Порядок выполнения макияжа

Сообщений [ с 1 по 25 из 41 ]
Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Думаю этот вопрос понравится многим. Мне вот интересно кто как и в какой последовательности наносит косметику? Я к примеру привыкла начинать с "оформления" лица, затем перехожу к глазам и заканчиваю губами. А как это делаете вы и почему вам нравится выполнять именно в этой последовательности?

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371
Раиса Мирная пишет:

...Мне вот интересно кто как и в какой последовательности наносит косметику? Я к примеру привыкла начинать с "оформления" лица, затем перехожу к глазам и заканчиваю губами. А как это делаете вы и почему вам нравится выполнять именно в этой последовательности?

Я пробовала в разной последовательности, но для меня эта тоже наиболее приемлема. Мне так удобно, а возможно просто привычка.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Я всегда начинаю с наложения маскирующего средства и тональной основы. Обычно маскирующее средство наношу под глаза и на крылья носа. Затем накладываю тональную основы начиная с центральной части лица и заканчивая периферией. Обязательно наношу основу на область под глаза и веки. Это дает возможность наносить тени более равномерно и продлевает стойкость макияжа глаз

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Моя четкая схема:
Умывание - тоник - крем для глаз и смягчающее средство для губ - выравнивающая основа под макияж - консилер - тональный крем - пудра - брови - тени - ресницы - губы. Для собственного макияжа почти не использую карандаш для губ и румяна, но клиенткам некоторым это необходимо.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Ну если быть уже совсем точной, то моя последовательность нанесения макияжа такова: очищение - увлажнение - нанесение базы - грунтовка кожи - нанесение пудры - моделирование лица - моделирование формы брови - макияж глаз - румяна - макияж губ

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Безусловно, сначала очищение по типу кожи, затем - уход, далее - база под макияж. Если кожа очень проблемная, но дальше идет корректировка. Есть корректоры, которые наносятся под макияж. Если не требуется - то тон, затем корректировка и хайлайтеыа. Пудра. Глаза, брови, затем - румяна. Мне так больше нравится и мне так удобнее. Затем - губы.
Порою последним этапом идет нанесение дополнительных средства и дополнительная корректировка в принципе.

Если требуется не просто подчеркнуть брови, а подкоректировать выщипыванием, то делаю это на этапе до нанесения грунтующих/тонирующих средств.

Опытный мастер
Екатерина Егорова
Рейтинг: 136
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 165

Я наблюдала пару раз весьма разумные варианты нанесения в "произвольной" последовательности.
Например, сначала делается макияж глаз, а только потом наносится тон и оформляется рельеф лица. Так удобно делать, если макияж глаз очень интенсивный или включает нанесение рассыпчатых теней - тогда можно не опасаться любых помарок, потому что их легко будет исправить.
Думаю, что нельзя только губы первыми красить - уж точно риск смазать или просто испачкать лицо выше.
Хотя в принципе у визажиста должны быть достаточно движения точные и аккуратные, чтобы ничего не сыпалось и не смазывалось.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Екатерина Егорова пишет:

Я наблюдала пару раз весьма разумные варианты нанесения в "произвольной" последовательности.
Например, сначала делается макияж глаз, а только потом наносится тон и оформляется рельеф лица. Так удобно делать, если макияж глаз очень интенсивный или включает нанесение рассыпчатых теней - тогда можно не опасаться любых помарок, потому что их легко будет исправить.
Думаю, что нельзя только губы первыми красить - уж точно риск смазать или просто испачкать лицо выше.
Хотя в принципе у визажиста должны быть достаточно движения точные и аккуратные, чтобы ничего не сыпалось и не смазывалось.

давно об этом подумываю...но как начинаю макияж - и скразу привычная схема...

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

О, а я, кстати, тоже наблюдала. Честно, не вспомню: это был приезд визажиста Shiseido или Givenchy, но это была один из визажей этих брендов. Собственно, почему важно, чье - потому что у обоих марок типаж - белое лицо. Честно скажу: очень актуально при бледной коже именно такой порядок нанесения средств.

А еще непрофессионально сознаюсь, что использую для себя себя этот порядок. Для клиентов - стандартный, но у меня очень бледная кожа и я начинаю с глаз, а потом ровняю тон лица. Или же, помните, я писала про Ив Сен Лоран "Богемный шик"? Или делаю, как они предлагают: тон, потом скулы, потом глаза, потом снова тон, но более легким средством.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Анна пишет:

А еще непрофессионально сознаюсь, что использую для себя себя этот порядок.

Что уж вы прям smile)) Моя знакомая (тоже визажист), к примеру, очень интересно красит ресницы - сначала нижние на левом глазу, потом верхние на правом, потом верхние на левом и затем нижние на правом... Представляете?
Ей это удобно, качества работы от такого способа не теряется.
Так что в принципе, лишь бы качество визажа не страдало, а наносить можно хоть как))

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Недавно смотрела видео мастер-класс Эрнеста Мунтаниоля, так вот на нем визажист сначала накрасил ресницы, а потом стал наносить тени и карандаш. Для меня такой порядок макияжа очень необычен, но в общем образ получился очень красивым.

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Ха, ну, Анастасия, Вы меня всегда поддерживааете)))
Конечно, главное, чтобы удобно в процессе и красиво в итоге было.)
Вот и Юлин пост - тому доказательство. Ну иногда просто очень критично не испортить весь макияж именно макияжем глаз. И, плюс, в зависимости от порядка макияжа легче или сложнее видеть "полную картину", готовый образ и то, что еще изменить или, наоборот, немного убрать.

Новичок
Анна Компаниец
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 9

Я хоть и начинающий визажист,но соглашусь с большинством,я тоже сперва накладываю тон,коректоры,пудра,тени,тушь,брови оформляю,крашу губы и последний штрих-румяна,хотя иногда могу(в частности на себе)румяна нанести после пудры.

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Вообще-то, момент, когда используются корректоры, зависит от того, какие именно корректоры используются. Если это - Ив Сен Лоран Таш Экля, то он используется только после тона, так как под тон он просто не будет ничего светоотражать. А вот если корректор плотный и исключительно для корректировки недостатка, а не для дополнительного скульптурирования и обладает не таким явным перламутром, то его даже лучше наносить под глаза перед тональным.

Новичок
Алина Агаева
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 24.02.2012
  • Сообщений: 6

я тоже сначала оформляю лицо.потом перехожу на глаза и в конце на губы.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Анна пишет:

Вообще-то, момент, когда используются корректоры, зависит от того, какие именно корректоры используются. Если это - Ив Сен Лоран Таш Экля, то он используется только после тона, так как под тон он просто не будет ничего светоотражать. А вот если корректор плотный и исключительно для корректировки недостатка, а не для дополнительного скульптурирования и обладает не таким явным перламутром, то его даже лучше наносить под глаза перед тональным.

Вот кстати да.
Некоторые средства предназначены для того, чтобы наносить их последними, или наоборот.

Участник
Рейтинг: 80
  • Зарегистрирован: 10.01.2012
  • Сообщений: 72

Вначале я предпочитаю выровнять тон лица - корректор под глаза, потом тональный, потом корректор на иные недостатки. Ну, база или крема - это по необходимости, понятное дело. Потом наношу базу под тени и на губы, если нужна, а пока она "укладывается", то припудриваю фиксирующей пудрой лицо. Потом крашу глаза, потом губы и только потом - румяна. Потому что румяна - это тот штрих, который может поменять стиль макияжа очень сильно. При ярко накрашенных глазах нежные румяна и такой же мягкий блеск - совсе не то же, что ярко выделенные скулы в комплекте с яркими глазами и отчетливо выделенными губами.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

У каждого свои способы smile
Этим мне и нравится форум. я уже кое-что позаимствовала smile)))

Участник
Наталья Волколуп
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 11.03.2012
  • Сообщений: 13

Демакияж глаз,очищение, тонизирование, увлажнение лица, маскирущие средства, тональный,пудра, макияж бровей, глаз, румяна,губы

Опытный мастер
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 27.03.2012
  • Сообщений: 149

тон лица, потом тени, затем тушь и последнее-губы. вроде так. ну если основной макияж. если еще что-то- многие мастера по-разному могут делать

Новичок
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 03.10.2012
  • Сообщений: 6

поделитесь опытом,как исправить рассыпаные тени под глазами?

Новичок
Людмила Уткина
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 24.10.2012
  • Сообщений: 3

перед тем,как приступить к нанесением теней, я под глаза рассыпаю пудру.на кисть набираю пудру и легким прикосновением наношу так,чтобы пудра обсыпалась,после того,как макияж глаз завершен(до туши),беру кисть для пудры,слегка сжимаю ворс и сметаю нанесенную ранее пудру,вместе с осыпавшимися тенями. или после макияжа глазнаношу пальами под глаза капли три тонального крема,а затем кистью для тона четким веерным движением убираю крем.

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 27.03.2012
  • Сообщений: 20

Однажды попробовав схему глаза-тон-губы,осталась довольна всем преимуществом данной схемы.Причем ресницы оформляю в первую очередь,будь то приклеивание пучков  или просто нанесение туши.Пару раз потеряв кучу времени на подтирание,смахивание,очищение и исправление макияжа глаз,изменила схему нанесения.А также приклеивание пучков происходит быстрей и надежней на чистые веки и ресницы.Очень рекомендую!По началу будет непривычно,но быстро проходит)))

Новичок
Елена Бугашева
Рейтинг: 42
  • Зарегистрирован: 25.02.2013
  • Сообщений: 3

Я убираю осыпавшиеся тени жидким  консилером. Макаю  кисть для тона в консилер на руке, резко смахиваю с кожи и кисть вытираю о салфетку, затем повторяю движение. Происходит как-бы замещение  слоя.

Новичок
Анна Олеговна
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 17.01.2013
  • Сообщений: 3

спасибо. было очень интересно.

Метки: макияж