Маникюр

Сообщений [ 7 ]
Новичок
Ластовецкий Артем
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 15.10.2015
  • Сообщений: 4

Может кто подскажет как на маникюр привлечь клиента? Все уже перепробовал цена в два раза меньше, листовки акции реклама в автобусы

Участник
Алина Долгачева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 25.11.2015
  • Сообщений: 32

Обычно по знакомству.)
Пусть ваши подруги советуют своим подругам и знакомым Вас как хорошего мастера.

Профессионал
Рейтинг: 304
  • Зарегистрирован: 25.09.2012
  • Сообщений: 450
Ластовецкий Артем пишет:

Может кто подскажет как на маникюр привлечь клиента? Все уже перепробовал цена в два раза меньше, листовки акции реклама в автобусы

Вы бы чуть подробнее описали - у Вас салон с комплексом услуг или студия ногтевого сервиса, может островок в ТЦ ...?

Целевая аудитория - проходящие мимо покупатели, жители окрестных домов, сотрудники бизнес-центра и т.д.?

Как себя позиционируете? Давно ли открыты? Большой ли проходящий трафик и откуда?

Какая квалификация у Ваших мастеров, есть ли "фишки"?

Новичок
Ластовецкий Артем
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 15.10.2015
  • Сообщений: 4

Открыты 6 мес.
Парикмахерская эконом класс, т.е. людей хватает.
2 мес. назад решили добавит маникюр)))
Цены меньше чем у всех в 2 раза.
Пробовали штендеры и листовки, но не помогает 1-3 человека в день.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/100000/3000/103096/thumb/p1a5sk2q9f1i6jian1151ne9pmq3.jpg

Участник
Игорь
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 22.10.2015
  • Сообщений: 46

вы попробуйте создать сайт или групу в соц сетях и выставить работы мастера!!

Профессионал
Рейтинг: 304
  • Зарегистрирован: 25.09.2012
  • Сообщений: 450

Сейчас уже перед праздниками, наверное, и так клиентов хватает. Но вот несколько мыслей.

- Цены поставить нормальные, но всем приходящим клиентам вручать флаер со скидкой 50% только на январь.
- Объявить конкурс на самого "рекомендующего" мастера, по рекомендации которого пришло на маникюр больше всего клиентов. С премией.
- Стимулировать одновременные процедуры. Например, окрашивание+маникюр. и маникюр в этом случае со скидкой.
- Придумайте "фишки" - "моментальный" маникюр, "новогодний" маникюр, "2-недельный маникюр по спец цене в честь открытия направления" и т.д.

Участник
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 25.11.2015
  • Сообщений: 63

Ну не знаю, я к  примеру  обращаюсь к http://eveya.ru/manikyur.html  -  там мастера  по маникюру сами  приезжают на дом. На сколько я знаю - все мои подруги делают у них. Качество  работы плюс сервис у них на высоте, со своего опыта даже могу сказать! Так что и вы на это делайте ставку)