Процедуры по лицу, накаченным ботоксом.

Сообщений [ 11 ]
Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Уважаемые коллеги! У моего парикмахера есть клиентка, чрезмерно борющаяся с возрастными изменениями. На салонах красоты помешана! И вот, дама записалась на уходовые процедуры по лицу: чистка, маски, массаж.
НО!
Лицо этой леди ПОЛНОСТЬЮ закачено ботоксом, коктейлями, силиконом. Парикмахер предупредил, что, когда прикасаешься к лицу этой дамы, возникает ощущение, что вся эта адская смесь немедленно брызнет изо всех пор. Но косметолог, что проводит инъекции, рекомендовал проводить регулярный уходовый курс за кожей лица.
И у меня вопросы по этому поводу:
- как я буду производить чистку?
- маски будут с активными игредиентами анти-age, так как сами коктейли уже их содержат? А, между тем,  дама возрастом 30-ти лет.
- зачем ботокусу массаж? и как его проводить?
- а силиконовые губы? как делать массаж  круговой мышцы рта?

Мой парикмахер советует только имитировать процедуру, раз дама желает. Но я не могу халтурить! И я в шоке! Что нужно сделать, что бы всё прошло хорошо!

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767
Татьяна Бочарова пишет:

Уважаемые коллеги! У моего парикмахера есть клиентка, чрезмерно борющаяся с возрастными изменениями.....
Мой парикмахер советует только имитировать процедуру, раз дама желает. Но я не могу халтурить! И я в шоке! Что нужно сделать, что бы всё прошло хорошо!

Имитировать не надо. Ни что не мешает сделать УЗ-чистку, гигиеничисткую чистку энзимами, массаж лечебно-косметический и различные маски, кремы. И продать комплексный домашний уход с клеточной косметикой и стволовыми клетками.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Спасибо! Виктор! Дама придёт в эти выходные. Сделаю Энзимный пилинг фруктовыми к-тами, маски (правд, сомневаюсь - будет ли от них толк). А массаж - прям боюсь!) Но попробую. Нежно)

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

Татьяна привет))) Косметический массаж делается очень поверхностно по коже в течении 40-50 минут и мышцы не затрагивает. Маски можно все, особенно тканевые с гиалуронкой, а так же альгинатные.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Виктор  пишет:

Татьяна привет))) Косметический массаж делается очень поверхностно по коже в течении 40-50 минут и мышцы не затрагивает. Маски можно все, особенно тканевые с гиалуронкой, а так же альгинатные.

Виктор! Спасибо за советы! Для меня поверхностный массаж - что погладить) Я всегда говорю клиентам - Вас и муж дома погладить может), а мне нужно массаж делать.
Ладно. Поглажу даму поверхностно. Альгинатную маску сделаю. Хотя я её  не планировала.
У дамы лицо совсем неподвижно, артикуляция отсутствует. Она даже двигается медленно.

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

Поглаживание мужское дома- это поглаживание. А у косметолога такой массаж регулирует нейро-вегетативные процессы, микроциркуляцию, лимфообращение, улучшение питания и трофики ткани. Да и делают его по маслу или маске. И очень жалко девушку, ведь она не говорит, ведь артикуляции нет. А ещё и мимики нет)))

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Виктор  пишет:

Поглаживание мужское дома- это поглаживание. А у косметолога такой массаж регулирует нейро-вегетативные процессы, микроциркуляцию, лимфообращение, улучшение питания и трофики ткани. Да и делают его по маслу или маске. И очень жалко девушку, ведь она не говорит, ведь артикуляции нет. А ещё и мимики нет)))

А ещё более жалко будет, когда вся эта прелесть начнёт уходить. Вероятнее всего, у неё так и произошло, и она подколола, и ещё, и ещё... Я знаю девушек, которые в 18 сделали первый укол.  Они приходят ко мне на на консультацию, спрашивают - не пора ли. Я называю всегда вещи своими именами. Но  через время приходят на уходовые процедуры, уже с инъекциями. Довольны и счастливы - омолодились! Куда?! с 18-ти до 10-ти лет? Я никогда не пойму косметологов, которые ради денег сделают инъекцию любому обратившемуся.

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

Всё поставлено на деньги и прибыль. И так во всём, особенно забавляют бывшие политики, которые воровали миллиардами, а теперь не у дел. И как их теперь зависть крутит, всё у таких людей на продажу и даже совесть, которой уже очевидно нет.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Дама пришла. Всё прошло хорошо. И я поняла, что там просто психологическая проблема, за которой потянулся ботокс. Даме слегка за 30, не замужем, панически боится "не успеть", считает, что слишком много молодых и хорошеньких конкуренток.
Мы поговорили по душам, дама сама, вдруг, поделилась переживаниями. Но разговор о вреде таких доз ушёл в пустоту. Думаю, что там нужен хороший психотерапевт. Хотя и среди них так же полно таких, как тот врач-косметолог, что рекомендует постоянные инъекции.
Вот так. Косметологам просто необходимо проходить курсы психологии!
Дама обещалась быть в следующем месяце. Сказала, что определилась: там инъекции, здесь уход. Надо будет подобрать для неё разнообразные процедуры.

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 29.06.2016
  • Сообщений: 3

Ботулотоксин вводится для того, что бы мышца перестала работать, т.е. вызывается искусственный паралич данной мышцы.  А массаж ,наоборот улучшает трофику и снимает спазм мышцы, что приводит к более быстрому выведению токсина. Так что регулярные массажи приведут к более быстрому выведению токсина из парализованной мышц и ваша клиентка вряд ли будет этому рада...

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

Для многих клиентов радость зависит от размера кошелька, а не от времени воздействия ботокса.