Re: Окрашивание седых волос - как закрасить седину!

А лучше всего закрашивает седину Шварцкопф Абсолют. Даже стекловидная седина закрашивается.

Хорошо окрашивает седину краска из серии  ESTEL

Для седых волос используются разные способы окрашивания в частности Щетинная смесь-двойное насыщение волос красящей смесью берется 1,5 части красителя и 1 части оксиданта (если обычно разводится 1:1)

как покрасить равномерно седые волосы если сзади они еще нe посидели? и если можно сказать пожалуйста какой номер wella  брати чтобы красивый светлый цвет получился? спасибо

Poperechnaia Liubov пишет:

как покрасить равномерно седые волосы если сзади они еще нe посидели?

Сначала нанести краску на теменную зону и височные, а затем затылочную

Хорошо еще работает формула,когда берешь 2 части красителя и 1 часть окислителя.

Как качественнее окрасить седые волосы,если разный пигмент?Иногда виски плохо прокрашиваются.

виски надо прокрашивать 2 раза.сначала красим виски,потом -все волосы.в конце окрашивания -возвращаемся опять к вискам и красим их еще один раз

Евгения Шувалова пишет:

Я считаю, что необязательно всегда закрашивать седину. Все,конечно, зависит от стрижки и самого человека. Но на собственном опыте могу сказать, что были такие клиентки, при появлении седых прядей они перекрашивались под этот седой цвет, и им очень даже идет, это подчеркивает возраст и его достоинства, женщины становятся как бы на новый уровень. Вот к примеру, фото...мне лично нравится

я тоже думаю что женщине нужен другй цвет она слишком молодо выглядит для седого волоса

Работаю на СЕНКО. Недавно покрасила мужа, у него седины очень много на темени и на висках. Взяла безаммиачный  краситель на тон светлее его цвета +3% оксид 1:1. Нанесла на полчаса. Получилось супер! И чем удобен именно безаммиачный краситель- седина не закрашивается 100 процентно, а немного бликует. И когда корни отрастают, то нет резкого перехода между крашеными волосами и седыми. А это оч важно для мужчин.

Ольга Дубова пишет:

Дорогие мастера, прошу у вас совета!  Как закрасить 80% седину в натуральный оттенок у мужчины. Нужен примерно 7-8 уровень (светло русый) и такой бы оттенок чтобы окраска была как бы незаметна для других... ну сами понимаете.. мужчина. Если кто-то из вас сможет помочь дельным советом буду признательна.

Очень нравится моим мужчинам клиентам Шварцопф Игора 10 мин. Вам советую в равных пропорциях смешать цвета 7.12 и 5.12,получается отличный цвет для мужчины,очень натурально.

Анна Садур пишет:
Ольга Дубова пишет:

Дорогие мастера, прошу у вас совета!  Как закрасить 80% седину в натуральный оттенок у мужчины. Нужен примерно 7-8 уровень (светло русый) и такой бы оттенок чтобы окраска была как бы незаметна для других... ну сами понимаете.. мужчина. Если кто-то из вас сможет помочь дельным советом буду признательна.

Очень нравится моим мужчинам клиентам Шварцопф Игора 10 мин. Вам советую в равных пропорциях смешать цвета 7.12 и 5.12,получается отличный цвет для мужчины,очень натурально.

перед покраской протравка обязательно

63

Правила работы с седыми волосами.
основные:
1.при окр. седины более 50% используют 6% окислитель.
2.При окр. в яркие тона (красный,медный,фиолет.) их смешивают с натуральной или золотистой базой.Пропорции зависят от % седины, сколько седины столько натуральной базы.( Если получится затемнение в следующий раз возьмите нат. базу на тон выше.)
дополнительные:
можно перед окр. "протравить"  сед.волосы 3% окс. и слегка подсушить ,не смывая нанести красящую смесь.
Препигментация :кр. на тон светлее  желаемого плюс вода.
Для усиления проникновения кр. в жесткий седой волос берут 9% окс., но смешивают не в пропорции 1:1, а окс. берут немного меньше,кр. немного больше.

64

Если волосы седые на теменной зоне, а на висках и затылке наполовину, то мардансаж на какую зону накладывать? И затем на 9% можно работать?

мардансаж на все отросшие волосы делаем. По поводу 9% сказать не могу. потому что лучше всего седину 6% прокрашивает.

66

Если волосы на теменной зоне 100% седые, красим по правилу окрашивания 100% седины. 2 части желаемой + 1 часть теплой базы. Волосы с проседью т.е. 20-30%, красим как не седые желаемым тоном или на тон темнее. Оксид лучше взять 6%, т.к. даже если вы красите светло-русым ( в блондинку ) у вас идет подтемнение, а не осветление 100% седины. На висках ( если осветляете до св- русого, можно взять 9% ).

Прикрепленные файлы

Мир Красоты 2011 и Я 002.JPG, 522.68 Кб, 1878 x 1408
Мир Красоты 2011 и Я 002.JPG 522.68 Кб, 679 загрузок файла с 2011-11-05 

Тамара пишет:

Если волосы на теменной зоне 100% седые, красим по правилу окрашивания 100% седины. 2 части желаемой + 1 часть теплой базы. Волосы с проседью т.е. 20-30%, красим как не седые желаемым тоном или на тон темнее. Оксид лучше взять 6%, т.к. даже если вы красите светло-русым ( в блондинку ) у вас идет подтемнение, а не осветление 100% седины. На висках ( если осветляете до св- русого, можно взять 9% ).

спасибо !!!!

смотря какая седина, если вы берете 9% оксид то разводить его нужно 1,5 (краска):1 (оксид), но лучше всего с седыми волосами работает 6% окислитель. если седина на затылке 100% можно сделать предварительное пигментирование: краситель натуральной группы на 1 тон светлее желаемого + вода (1:1) наносим на очаг (т.е. где 100% седых волос), время воздействия 10-15 мин и не смывая переходим к окрашиванию, если седина 50-100% 1 часть натурального тона + 1 часть желаемого + 6% оксид, время воздействия 40 мин. (краситель koleston wella)

69

света ерема пишет:

смотря какая седина, если вы берете 9% оксид то разводить его нужно 1,5 (краска):1 (оксид), но лучше всего с седыми волосами работает 6% окислитель. если седина на затылке 100% можно сделать предварительное пигментирование: краситель натуральной группы на 1 тон светлее желаемого + вода (1:1) наносим на очаг (т.е. где 100% седых волос), время воздействия 10-15 мин и не смывая переходим к окрашиванию, если седина 50-100% 1 часть натурального тона + 1 часть желаемого + 6% оксид, время воздействия 40 мин. (краситель koleston wella)

У меня велла перестала работать с сединой!
50-70% седины
наносила без окислителя
меняла процентное соотношение(база с .00 к желаемому оттенку)
проблемы на 6-3 уровнях

Ранее таких проблем вообще не имелось!Краску заказываю там же!
Кто-то знает ответ?

Маргарита Тарасова пишет:
света ерема пишет:

У меня велла перестала работать с сединой!
50-70% седины
наносила без окислителя
меняла процентное соотношение(база с .00 к желаемому оттенку)
проблемы на 6-3 уровнях

Ранее таких проблем вообще не имелось!Краску заказываю там же!
Кто-то знает ответ?

Продукция заговнилась видимо... пора искать новый бренд для работы.

Тамара пишет:

Не согласен... при 100% седине, соотношение 2 к 1 (где 2 натуральный тон -0 или -3 золотистый), либо максимум 1 к 1. Так как при соотношении 2 к 1, модной базы к натуральной, вы 100% седину наврятли закрасите. Такое соотношении можно использоваться при седине до 50%.

72

нужно не забывать, что таким способом хорошо окрашивается седина до 7-го уровня включительно, существуют и краски для седины, тоже прекрасно закрашивают её)
можно использовать щетинистую смесь 1,5 краски : 1 ч. 6%
При использовании 9% оксигента помните, что седина будет бликовать.

Элина пишет:

нужно не забывать, что таким способом хорошо окрашивается седина до 7-го уровня включительно, существуют и краски для седины, тоже прекрасно закрашивают её)
можно использовать щетинистую смесь 1,5 краски : 1 ч. 6%
При использовании 9% оксигента помните, что седина будет бликовать.

А если краситель не из основной палитры, а спец. покрытия седины, они почти всегда работают только с 9%, все равно красить на 6%?

74

смотря какие красители. Если спец. серия для окрашивания седины, то должен быть и спец. оксигент, немного другого состава, я так полагаю.

Элина пишет:

смотря какие красители. Если спец. серия для окрашивания седины, то должен быть и спец. оксигент, немного другого состава, я так полагаю.

не обязательно