Тема: Осветление блондорантом + покраска

Уважаемые мастера , помогите пожалуйста советом.
Я недавно начала учиться парикмахерскому мастерству и пока что остерегаюсь блондорантов smile
Исходный материал 4-6, средне коричневый  шоколад . Коротная стрижка и седые корни. Пигмент клиента - рыжий.
Желание клиента, 7-57.
Есть пудра Игора Варио блонд ,  3 и 6 процентная перекись ну и краска 7.57 соответственно.
Поделитесь своим мнением о ходе работы smile

Re: Осветление блондорантом + покраска

Анастасия Горшкова пишет:

Уважаемые мастера , помогите пожалуйста советом.
Я недавно начала учиться парикмахерскому мастерству и пока что остерегаюсь блондорантов smile
Исходный материал 4-6, средне коричневый  шоколад . Коротная стрижка и седые корни. Пигмент клиента - рыжий.
Желание клиента, 7-57.
Есть пудра Игора Варио блонд ,  3 и 6 процентная перекись ну и краска 7.57 соответсвенно.
Поделитесь своим мнением о ходе  smile

Поделитесь сначала вы ходом своих рассуждений, а мы уж потом подключимся. Наставим, так сказать, на путь истинный.

Спасибо за ответ !
Я склоняюсь к такому варианту.
1.На грязные волосы , не затрагивая седые отросшие корни ,начинать наносить смесь (30 граммов порошка на 60 граммов  6% проявителя) и держать до получения желаемого результата, я думаю что минут 30-35. Смыть шампунем глубокой чиски. smile
2. Второй этап - этап покраски . Надеюсь первый этап пройдёт успешно, но меня смущает вопрос пигментов ... Не вылезет ли нежелательный . Получится ли сразу после покраски желаемый 7.57 ?  Стоит ли микстон добавлять в краску ? Смешать краску с проявителем в пропорции 1 к 1му с 6 % проявителем - дело не хитрое. За результат опосаюсь, думала на манекене попробовать эту процедеру smile)))
С нетерпением жду Ваших советов smile

Спасибо за ответ !
Я склоняюсь к такому варианту.
1.На грязные волосы , не затрагивая седые отросшие корни ,начинать наносить смесь (30 граммов порошка на 60 граммов  6% проявителя) и держать до получения желаемого результата, я думаю что минут 30-35. Смыть шампунем глубокой чиски. smile
2. Второй этап - этап покраски . Надеюсь первый этап пройдёт успешно, но меня смущает вопрос пигментов ... Не вылезет ли нежелательный . Получится ли сразу после покраски желаемый 7.57 ?  Стоит ли микстон добавлять в краску ? Смешать краску с проявителем в пропорции 1 к 1му с 6 % проявителем - дело не хитрое. За результат опосаюсь, думала на манекене попробовать эту процедеру smile)))
С нетерпением жду Ваших советов smile

каким брендом работаете?  7.57-это какое направление?Красно-коричневое? Золотисто-медное?

Ольга , это Schwarzkopf smile
Золотисто - медный .

Ольга , это Schwarzkopf smile
Золотисто - медный .

Настя, для начала вам нужно сделать смывку.Почитайте темы на этот счет.
"Смывку держать до желаемого результата."Какого?
Почему после обесцвечивания хотите окрашивать на 6%? Обоснуйте.
Какой нежелательный оттенок вы опасаетесь получить после окрашивания? Какой микстон собирались добавлять? С какой целью? Количество?
Корни седые. Какой % седины? Как собираетесь ее закрашивать? Формулу.

Ольга, вы имеете в виду декапирование ?
Я рассматривала вариант смывки блондарант + окислитель + шампунь + вода - всё в равных долях. Время выдержки до 15 минут. 
А как быть если с первого раза не достигну желаемого результата ? Повторять можно сразу же или лучше с промежутком времени ? Я боюсь что сначала цвет волос будет похож на тот,что я хотела бы, а потом волосы потемнеют.. Как этого избежать или снизить до минимума ?
Насчёт 6 % я наверное погорячилась, если волосы будут осветлены до 7 или 8 ступени, то будет достаточно 3% , ведь он подходит для окрашивания тон в тон или темнее.
Насчёт оттенка, очень не хотелось бы что бы выполз красный цвет и из-за этого получился яркий оранжевый вместо желаемого золотисто - медного. Рассматривала зеленый микс тон, где-то 8 % от массы красителя. Но меня смутило, что зеленый + краситель золотисто медный в сумме дают огненный цвет smile По идее у клиентки свой рыжый пигмент, до этого она красилась 5-68(шоколад с красным нюансом.) А потом делалась смывка Эстель колор офф и  клиентка постепенно уходила в медный тон на 4 уровне. Но всё равно остался красный на концах и немного в середине.
Для окрашивания седены к 7-57 добавлю 7-0 . Седина 80 % на макушке и 60 на затылке. 7-57 - 20 граммов и 7.0 - 30 граммов

Отредактированно Анастасия Горшкова (14.06.2015 11:22:10)

Ольга, вы имеете в виду декапирование ?
Я рассматривала вариант смывки блондарант + окислитель + шампунь + вода - всё в равных долях. Время выдержки до 15 минут. 
А как быть если с первого раза не достигну желаемого результата ? Повторять можно сразу же или лучше с промежутком времени ? Я боюсь что сначала  волос будет похож на тот,что я хотела бы, а потом волосы потемнеют.. Как этого избежать или снизить до минимума ?
Насчёт 6 % я наверное погорячилась, если волосы будут осветлены до 7 или 8 ступени, то будет достаточно 3% , ведь он подходит для окрашивания тон в тон или темнее.
Насчёт оттенка, очень не хотелось бы что бы выполз красный цвет и из-за этого получился яркий оранжевый вместо желаемого золотисто - медного. Рассматривала зеленый микс тон, где-то 8 % от массы красителя. Но меня смутило, что зеленый + краситель золотисто медный в сумме дают огненный цвет smile По идее у клиентки свой рыжый пигмент, до этого она красилась 5-68(шоколад с красным нюансом.) А потом делалась смывка Эстель колор офф и  клиентка постепенно уходила в медный тон на 4 уровне. Но всё равно остался красный на концах и немного в середине.
Для окрашивания седены к 7-57 добавлю 7-0 . Седина 80 % на макушке и 60 на затылке. 7-57 - 20 граммов и 7.0 - 30 граммов

Я имела ввиду не только декапирование. Можно для начала сделать кислотную смывку. Возможно несколько раз.Она практически не влияет на качество волос.В отличие от декапирующей.Домыть до ФО. Если ФО окажется недостаточным для тонирования 7 рядом,сделать еще легкое блондмытье. Порошок+ 1,5%(1:4).Время до 50 мин. Недостаточно, снимаем старый состав полотенцем и наносим новый. Домыли до нужного Угт. Тонируем. Желательно полуперманентом. Но можно и перманентным красителем. На 1,5(3)%.Волосы после окрашивания могут потемнеть только после кислотной смывки. После блондирующей-никогда. С чего бы это вдруг? Если у вас "выполз" красный цвет, значит вы недомыли. Продолжайте до получения нужного ФО.  Если получили нужный УГТ, но присутствует излишек медного, окрашивайте 7.5, медный уже имеется, получите 7.57. Можно попобовать на пряди внизу затылочной зоны, где не видно. Если медного все еще много будет, добавьте желтого микстона. С чего вы взяли , что зеленый+ золотисто-медный дадут "огненный"?????Обоснуйте ход ваших мыслей. Теперь, что касается седины. Достаточно будет смесь защитинить. Т.е. взять 2ч. краски+1ч. 6% .Смесь накладывать, не жадничая.При необходимости добавить микстон.Это будет видно по пробной окрашенной пряди на затылке.

Кислотную смывку проводила на этой же клиентке пару месяцев назад. Она красилась не профессиональными красителями ,смыть цвет было очень сложно, на уровне 3-88 , красноту удалось убрать и на один тон удалось подняться , хотя планировалось на 2 . После смывки стала светлее, но покрасили и всё снова пошло в затемнение. Поэтому и думала сделать декапирование. Процесс кислотной смывки берёт очень много времени на 20 минут , нанесение ещё около 10 минут и так 4 раза да и  результат не тот , что хотелось бы получить. Волосы густые и пористые , думала может дело в пористосте волоса ... У знакомой такая же проблема возникла, кислотную смывку сделала, сверху декапирование и волосы потемнели . Скажите, это может быть потому, что не до конца смыли цвет ?
про микс тон я глубоко ошиблась, посмотрела по цветовому кругу, огенно -красный никак не выходит smile

Кислотную смывку проводила на этой же клиентке пару месяцев назад. Она красилась не профессиональными красителями ,смыть  было очень сложно, на уровне 3-88 , красноту удалось убрать и на один тон удалось подняться , хотя планировалось на 2 . После смывки стала светлее, но покрасили и всё снова пошло в затемнение. Поэтому и думала сделать декапирование. Процесс кислотной смывки берёт очень много времени на 20 минут , нанесение ещё около 10 минут и так 4 раза да и  результат не тот , что хотелось бы получить. Волосы густые и пористые , думала может дело в пористосте волоса ... У знакомой такая же проблема возникла, кислотную смывку сделала, сверху декапирование и волосы потемнели . Скажите, это может быть потому, что не до конца смыли цвет ?
про микс тон я глубоко ошиблась, посмотрела по цветовому кругу, огенно -красный никак не выходит smile

Кислотная смывка волосы не осветляет.К.С. можно домыть только до ФО. Если нужен УГТ более высокий, нужно волосы обесцвечивать до нужного уровня.Потом тонировать в желаемый.  Грубо говоря, кислотная смывка-процесс обратный окрашиванию. При окрашивании молекулы краски собираются в макромолекулу, при смывке-макромолекула расщепляется на молекулы, которые нужно тщательно вымыть. В противном случае при последующем окрашивании недомытые молекулы снова соберутся в макромолекулу и цвет вернется. Да, процесс долгий, нудный, дорогостоящий. Но волосы остаются в лучшем состоянии, чем при воздействии на них блондирующей смеси. Но, если качество волос позволяет, и вам привычней работать с порошком, на здоровье. Лучшая дорога та, которую знаешь. Удачи!