Неудачи при введении филлеров

Сообщений [ 7 ]
Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Такая сиуация. Моя знакомая пришла ко мне и рассазывает, что полгода назад косметолог рботала с ее лицом, чтобы устранить складку межбровную.
Вводли препарат не в складку, а техникой "папаротник". После поцедуры морщинка разгладилась, но вскоре все встало на свои места. Причем, ввели прпарат под брови и от этого верхние веки стали нависать на глаза.
Вопрос: почему морщинка не ушла? И как избавиться от межбровной складки? Клиентка сильно хмурится, но от ботокса отказывается...

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 15.09.2012
  • Сообщений: 8

Ввести гель под залом, затем через месяц сделать коррекцию, т.к. зона деликатная, сразу нельзя вводть много препарата из-за опасности некроза. В коррекцию ввести гель "бутербродом". А на счёт ботокса постепенно уговорите, "вода камень точит".

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 29.11.2012
  • Сообщений: 3

без блокировки работы мышц-т.е. без ботокса, смысла в заполнении данной зоны нет!

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 15.05.2012
  • Сообщений: 9

Всегда контурная пластика должна проводится грамотно с большей пользой для клиента. Введение филлера в межбровную складку- дело очень сложное и требует достаточного опыта врача. Сначала нужно ставить ботулотоксин, тк мимика продавит любой филлер. Техника введения филлера выбирается индивидуалльно для каждого, но то что гель очутился под бровями- вообще ерунда какая то. Введите гиаруноидазу и делайте все по- уму. А постановка филлера без блокировки треугольника депресии может привести к тому, что филлером накачаете подушку, которая буден контурировать и клиентка будет похожа на единорога)))

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 8

А что делать если у клиентки в губах стоит полимер - и какой ни кто не знает. Можно ли ввести филер???????

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Недавно встретила свою дааавнишнюю клиентку, которая еще до моего декрета моего приходила ко мне в кабинетик. Так вот, ей около 60 лет, выглядит прекрасно, но в зоне носогубки морщин много-много и кожа очень тонкая, как шарик сдувшийся.((
Так вот, ей вставили филлер, как шарик под углом нижней губы и он прямо выделяется , то есть кожа его обтягивает...  Почему такое случилось, как вы думаете? Филлер вставляли из-за проблем с нижней челюстью... Мне кажется, что сначала нужно было гиалуронку проколоть с аминокислотами, чтобы морщинки ушли и эпидермис был не такой истонченный?..

Участник
Виктория Дмитерко
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 14.02.2013
  • Сообщений: 15
кострубина алена пишет:

А что делать если у клиентки в губах стоит полимер - и какой ни кто не знает. Можно ли ввести филер???????

Лучше не трогать такие губы. Зацепите своей иглой "чужое творчество", будете виноваты.