Тема: Опыт

Нужно ли визажисту почти каждый день делать макияж, чтобы не утратить навыки.

2

Re: Опыт

это зависит от самого визажиста, от его способностей и навыков

Ирина пишет:

это зависит от самого визажиста, от его способностей и навыков

Согласна! Можно выполнять каждый день, и быть плохим мастером. А можно иметь работу по случаю, но быть профи.

Но все-таки набивать руку нужно для быстро ты и легкостью нанесения макияжа.

5

Соломонова Марина пишет:

по-вашему: "набитая" рука без набивания может быстро "разбиться"))))

Ирина пишет:
Соломонова Марина пишет:

по-вашему: "набитая" рука без набивания может быстро "разбиться"))))

Марина имела в виду - это поможет оставаться в форме! И я с ней согласна. Быстрота и лёгкость уходят, если работу выполняешь редко. Профессионализм же остаётся с нами навсегда.

Все верно. Лучше почаще обращаться к любимой работе и развиваться.

Нет, каждый день не обязательно. Достаточно практики ,  в качестве одной модели за 2-3 дня. А лучше проходить мастер-классы для поддержания знаний

Согласна. Но главное не бросать надолго. И все-таки работа в данной сфере поможет !

я - фотограф. Приглашаю визажистов к сотрудничеству на фотосъемках. Условия тфп - вам фотки вашей работы и мне фотки моей работы ) модели есть. Пишите в личку

Если визажист хочет работать визажистом, он хоть на домашних будет тренироваться)

Соломонова Марина пишет:

Ну не каждый,конечно.
Раза 3-4 в неделю)
Я считаю,что нужно.Иначе могут быть пробелы. Может "рука не стоять" после перерыва

Когда руку набил, то не обязательно каждый день.А пока не набил, то ты еще не мастер хД

Мне кажется, что каждый день не обязательно. Но и нагружать себя огромным количеством работы в один день в неделю-тоже лишнее.
Просто равномерные нагрузки-и навыки вы не растеряете

Может быть,это зависит от того,сколько в этом деле визажист?

Я считаю,что и неделю можно не притрагиваться к косметике ( что вряд ли,посколькоу даже себе мейк да делают).
Если человек умеет, он будет помнить прилично. И совсем не месяц.Гораздо дольше

Так же будет зависеть от того, сколько времени прошло после обучения, какой опыт у человека за спиной уже есть

Думаю, нужно)

Соломонова Марина пишет:

Я так не думаю.
Можно знания подкреплять не только практикой,если ты уже состоявшийся специалист.
Да и в любом случае, очень много примеров, когда отдых помогает прочистить мозг и "выпрямить руки"

Миронова Анна пишет:
Соломонова Марина пишет:

Я так не думаю.
Можно знания подкреплять не только практикой,если ты уже состоявшийся специалист.
Да и в любом случае, очень много примеров, когда отдых помогает прочистить мозг и "выпрямить руки"

Ну смотря какой отдых) Можно месяц отдыхать,  а потом "рука не поднимется"

У всех по-своему. Не думю,что после месяца рука не поднимется. Все нормально будет. Не такой большой перерыв

Я считаю,что визажист, у которого большой опыт, может и дольше не делать макияж и сделает хорошо свою работу