Тема: Быстрый уход в домашних условиях

По тем или иным причинам, не у всех есть возможность регулярно посещать мастера маникюра. Тем не менее наши ручки нуждаются в уходе. Существует интересный способ, как поддерживать их красоту в домашних условиях.
Все мы моем посуду, полы, протираем пыль. А вы не думали совместить приятное с полезным? Прежде чем начать уборку, нужно обильно смазать руки питательным кремом. Затем надеть тонкие перчатки (например, которые кладут в коробки с краской для волос), а сверху плотные резиновые. Теперь можно спокойно заниматься домашними делами.
Чем же так хорош этот способ? Во-первых руки получат своеобразную питательную маску, во-вторых активные движения в перчатках окажут благоприятное воздействие на кожу, напоминающее эффект от лёгкого массажа.
Повторяя такую процедуру раз в неделю, вы заметите, что ваши ручки станут более ухоженными. А это может значительно сэкономить время и средства при следующем посещении своего мастера маникюра.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/100000/500/100703/thumb/p19tqpa0i215hu2jols3kj9r753.jpg

Re: Быстрый уход в домашних условиях

Действительно необычный способ ухода за ручками, я даже заинтересовалась. Когда буду убираться в перчатках, последую этому совету, интересно посмотреть какой будет эффект.

3

Моя тетя так же делает. При долгом контакте с водой и с чистящими веществами у нее раньше сильно сохла кожа. Потом она где-то прочитала такой совет и теперь, только так убирается. При ежедневном мытье посуды она одевает просто резиновые перчатки, а вот если предстоит большая уборка, то обязательно хорошо смажет руки кремом, оденет тонкие перчатки, а затем резиновые. Говорит, что кожа на руках сейчас у нее совсем не сохнет.

Спасибо за способ, я теперь им постоянно пользуюсь )) . От себя могу добавить, что самый лучший эффект дает крем для рук thalgo . Я многие перепробовала, но после него ручки становятся прямо бархатистыми. Если интересно, почитайте о нем подробней на офф сайте http://www.thalgo-france.ru/ , там всё по-русски, я именно там про него и вычитала. Кожа рук действительно больше не сохнет, так что если у кого-то проблемы с этим вопросом, рекомендую попробовать этот метод.

хорошая тема!

6

У меня от моющих средств кожа сильно сохнет. Как помою пол в квартире и плитку, так аж стягивает руки. Не знаю, что делать.

Ольга  пишет:

У меня от моющих средств кожа сильно сохнет. Как помою пол в квартире и плитку, так аж стягивает руки. Не знаю, что делать.

Надо беречь руки! Посуду мыть в перчатках и убирать в них же. Или обратиться в клининговую компанию. Пока специалисты по уборке будут делать вашу квартиру чище, можно заняться собой. На маникюр сходить или в СПА. Я вот так и делаю. Обращаюсь в клининговую компанию в Санкт-Петербурге (СПб) http://myuborka24.ru/ . Очень довольна. Ногти и руки у меня всегда в порядке. В воде же я почти не вожусь. Даже посуду посудомоечная машина моет)

Я пробовала так делать, только на ночь
Эффект-супер!