Как получить пепельный оттенок - Страница 6

Сообщений [ с 126 по 132 из 132 ]
Новичок
Рейтинг: 1
Елена пишет:

Могу поделиться своим рецептом,как бороться с желтизной.
Я работаю на Londe.
Для интенсивного тонирования осветленных волос (желтый фон осветления):
9/1-20 гр+10/8-40 гр+ОХ3%-120 гр=пепельно-бежевый оттенок,очень красивый.
Для пастельного тонирования натуральных волос 9/0 и светлее:
9/38-15гр+10/8-15 гр+ОХ1,9%-60гр=искрящийся оттенок блонд.
Для стойкого окрашивания желтых ранее окрашенных волос бытовыми красками я попробовала сделать так:12/89-30гр+12/61-30гр+ОХ9%-120гр.На теменной зоне я набрала мелирование и получилось очень красиво,переливы светлых,бежевых,пепельных оттенков.

Можно пожалуйста написать систему обозначения цифр всвашем красителе и какую краску вы используете? Спасибо

Новичок

Спасибо очень полезные советы !

Новичок
Рейтинг: 4

У меня такая же проблема-желтезна после порошка, после тонирования /8 по длиннее холодный блонд, корни всё равно жёлтые. Я работаю с Wella-продуктами. Может ли кто-нибуть по Welle посоветовать?

Профессионал
Рейтинг: 753
Ольга Положишникова пишет:

У меня такая же проблема-желтезна после порошка, после тонирования /8 по длиннее холодный блонд, корни всё равно жёлтые. Я работаю с Wella-продуктами. Может ли кто-нибуть по Welle посоветовать?

Ну, положим, светло-светло желтый оттенок при обесцвечивании и должен оставаться.Это признак того, что волосы не убиты на смерть.
Если у вас при тонировании корни более желтые, чем полотно, есть несколько способов этого избежать.
1. После порошка обработать волосы бальзамом (спреем, кремом) для выравнивания структуры(во многих брендах имеется что-то подобное). Время выдержки красителя немного увеличить.
2.Нанести краситель сначала на корни, потом (через минут 10, визуальный контроль) по полотну.
3.В краситель, предназначенный для окрашивания прикорневой зоны (там, где желтенько) добавить корректор, а полотно тонировать только красителем.
Выбирайте любой способ, какой вам наиболее близок.

Участник
Инна
Рейтинг: 21
Елена пишет:

Вот фото как обещала.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/7500/67812/thumb/p17isv849a1u9v41me2hsbn18o31.JPG

Елена,скажите пожалуйста,как вы поступили бы с этой же клиенткой,если бы она пришла к вам с отросшими  на 3 см корнями?. У меня всегда вызывает затруднение именно повторное окрашивание таких случаев. Как бы вы с длиной поступили? как ее освежить?

Новичок

Лучше всего почистить базу и создать чистый необходимый оттенок.

Участник
Ирина Петрова
Рейтинг: 25
Ольга Пироженко пишет:
Ольга Положишникова пишет:

Ну, положим, светло-светло путана спб)  желтый оттенок при обесцвечивании и должен оставаться.Это признак того, что волосы не убиты на смерть.
Если у вас при тонировании корни более желтые, чем полотно, есть несколько способов этого избежать.
1. После порошка обработать волосы бальзамом (спреем, кремом) для выравнивания структуры(во многих брендах имеется что-то подобное). Время выдержки красителя немного увеличить.
2.Нанести краситель сначала на корни, потом (через минут 10, визуальный контроль) по полотну.
3.В краситель, предназначенный для окрашивания прикорневой зоны (там, где желтенько) добавить корректор, а полотно тонировать только красителем.
Выбирайте любой способ, какой вам наиболее близок.

я всегда пользуюсь способом номер два, так мне удобнее