Тема: Не знаю чего хочу

У невест часто, да и на выпускной, вечерний макияж. Не знаю, чего хочу. А потом непонятные расстройства могут быть. Как поступить в таком случае?

Re: Не знаю чего хочу

В таком случае нужен пробный макияж.

Спасибо! Единственное, что иногда нужно сделать срочно . Например, завтра. Как тогда быть?

Соломонова Марина пишет:

Спасибо! Единственное, что иногда нужно сделать срочно . Например, завтра. Как тогда быть?

Тогда говорим: "Расслабляемся и доверяемся мастеру"! Ну, раз не знаем, чего хотим.)
Или, как вариант, открываем интернет и смотрим примеры. Но в этом случае существует риск, если клиентка ткнёт пальчиком в топ-модель, а там не просто черты лица другие, а и свет, ракурс, причёска, и, самое главное - фотошоп.
Поэтому, я бы сказала: "Расслабьтесь и довертись!"

Только это порой не спасает. Все ждут от нас лицо топ-модели в итоге)

Если сама не знает что хочет, то какие обиды smile

Соломонова Марина пишет:

Только это порой не спасает. Все ждут от нас лицо топ-модели в итоге)

)) мой парикмахер в таких случаях всегда говорит (не при клиенте, конечно) : "Ну я же просто парикмахер, а не пластический хирург!"

Жестковато конечно ) но для некоторых клиентов другого ответа и не нужно.

Это всё  из-за того, что клиенты не понимают - что такое фотография в глянцевом журнале, и как она делается. Простому обывателю часто кажется, что, если сделать вот такой макияж, как у Марлен Монро, или вот такую стрижку, как у...., то и сам, этот простой человек, вдруг волшебно изменит черты лица, и вмиг станет другим. Это попросту не понятно очень многим.
По этой же причине, когда клиент приходит ко мне на окрашивание ресниц, я всегда предупреждаю, что это -  только окрашивание, а не наращивание, и что ресницы будут чернее, но никак не длиннее!
Был случай, когда клиентка после окрашивания ресниц посмотрела в зеркало и воскликнула: "Ой! Я  думала, щас, как взмахну ресницами!... А их и нет почти!" Ну, что есть - то и есть.

Ох уж эти женщины)

А меня на новой работе модели все учат как их красить. То им так делают, другое так. Иногда хочется из отправить, но держишься.

Соломонова Марина пишет:

А меня на новой работе модели все учат как их красить. То им так делают, другое так. Иногда хочется из отправить, но держишься.

Это точно! Часто такое бывает!) Сразу возникает вопрос: "Зачем вы тогда сюда пришли"?
Я в таких случаях отвечаю: "У каждого мастера разная техника, разный уровень профессионализма. Если Вам не понравиться - вернётесь к прежнему мастеру. Понравиться - останетесь здесь".

Татьяна Бочарова пишет:

Это всё  из-за того, что клиенты не понимают - что такое фотография в глянцевом журнале, и как она делается. Простому обывателю часто кажется, что, если сделать вот такой макияж, как у Марлен Монро, или вот такую стрижку, как у...., то и сам, этот простой человек, вдруг волшебно изменит черты лица, и вмиг станет другим. Это попросту не понятно очень многим.
По этой же причине, когда клиент приходит ко мне на окрашивание ресниц, я всегда предупреждаю, что это -  только окрашивание, а не наращивание, и что ресницы будут чернее, но никак не длиннее!
Был случай, когда клиентка после окрашивания ресниц посмотрела в зеркало и воскликнула: "Ой! Я  думала, щас, как взмахну ресницами!... А их и нет почти!" Ну, что есть - то и есть.

Это точно! Если клиент говорит "хочу как у....", то моя задача сразу объяснить, что "как у ..." мы сделать попробуем, но не факт, что получится один в один, так как фотография в глянце - это результат работы целой группы людей, а не часа с одним визажистом.

Ekaterina Frank пишет:
Татьяна Бочарова пишет:

Это точно! Если клиент говорит "хочу как у....", то моя задача сразу объяснить, что "как у ..." мы сделать попробуем, но не факт, что получится один в один, так как фотография в глянце - это результат работы целой группы людей, а не часа с одним визажистом.

Точно! А потом ещё и фотошоп!

Татьяна Бочарова пишет:
Ekaterina Frank пишет:
Татьяна Бочарова пишет:

Точно! А потом ещё и фотошоп!

Да! Но есть те, кто не понимает. Был случай, когда девушка попросила определенный макияж, предварительно посмотрев видео в интернете как его делают и потом сравнивала мою работу и то, что она видела. Стоит ли говорить о рабочей атмосфере в этот момент....

В таких случаях хочется спросить: "Девушка, а Вы - модель?"

Соломонова Марина пишет:

У невест часто, да и на выпускной, вечерний макияж. Не знаю, чего хочу. А потом непонятные расстройства могут быть. Как поступить в таком случае?

Надо предлагать  репетицию.
Если нет такой возможности, то набросать эскизы, и описать как и что будет смотреться.Лучше при записи, что бы клиент успел обдумать и на ваших глазах не было истерик

18

Недавно были выпускные.Кто как поработал?) Делитесь работами

19

Найти на фото похожий типаж, и уточнять, как видит это клиентка.

Вы же визажист. Вам видно, что подошло бы. Вот и делайте то, что подойдет невесте

Пробный макияж делать.

А что делать, если клиентка не хочет делать пробный, потому что она экономит?