю, что и у нас можно отменить. Только я, например, уже и не помню, когда наносила маску клиенту, считаю эти методы не решат ни одну проблему в косметологии . Недостаток образования всегда чувствуется, как в общении на форуме, так и в работе. Считаю этих людей мошенниками, которые обманывают людей.

Профессионал
Рейтинг: 211
  • Зарегистрирован: 07.07.2014
  • Сообщений: 302

Ольга, я работаю спокойно без   мед.обр.тк живу за пределами рф и когда на курсах училась, тоже никто не говорил об обязательности м.обр  . Дурят, не договаривают. Но извините у нас тут врачи косметологи работают и такое творят, что просто кошмар!!! Поэтому и заинтересовалась для РФ нужно мед или нет и как его получить, просмотрела сайты и почитала требования. Изложила выше.

Профессионал
Рейтинг: 211
  • Зарегистрирован: 07.07.2014
  • Сообщений: 302

Не спорю, медицинское образование это большой плюс в работе косметолога, но как и хороший врач может быть ужасным косметологом, так и человек же м.обр.может быть отличным косметологом эстетистом, повышая свои знания в косметологии, семинарами и курсами.
Тут дело уже в нашем российском законодательстве. Считаю что с эстетистов которые занимаются уходами могли бы и снять упростить.
У нас врач косметолог работает, колит иньекции под глаза перед этим делает укол обезболивающего.  Вот вам мед.обр. Спала наверное на курсе

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 05.02.2015
  • Сообщений: 24

Добрый день! Хотелось бы поинтересоваться у профессионалов. Можно ли обыкновенный бифидумбактерин использовать в косметических масках?

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 05.02.2015
  • Сообщений: 24

Чем можно помочь клиенту с розацэа? Ответьте пожалуйста побыстрее!!!

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 05.02.2015
  • Сообщений: 24

Изумрудной нет и все вопросы остаются без ответа!!!

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 14.11.2014
  • Сообщений: 6

Розацеа- это заболевание и лечить его должен дерматолог. Курс предусматривает назначение антибиотиков, иммуномодуляторов и др. препаратов с регулярным контролем картины крови, анализ на демодикоз. Применение различных косметических средств зачастую провоцирует обострения. Из наружных средств можно рекомендовать, только что, криомассаж (10-15 процедур, через день или 2 раза в неделю), но опять же опытным специалистом, по определенному протоколу. Так что специалистам без мед. образования браться самостоятельно за лечение розацеи не рекомендую.

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 05.02.2015
  • Сообщений: 24

Все то, что вы перечислили , подействовало на непродолжительное время, и в отличии от косметологических препаратов оказало кучу побочных эффектов , так что обращаться к нашим горе - врачам клиентка не в какую больше не хочет!

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 14.11.2014
  • Сообщений: 6

Лечение розацеи процесс длительный и не гарантирует полного излечения. Так как, это заболевание, в основном, как и многие другие кожные болезни имеет хроническое течение. Многое в лечении зависит от формы и стадии болезни. Речь идет о стойком сосудисто-дермальном воспалении. Вашей клиентке нужно искать хорошего дерматолога!!! Не думаю, что пытаясь помочь вашей клиентке лишь наружными косметическими или космоцевтическими средствами, вы сможете кардинально решить ее проблему. Таких средств просто нет. Она может уйти разочарованная и от вас.

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 05.02.2015
  • Сообщений: 24

Никто не ждет полного излечения. Женщина готова проходить периодически процедуры , которые не окажут побочные эффекты для всего организма. Я потому так и написала " помочь", а не лечить. Если вы можете что либо посоветовать, буду благодарна, мне надо знать конкретно , чем помочь.

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767
Ольга Покручина пишет:

Добрый день! Хотелось бы поинтересоваться у профессионалов. Можно ли обыкновенный бифидумбактерин использовать в косметических масках?

Использовать нельзя.