Дизайн косметологического кабинета. Какой цвет для стен лучше?

Сообщений [ 18 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

К дизайну косметологического кабинета надо подходить ответственно. Цвет играет важную роль в расслаблении клиентов и восприятии ими разных процедур. Как вы думаете, какой цвет для стен наиболее приемлем и оптимален?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/30000/5500/35665/thumb/p16mjp7i6c1d1ibiffr8dq61kbr1.jpg

Опытный мастер
Вера Надеждина
Рейтинг: 221
  • Зарегистрирован: 19.06.2011
  • Сообщений: 276

Лично меня белые стены в определенной степени нервируют, как-то неуютно я себя в них чувствую. Именно по этой причине стены моего кабинета не белые, а красивого и нежного светло-персикового цвета))).

Опытный мастер
Ника
Рейтинг: 296
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 293

А у меня кабинет светло-фиолетовый))). Слишком темный угнетающе смотрелся бы, а спокойный, не особо насыщенный оттенок фиолетового создает требуемый уют, не раздражает и способствует расслаблению клиентов))). Пока никто не жаловался!

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Стены моего кабинета имеют нежно голубой оттенок. Вот такой вот параллелизм с облаками и морем. Красивый интерьер с картинами и симпатичными безделушками очень нравится клиентам. В морской стихии люди просто нуждаются))).

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Моя мечта светло персиковый кабинет и такого го же цвета жалюзи на окна ....люблю теплые тона и в кабинете с персиковыми стенами лицо всегда выглядит более отдохнувшим ...

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

На самом деле цвет кабинета существенно влияет на качество проведения процедуры. Оттенок необходимо выбирать более-менее нейтральный, чтобы не вызывал у клиентов раздражения, поскольку скованность скажется на конечном результате. Как вы думаете, какие цвета входят в разряд нейтральных, позитивных и всем нравящихся?)))

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Есть конечно определенные рамки,но все таки каждый специалист по возможности окружает себя тем цветом который близок ему по эмоциональному состоянию,а постоянные клиенты все таки сонастроенные с мастером люди.Мне кажется тут психология имеет не последнюю роль : в зеленом кабинете клиенты чаще говорят -у вас так спокойно,в персиковых,золотистых,желтоватых -у вас так тепло и уютно,в цветах моря-голубой,синий,фиолетовый-я у вас так расслабляюсь .....

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

Девочки, а если сделать стены белыми, не глянцевыми, а шершавыми, чтобы было уютно, а не как в процедурном кабинете!)) А с цветом можно эксперементировать!!! Сейчас же всевозможные лампы с разными цветовыми вариациями. Да, цена у них не маленькая, зато как удивятся и обрадуются клиенты к такому индивидуальному подходу!)))) А вы что скажите, хотели бы такой сервис - любимый цвет и необходимая атмосфера по-желанию?)))

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 28.03.2012
  • Сообщений: 7

Мне кажется , что шершавые  стены  может  не  пропустить СЭС . Ведь по их требованиям стены должны быть гладими , хорошо моющимися .

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 09.04.2012
  • Сообщений: 7

бежевый

Ответ от kometa
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    А я сделала кабинет в нежных весенних тонах... И все тёплые... Светло-персиковые, золотистые, нежно- зелёные... И добавила плетёную мебель... Получилось очень уютно.  Специально добивалась, чтобы не был похож на процедурный кабинет в больнице.

    Модератор
    Татьяна Волощук
    Рейтинг: 1494
    • Зарегистрирован: 20.05.2011
    • Сообщений: 2 919
    Анастейша пишет:

    Девочки, а если сделать стены белыми, не глянцевыми, а шершавыми, чтобы было уютно, а не как в процедурном кабинете!)) А с цветом можно эксперементировать!!! Сейчас же всевозможные лампы с разными цветовыми вариациями. Да, цена у них не маленькая, зато как удивятся и обрадуются клиенты к такому индивидуальному подходу!)))) А вы что скажите, хотели бы такой сервис - любимый цвет и необходимая атмосфера по-желанию?)))

    Можете попробовать. Вы имеете в виду декоративную штукатурку с эффектом шероховатой поверхности. А на контрастах можно поиграть с помощью разноцветного освещения по типу спот лайт))). Думаю, если грамотно все совместить, то выйдет очень даже!)))

    Модератор
    Татьяна Волощук
    Рейтинг: 1494
    • Зарегистрирован: 20.05.2011
    • Сообщений: 2 919
    Залерцева Елена пишет:

    Мне кажется , что шершавые  стены  может  не  пропустить СЭС . Ведь по их требованиям стены должны быть гладими , хорошо моющимися .

    Ну думаю, что реализация Анастейшеного решения может оказаться под угрозой. Сейчас есть моющиеся декоративные штукатурки, которые прекрасно ведут себя в работе. Просто окрошку для создания шероховатого эффекта надо подобрать соответствующую. Вот и все!)))

    Профессионал
    Мазур Ирэна
    Рейтинг: 508
    • Зарегистрирован: 03.03.2012
    • Сообщений: 594

    есть краски которыми покрывают фактурную штукатурку,и есть штукатурка уже моющаяся......честно говоря пришла бы с удовольствием к мастеру в белый кабинет-снежно-белое чтобы все было ...

    Модератор
    Татьяна Волощук
    Рейтинг: 1494
    • Зарегистрирован: 20.05.2011
    • Сообщений: 2 919

    А как вы думаете, можно ли интерьер косметологического кабинета делать ярким и экспрессивным? Не скажется ли интенсивность цвета стен на эмоциональном состоянии клиентов и на их расслаблении во время проведении процедур?

    Профессионал
    Рейтинг: 295
    • Зарегистрирован: 14.12.2011
    • Сообщений: 483

    Была в кабинете, там обои в цветочках зеленых... Живенько...))) Не очень стильно, но свежесть ощущалась. Впервые была в подобном кабинете, который был мило-гламурным и домашним. Мне кажется, что позитивные цветочки тоже имеют смысл быть, ведь не только в них смысл, главное - чистота и приятная атмосфера)))

    Профессионал
    Костенко Анна
    Рейтинг: 256
    • Зарегистрирован: 19.10.2011
    • Сообщений: 373

    Я хочу http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/9500/49926/thumb/p173247tab1bkl1ob5uds15h3rt53.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/9500/49926/thumb/p1732495321d431ahjtrk73tk6o6.jpgсебе кабинет примерно вот в такой цветовой гамме.

    Модератор
    Татьяна Волощук
    Рейтинг: 1494
    • Зарегистрирован: 20.05.2011
    • Сообщений: 2 919

    Анна, стильно, эксклюзивно и очень минималистично. Мне очень понравилось контрастное зонирование с помощью традиционных материалов, интегрированные зеркальные поверхности увеличивают пространство, "зеленые" вкрапления оживляют и объуютнивают интерьер))). О посещении такого кабинета клиенты точно долго будут помнить!)))