Re: Штрафы в салоне

Раиса Мирная пишет:

Как вы думаете, стоит ли наказывать провинившихся мастеров штрафами? В одном из салонов в котором я работала была разработана штрафная система, в салоне в котором я работаю сейчас такая система отсутствует. Я считаю, что можно обойтись и без штрафов, как-то по человечески разобраться...

К сожалению на своем двухмесячном опыте я уже поняла, что в осномном мастера не понимаю конда к ним по-хорошему, тактично начинаешь объяснять, что нельзя курить в рабочее время, нельзя разговаривать по телефону при клиенте, нельзя обсуждать другие салоны и т.д. и тогда начинаешь задумываться о истеме штрафов. Я за неё. Разработать стоит, но пользоваться конда мастер не понимает с первого-второго раза.

77

У нас так:
Опоздание 1000 руб.
Прогул 3000 руб.
Второй прогул увольнение
И косяки различные от 500 до 1500 руб. (Жалоба, задержка клиента, перенос процедуры по вине мастера и т.д.)

78

Скажу я вам так.
Если мастера совсем бездельники и безответственные люди, то и держать их нет смысла, так как это сильно будет бить на престиж вашего салона.
Конечно в любом рабочем коллективе надо ставить определенные правила, но и душить ими не надо, а то работники сами бежать от вас будут.  Все должно быть в разумных пределах.