Радиоволновой лифтинг. Неинвазивное омоложение кожи?

Сообщений [ 16 ]
Опытный мастер
Вера Надеждина
Рейтинг: 221
  • Зарегистрирован: 19.06.2011
  • Сообщений: 276

Радиоволновой лифтинг - умное нововведение косметологии, особенно в случае с антивозрастными программами. Именно с помощью RF-лифтинга можно добиться хорошего и стабильного anti-age эффекта. Но так ли он безопасен и неинвазивен, как его рекламируют? На каких участках лица и тела радиолифтинг дает самые лучшие результаты, а на каких применять такую терапию лучше не стоит? Уважаемые коллеги, поделитесь своими мнениями))).

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Радиоволновой лифтинг еще называют термажем. Эта процедура относится к безоперационным методам омоложения кожи. Процедура полностью безвредна. Радиоволновые импульсы воздействуют на фибропласты, тем самым происходит стимуляция выработки коллагена и эластина, что в свою очередь способствует полной реструктуризации и обновлению кожного покрова. Приметять не просто стоит, а рекомендуется и нужно проходить. Так как радиоволновой лифтинг за минимальное количесво процедур способен дать впечатляющий омолаживающий эффект!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 19.01.2012
  • Сообщений: 3

недавно приобрели RF-лифтинг в салон, но врач, проводивший обучение, как то невнятно рассказал о противопоказаниях, особенно меня интересует возможно ли проводить эту процедуру при наличии пломб,штифтов, коронок.
В разных источниках пишут по разному, а ведь возрастная группа, которой показана эта процедура в основном вся с "металлом" во рту.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Галина Васильевна, зубные импланты не являются противопоказанием. Однако при выполнении процедуры на лице возможны неприятные ощущения и металлический привкус во рту.
Так на аналогичный вопрос отвечали специалисты сортмедимпорта, которые занимаются продажей аппаратов, в том числе и RF .
Когда-то на обучении в МАПО на каф. косметологии, нам рекомендовали, "закрывать" зубы жевательной резинкой )), т.е. это делает сам пациент .. ведь резина не проводит электрический ток, и это относится ко всем электро процедурам.
Да ещё, это относится к биполярным и трехполярным аппаратам, понимаете о чем я ? Ведь в монополярном ток проходит через тело клиента и ощущения будут более яркие.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 19.01.2012
  • Сообщений: 3

Изумрудная, большое спасибо за ответ, наверное это действительно выход(закрывать зубы жеват. резинкой).
Мы приобрели мультиполярный RF, поэтому сама по себе процедура комфортная для клиента, остается еще небольшое сомнение на счет штифтов, ведь они вживляются в кость, закрыть это место мы ничем не можем, наш врач советует
просто побыстрей проходить над штифтом.
Еще раз, спасибо!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 27.07.2013
  • Сообщений: 3

Подскажите пожалуйста, какой аппарат RF-лифтинга приобрести, более эффективный и не дорогой.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 04.09.2014
  • Сообщений: 4

u vas eat video  gde provoditsa rf procedura. mne interestno kak pravilno provodit etu proceduru, sso skol'ki gradusov nachinat u nuznoli uvelichivat temp, pri kazdoi procedure i skol'ko rekomenduetsa procedur za 1 seans! spasibo

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045
НАНА САРАЛИДЗЕ пишет:

u vas eat video  gde provoditsa rf procedura. mne interestno kak pravilno provodit etu proceduru, sso skol'ki gradusov nachinat u nuznoli uvelichivat temp, pri kazdoi procedure i skol'ko rekomenduetsa procedur za 1 seans! spasibo

Я начинаю с 70-80, довожу до 100. 2 раза в нед, 6-7 процедур.

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 08.11.2015
  • Сообщений: 26

Можно ли RF лифтинг сочетать с миостимуляцией лица?( я имею ввиду в одной процедуре) Если можно то сначала, что по Вашему мнению, миостимуляция или RF?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Вначале лучше будет миостимуляцию, потом рф.

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767
Теплухина Галина Васильевна пишет:

недавно приобрели RF-лифтинг в салон, но врач, проводивший обучение, как то невнятно рассказал о противопоказаниях, особенно меня интересует возможно ли проводить эту процедуру при наличии пломб,штифтов, коронок.
В разных источниках пишут по разному, а ведь возрастная группа, которой показана эта процедура в основном вся с "металлом" во рту.

Одним из противопоказаний является наличие металлических протезов и другие металлоконструкции, как и кардиостимулятор. Конечно имплант выдержит процедуру, но воспаление вокруг стимулировать может. К противопоказаниям относят так же - беременность и лактация; увеличение "жиров" в крови; плохая свёртываемость крови; абдоминальные грыжи; Заболевания щитовидной железы; гепатит; онкология; повреждения и инфицирование кожи; фурункулёз; орви; розацеа; акне;красная волчанка; применение кортикостеройдов. Теперь наверное понятно, после каких анализов надо брать на процедуру, которую многие считают безобидной.  Если бы всё зависело от глубины воздействия тока? хотим или не хотим, а ток воздействует на весь организм.

Профессионал
Рейтинг: 211
  • Зарегистрирован: 07.07.2014
  • Сообщений: 302

А работа с рф лифтингом, безопасна доя косметолога???

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767
Ирина Александрова пишет:

Можно ли RF лифтинг сочетать с миостимуляцией лица?( я имею ввиду в одной процедуре) Если можно то сначала, что по Вашему мнению, миостимуляция или RF?

  В одной процедуре столько тока сочетать нельзя.

Профессионал
Рейтинг: 211
  • Зарегистрирован: 07.07.2014
  • Сообщений: 302
Виктор  пишет:
Ирина Александрова пишет:

Можно ли RF лифтинг сочетать с миостимуляцией лица?( я имею ввиду в одной процедуре) Если можно то сначала, что по Вашему мнению, миостимуляция или RF?

  В одной процедуре столько тока сочетать нельзя.

Абсолютно согласна, нельзя!!!!!

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 29.01.2018
  • Сообщений: 3

Подскажите пожалуйста, какой аппарат RF-лифтинга приобрести, более эффективный и не дорогой. Что из портативного порекомендуете?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.03.2018
  • Сообщений: 1

я практикуюсь на раннем омоложении, то есть мои основные клиентки – девочки до 35. Здесь я им советую начинать с интенсивного увлажнения, так как старение кожи начинается именно из-за нехватки влаги. Универсальной сывороткой для молодых девочек я считаю - «BEAUTÉ RAPIDE» от Phytosial. Эта сыворотка мгновенного действия, то есть буквально через 10 минут после нанесения, виден результат. Такого эффекта удается достичь за счет пептидов, которые входят в ее формулу. Они проникают в глубину эпидермиса за счет своей маленькой молекулярной массы.