Обучение в Воронеже - школа ЛИК

Сообщений [ 9 ]
Участник
Евгения
Рейтинг: 37

Хочу в сентябре пойти повышать квалификацию в школу ЛИК. Девочки из Воронежа, напишите, может кто проходил именно курсы повышения? Я у них 4 года назад закончила базовый курс, была довольна высоким уровнем требований к ученикам.

Участник
Рейтинг: 11
Евгения пишет:

Хочу в сентябре пойти повышать квалификацию в школу ЛИК. Девочки из Воронежа, напишите, может кто проходил именно курсы повышения? Я у них 4 года назад закончила базовый курс, была довольна высоким уровнем требований к ученикам.

Смотря что нужно. Если прям корочка нужна, тогда да. Если же хотите опыта для себя, то походите на семинары. Если есть образование, да тем более уже полученное в учебном центре ЛИК, то семинары будут полезнее. Они там осенью часто, наверняка вы сами знаете. И как раз будете выбирать, что надо, а что нет. Когда работаешь на повышение идти по времени сложновато, там же отработки нужны. Клиентов из своего салона туда не поведешь, зачем уводить-то. И у молодежи отбирать не самый вариант ) Поэтому, я бы посоветовала там же, но именно на семинарах набираться новых знаний и техник. Оно того стоит.

Участник
Ольга Штейманн
Рейтинг: 52
Евгения пишет:

Не повышала, но тоже училась. Вы, кстати, у кого заканчивали? Я у Светланы Леонидовны. Вот отличный человек! А какой мастер!!! Что меня покорило, ну никогда не ругала. Даже если видела, что собираюсь ухо клиенту отстричь, быстренько подбегала, все корректировала, объясняла, но даже голоса не повысит!!! А ведь именно преподаватели закладывали любовь к профессии. Очень ей благодарна.

Участник
Татьяна Игнатова
Рейтинг: 32

Была пару раз на семинарах по колористике в школе ЛИК. Мне нравится. Хорошие там преподаватели, терпеливые и внимательные. Даже в рамках мастер-класса есть возможность научиться, так доходчиво объясняют.
Кстати, там же узнала про косметику Kleral, которой сейчас с удовольствием пользуюсь )

Новичок
Рейтинг: 6

Я училась там на мастера маникюра. И пару раз была на семинарах. Это было в прошлом году. Требовательность осталось высокой. Халява не пройдет ) Сложно было совсем молодым девочкам, они думали, что пару раз придут и всему научатся ) А не тут-то было ) Надо учиться-работать-практиковать. Но я ни разу не пожалела, что вложила деньги именно в это обучение!

Участник
Анна Попова
Рейтинг: 31

А мне все-таки лучше курс. Хотя... смотря что. На плетение кос мне хватило одного семинара, чтобы понять. А вот по колористике ходила дважды на одну и ту же тему. Тут, скорее, вопрос ко мне, а не к учителям. Мне надо все проработать, чтобы понять. В рамках семинара такое сделать сложно. Там все подробно показывают, рассказывают, идет демонстрация на модели. Но мне надо и такое, чтобы я могла сама руками попробовать. А как база знаний - тут да, тут все ок.

Участник
Рейтинг: 8

Я ходила на мастер-классы по маникюру. Это, конечно, не курс повышения, но все равно - дополнительные знания. После каждого мастер-класса в школе ЛИК дают диплом, это приятно ) Подтверждает твои знания. Видела, что парикмахеров там тоже не мало, но ничего сказать не могу, так как направление не мое. А по маникюру там все круто!

Участник
Ольга Штейманн
Рейтинг: 52
Маргарита Светлова пишет:

Я ходила на мастер-классы по маникюру. Это, конечно, не курс повышения, но все равно - дополнительные знания. После каждого мастер-класса в школе ЛИК дают диплом, это приятно ) Подтверждает твои знания. Видела, что парикмахеров там тоже не мало, но ничего сказать не могу, так как направление не мое. А по маникюру там все круто!

Конечно, мастер-классы на то и мастер-классы, чтобы там дать только одну тему. Я, кстати, их люблю. В школе ЛИК их много и достаточно часто. Можно ходить и учиться ) Плюс недорого, а для выпускников еще и скидки иногда бывают.

Новичок
Рейтинг: 1

Убогое заведение, показатель ЖЛОБСТВА Воронежа! Вот видео о моем "обучении" на швею, здесь РЕАЛЬНО ВСЯ ПРАВДА: https://youtu.be/d2d5LejMKdU ; https://youtu.be/oQUvf1Qc-XI ; https://youtu.be/vbCju1IxsQg ;https://youtu.be/GXEUt1fPn74; https://youtu.be/9QPug4S7DnI , в отличие от всяких вылизанных показушных  интервью! Надеюсь, скоро прикроют эту шарагу! Это не школа, а УБОЖЕСТВО! ПОЗОР ВОРОНЕЖА - такие "Деловые женщины" и такие директора школ, как Рощевкина Л.В.!  Роспотребнадзор уже замучился наставления и предписания выдавать! Столов даже нормальных НЕ было! Вместо этого сдвигали из 4-х шатающихся, под ножки тряпки и прочее подтыкали! В ответе на претензию пишет "вопрос не по адресу". НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИ НЕРВЫ!!!