Конкурс по парикмахерскому искусству "Лучший по профессии-2009"

Как сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода, подведены итоги открытого городского конкурса парикмахерского искусства и нэйл-дизайна "Лучший по профессии-2009". Напомним, он был организован комитетом потребительского рынка и услуг в минувшие выходные в муниципальном автономном учреждении "Диалог".

Из 61 участника конкурса - 32 учащихся профессиональных специализированных учебных заведений и 29 мастеров-парикмахеров и мастеров по маникюру из 20 салонов и парикмахерских Великого Новгорода. Женские мастера выполняли 3 вида работ - модную салонную стрижку, фантазийную прическу на длинных волосах тема "свободная" и историческую прическу на длинных волосах, на тему "Легенды и придания", посвященная 1150-летию Великого Новгорода. Мужские мастера выполняли 2 вида - модную стрижку и укладку и авангардную стрижку и укладку. Мастера по маникюру выполняли моделирование и дизайн ногтей на тему "краски лета". Оценивало работы конкурсантов компетентное жюри, в составе которого были 3 представителя из Санкт-Петербурга.

Всем участникам конкурса вручены дипломы, победители награждены медалями, дипломами и ценными подарками, пять участников получили свидетельства о повышении квалификационного разряда. На протяжении конкурса всем желающим были представлены бесплатные профессиональные мастер-классы.

В номинации "Модная салонная стрижка" для женских мастеров первое место заняла Галина Перехрестюк (салон красоты "Модерн").  В  номинации "Фантазийная прическа на длинных волосах." первое место заняла Алина Павлова (салон красоты "Влада").  В номинации "Историческая прическа на длинных волосах. Тема "Легенды и придания" победила Марина Демидова (парикмахерская "Услуга").

Среди мужских мастеров в номинации "Модная стрижка и укладка" победила Юлия Ершова (новгородский областной колледж искусств), она также получила спец.приз стиль-клуба "Дэлфи". Лучшую авангардную стрижку и укладку сделала Елена Макарова (парикмахерская "Экспресс"). В номинации "Маникюр" победила Наталья Табала (салон красоты "Эльф").

03.11.2009
Hairlife.ru

к списку новостей

Похожие новости