травмирование кожи при депиляции

Сообщений [ 10 ]
Участник
Рейтинг: 58

Здравствуйте. Девочки, подскажите, пожалуйста, когда провожу клиентам процедуру депиляции глубокого бикини (без разницы каким материалом : хоть воск,хоть шугаринг), на губах иногда как-будто снимается тонкая кожица, такое ощущение, что сильно снимается верхний слой эпидермиса (рывок провожу не сильно и не слабо, обязательно хорошо притальковываю до процедуры и после), почему такое происходит, вижу, что клиентам это не доставляет особых проблем, но я считаю, что так быть не должно, поскольку, когда кожица снимается на этом месте образуется мокнущее место, которое при обработке немного пощипывает, т.е. коже нужно время, чтобы хорошо восстановиться после депиляции, а такого ведь быть не должно, что я делаю неправильно?

Профессионал
Рейтинг: 409

Ася, когда наносите воск на внутренний край половой губы, постарайтесь нанести его очень тонкой линией до 5 мм и только бесполосочным воском. Большую половую губу натягивая слегка раскрывайте, чтобы чуть видно было слизистую, чтобы воск на неё не попадал. Удаляйте воск в этой зоне помедленнее. И легкое пощипывание должно быть, ведь любая депиляция представляет нарушение целостности кожи, а накладываемые средства дезинфицируют кожи и поэтому пощипывания бояться не стоит. Это своего рода показатель правильности выполнения процедуры.

Новичок
Рейтинг: 3

У меня тоже такое бывает,но не часто. Я думаю - это нормально от кожи очень зависит и натяжения.

Участник
Елена пишет:

У меня тоже такое бывает,но не часто. Я думаю - это нормально от кожи очень зависит и натяжения.

я вроде натягиваю очень даже хорошо и подложку из талька хорошую делаю, но все равно срывается кожица, я не думаю, что это нормально,т.к. эти места потом болят, щипят и когда кожа восстанавливается шелушатся, такого быть не должно, а вот как исправить не знаю(((

Профессионал

Может вместо талька использовать гель перед депиляцией.

Участник
Виктор  пишет:

Может вместо талька использовать гель перед депиляцией.

даже не знаю, моя коллега пользуется гелем, но сталкивается с той же проблемой, что и я не часто, но все же(((

Профессионал

Тогда отрывайте воск медленно, это место не нуждается в быстром рывке.

Опытный мастер
Рейтинг: 89

Я думаю просто такой метод не подходит для этих мест. Очень уж кожа нежная, я отказалась в салоне от этой процедуры, так как при травмировании эпидермиса, клиентки испытают дискомфорт. Сама ходила в клинику немецких технологий, на лазерную эпиляцию лица http://gmt-clinic.ru/n/clinic/kosmetolo … epilyaciya , а до этого пробовала шугаринг и воск, в общем не сравниться, для таких мест лучше лазер.

Новичок
Рейтинг: 1

Что если пошла кровь?

Профессионал
Максим Петрович пишет:

Что если пошла кровь?

Это не значительные вкрапления крови из травмированных луковиц и как правило всё само проходит. Надо лишь протереть стерильной салфеткой.