Жирные волосы - Страница 4

Сообщений [ с 76 по 82 из 82 ]
Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 14.09.2011
  • Сообщений: 87

Попробовать можно еще этот: Шампунь для восстановления баланса жирной кожи головы Alter Ego Italy. Идеально подходит для кожи головы с избыточной деятельностью сальных желез и жирных волос, очищает и восстанавливает баланс. Подходит для частого использования. Он без сульфатов и прочего ненужного.

Участник
Мила
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 24.11.2019
  • Сообщений: 18
Инга Борудулина пишет:

из питания жирное, сладкое, острое, жареное, мучные блюда исключить нужно, мыть волосы теплой, чуть прохладной водой, и подобрать уход, у меня волосы дольше свежими остаются
с шампунем от лошадиной силы.

На сто процентов согласна с автором, для того чтобы решить проблему с жирными волосами необходимо в первую очередь наладить питание. Во-вторых, можно обратиться к трихологу, если есть такая возможность. Ну и, в-третьих, без профессиональной, возможно лечебной косметики не обойтись, к примеру, не пробовали Davines https://www.beautymania.ru/brands/davines/

Участник
Карина Шепель
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 03.11.2017
  • Сообщений: 21

Все верное пишут, витамины, питания, маски - только комплексно.

Участник
Татьяна Игнатова
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 26.11.2015
  • Сообщений: 42

Тут только шампунем не спастись. Мне нравится линейка Selenium Kleral System против жирности волос. Там шампунь и маска, очень деликатные. Но надо бы поискать причину. Потому что косметика - это не лечение, это визуальная корректировка все же.

Участник
Елизавета Казакова
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 20.01.2021
  • Сообщений: 12

В свою очередь пользуюсь шампунем Shauma, так как имею некие проблемы с жирностью волос

Участник
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 23.02.2021
  • Сообщений: 12

С детства имею проблему с жирными волосами. Помню как-то в молодости прочитал рецепт - втирать раздавленный чеснок в кожу головы. Это был еще тот эксперимент, скажу вам big_smile После чеснока голова еще месяц пахла этим ничем не смываемым запахом. Сейчас смешно вспоминать, а тогда люди от меня шарахались. Пробовал разные методы - ничего не помогает. Разве что диету не пробовал, но честно говоря, много жирного и так не ем. В общем смирился, раньше мыл волосы шампунем каждый день. Сейчас мою голову с шампунем с утра через день, а на следующий день просто хорошенько мочу волосы теплой водой и вытираю полотенцем. Так и живу smile

Участник
Ольга Штейманн
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 12.11.2015
  • Сообщений: 62

Народное не рекомендую ничего ) Потому что не знаю, какой будет эффект на тех или иных волосах )))

А из проф косметики очень люблю Selenium Kleral System. Нам мой взгляд, идеальный комплекс для того, чтобы поддерживать жирные волосы в отличном состоянии и не мыть голову каждый день.

Похожие темы форума