Рейтинг школ по обучению nail мастеров

Сообщений [ 5 ]
Опытный мастер
Марк Горский
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 11.02.2011
  • Сообщений: 110

Существует ли какой то рейтинг школ по обучению и подготовке nail мастеров? Возможно какие то специализированные журналы проводили такое исследование?

Участник
Усова Лина
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 10.03.2011
  • Сообщений: 82

Марк, для каждой страны, каждого города существует свой рейтинг таких школ. Тут нет единого реестра. Иногда бывают различные соревнования, где представляются работы лучших мастеров своего дела. Вот тогда и выбираются победители. Знаю, что когда-то проводился в Питере, но давно не слежу за этой информацией...

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 02.07.2012
  • Сообщений: 2

Как выбрать школу для обучения?

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770
Кириллова Виктория пишет:

Как выбрать школу для обучения?

выбирайте сами.
Есть поговорка:кому-то арбуз вкусный,а кому-то--поросячий хвостик.
Смотрите программу,количество часов.Я училась основам сама,а потом только курс повышения квалификации и семинары.
Можно найти частного мастера,договориться об обучении.
Но в основном все школы дают поверхностные знания,а дальше только практика и самоучение!

Новичок
Ольга Краева
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 07.04.2013
  • Сообщений: 3

Школы дают ту базу, которая необходима для начинающего мастера. Чтобы выбрать школу, нужно сначала определиться что вы хотите, какой курс. Можно походить по школам моделькой и посмотреть сам процесс. Посмотреть где какие программы, также очень важно количество практики, чем больше часов, тем лучше!!! Почитайте отзывы на различных форумах. Я очень много хороших отзывов читала про школу Рич Арт, потом пошла сама в качестве модели, посмотрела на процесс обучения, на преподавателей и поняла, что остановлюсь я на ней. Так что, не спешите, выбирайте с умом!