Безоперационное омоложение кожи. Какой метод держит первенство?

Сообщений [ 17 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

В борьбе с визуальными эффектами старения кожи все методы хороши, лишь бы результат оправдывал затраченные силы и жертвы. Но в последнее время появились новые способы неинвазивного решения проблем, сопряженных с возрастными изменениями кожного покрова. Так, в работе специалисты начали активно использовать фракционный фототермолиз, лазерную шлифовку и термаж. Наблюдается также сознательный подход к омоложению среди клиентов, т.е. желание не любой ценой получить результат, а качество совместить с безопасностью. Уважаемые косметологи, на ваш профессиональный взгляд, какой метод безоперационного омоложения кожи держит первенство на сегодняшний день?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/3000/53267/thumb/p1768m926jn8t45u146o1lmm1p063.jpg

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Фракционный фототермолиз, конечно же держит первенство.
Шлифовка не даст такого омоложения, да и оочень длительный период реабилитации.
Термаж даст лифтинг, но не на долго.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Изумрудная пишет:

Фракционный фототермолиз, конечно же держит первенство.
Шлифовка не даст такого омоложения, да и оочень длительный период реабилитации.
Термаж даст лифтинг, но не на долго.

Изумрудная, подскажите пожалуйста, как правильно колоть ДМАЕ в инъекционных процедурах (разделе).
Ведь, этот препарат также дает отличный лифтинг?

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Изумрудная пишет:

Фракционный фототермолиз, конечно же держит первенство.
Шлифовка не даст такого омоложения, да и оочень длительный период реабилитации.
Термаж даст лифтинг, но не на долго.

Изумрудная, вы упомянули фракционный фототермолиз как наиболее эффективный метод безоперационного омоложения кожи. А сколько процедур потребуется для достижения стабильного результата и сколько продлится эффект? С какой периодичностью необходимо проходить профилактический курс?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Татьяна, сколько процедур потребуется, зависти от пожелания того кому делаем, ведь фототермолиз сокращает площадь кожи до 15% за одну процедуру, и мощно стимулирует неоколагеногенез ( утолщает дерму) . Если хочется еще большего лифтинга, то повторяем через месяц, не ранее. Максимум 5-6 в год (но мало, кто столько делает, у меня таких не было). Эффект длится до 3-4 лет (минимум). Кроме того, в течении года идут активно процессы неоколагеногенеза. Вид кожи через год после одной процедуры лучше, чем через месяц !! Время действительно идет вспять, НО не забываем, что у женщин после климакса, коллаген не синтезируется или мало синтезируется, поэтому у них нарастания эффекта не увидим, что получим через 2-3 месяца - это, к сожалению, будет максимум, но можно повторять для сокращения площади.
Профилактического курса не существует, это радикальный метод - что испарилось)) , а эрбий именно испаряет, то испарилось)).
Анастейша, посмотрю обязательно.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Изумрудная пишет:

Татьяна, сколько процедур потребуется, зависти от пожелания того кому делаем, ведь фототермолиз сокращает площадь кожи до 15% за одну процедуру, и мощно стимулирует неоколагеногенез ( утолщает дерму) . Если хочется еще большего лифтинга, то повторяем через месяц, не ранее. Максимум 5-6 в год (но мало, кто столько делает, у меня таких не было). Эффект длится до 3-4 лет (минимум). Кроме того, в течении года идут активно процессы неоколагеногенеза. Вид кожи через год после одной процедуры лучше, чем через месяц !! Время действительно идет вспять, НО не забываем, что у женщин после климакса, коллаген не синтезируется или мало синтезируется, поэтому у них нарастания эффекта не увидим, что получим через 2-3 месяца - это, к сожалению, будет максимум, но можно повторять для сокращения площади.
Профилактического курса не существует, это радикальный метод - что испарилось)) , а эрбий именно испаряет, то испарилось)).
Анастейша, посмотрю обязательно.

Изумрудная, спасибо большое за ваш ответ. Всегда отвечаете грамотно, лаконично и по сути!))) Скажите пожалуйста, а с какого возраста вы рекомендуете клиенткам начинать проходить данную процедуру, чтобы качественно продлить молодость? После прохождения фракционного фототермолиза есть ли необходимость в восстановительном периоде?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

В 30-35 лет хорошая возможность сильно не углубляться, сократить период восстановления кожи.
Ну и после 35 до...., даже не знаю, до старости в разумных пределах.
Восстановительный период будет, причем первые три дня будет сильный отек, далее, обычный период заживления, причем вид кожи вполне нормальный, можно пользоваться тональными средствами, стандартно 10-14 дней максимум, длительность восстановительного периода зависит от глубины проникновения луча (чем глубже, тем эффект лифтинга больше) прямо пропорционально))

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Изумрудная пишет:

В 30-35 лет хорошая возможность сильно не углубляться, сократить период восстановления кожи.
Ну и после 35 до...., даже не знаю, до старости в разумных пределах.
Восстановительный период будет, причем первые три дня будет сильный отек, далее, обычный период заживления, причем вид кожи вполне нормальный, можно пользоваться тональными средствами, стандартно 10-14 дней максимум, длительность восстановительного периода зависит от глубины проникновения луча (чем глубже, тем эффект лифтинга больше) прямо пропорционально))

А противопоказания существуют и сезонность влияет? Пигментация, например?
Спасибо.)

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Противопоказания стандартные - обострение хронических заб-ий, сах. диабет, прием ретиноидов внутрь, беременность. Сезонности нет, если летом клиент адекватно будет наносить фотозащиту как положено. Пигментация как раз показание, идет разрушение пигмента. Конечно это не "ку-свич" эффект, у которого хромофор меланоцит, но тоже хорошие показатели.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Изумрудная пишет:

В 30-35 лет хорошая возможность сильно не углубляться, сократить период восстановления кожи.
Ну и после 35 до...., даже не знаю, до старости в разумных пределах.
Восстановительный период будет, причем первые три дня будет сильный отек, далее, обычный период заживления, причем вид кожи вполне нормальный, можно пользоваться тональными средствами, стандартно 10-14 дней максимум, длительность восстановительного периода зависит от глубины проникновения луча (чем глубже, тем эффект лифтинга больше) прямо пропорционально))

Изумрудная, а процедуры с применением фракционного фототермолиза рекомендуется проводить только на кожном покрове лица, или шея и зона декольте также входят в диапазон работы? Уже к 30-ти клиентки начинают замечать микроморщины и кожа буквально начинает "плыть". Ускоряет процесс в некоторых случаях даже простой банальный сон на одном боку, во время которого идет деформация кожи на протяжении, как минимум, часов, вследствие чего и появляются морщины даже в состоянии "спокойствия". Может ли фракционный фототермолиз эффективно помочь в такой ситуации?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Да, Татьяна, может, а если сочетать его с глубоким дермальным омоложением (NE:YAG лазер) то результаты просто впечатляющие 3 года (как минимум) следующие будут идти буквально назад, т.е. через три года вид будет лучше чем сразу после (через месяц) процедуры !! Обрабатывать можно любую часть тела (кроме в/ч головы)). Процедура хоть и стоит не мало (у нас, к примеру, 30 000 лицо-шея, лицо- 25 000), но стоит того, а в столицах цены до 50 000 руб. доходят..

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Изумрудная пишет:

Да, Татьяна, может, а если сочетать его с глубоким дермальным омоложением (NE:YAG лазер) то результаты просто впечатляющие 3 года (как минимум) следующие будут идти буквально назад, т.е. через три года вид будет лучше чем сразу после (через месяц) процедуры !! Обрабатывать можно любую часть тела (кроме в/ч головы)). Процедура хоть и стоит не мало (у нас, к примеру, 30 000 лицо-шея, лицо- 25 000), но стоит того, а в столицах цены до 50 000 руб. доходят..

Да, стоимость высокая... Но если принять во внимание, что делается вклад в долгосрочную перспективу, то деньги, разделенные на годы "безморщинистого" счастья, не покажутся такими уж и большими))). Хотя однозначно из бюджета сразу вырвать такую сумму будет сложно. Но, думаю, в этом случае лучше подтянуть поясок и сэкономить, чем запустить и потом хвататься за голову, когда поезд ушел...)))

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045
Татьяна Волощук пишет:

на годы "безморщинистого" счастья,

)))) интересное выражение, повеселили, Татьяна, запомню !))

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Изумрудная пишет:
Татьяна Волощук пишет:

на годы "безморщинистого" счастья,

)))) интересное выражение, повеселили, Татьяна, запомню !))

А по другому это сложно назвать. Женская психология, она такая мнительная))). Любая морщинка или неровность на коже воспринимается представительницами прекрасной половины человечества как вызов природе, после которого появляется непреодолимое желание избавиться "источника" стресса и неуверенности. Не все женщины воспринимают и принимают возрастные изменения с улыбкой на лице. Многие впадают в депрессии и не могут принят то, что им уже за 40,... 50,... 60... Именно поэтому процедуры фракционного фототермолиза готовы подарить "безморщинистое" счастье на долгие годы))). Вот!!!)))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 03.04.2013
  • Сообщений: 1

Омолодиться мне помогла методика доктора Миленина. Теперь выгляжу на 30, при всех своих сорока.
Но главное тут ещё и правильную диету держать, питаться полноценно.Мне помогает ещё раздельное питание.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Мария Карпова пишет:

Омолодиться мне помогла методика доктора Миленина. Теперь выгляжу на 30, при всех своих сорока.
Но главное тут ещё и правильную диету держать, питаться полноценно.Мне помогает ещё раздельное питание.

Мария, раз начали рассказывать о таком чудо-методе, то поделитесь и ссылкой на автора, если есть. Или сами расскажите об этой методике.
Я не нашла в инете ничего....(((

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Марина Анатольевна, верите ? это реклама чистой воды, одно сообщение... у автора..
я вот тут что-то заинтересовалась ДМАЕ в капсулах!! для приема внутрь, перерыла весь инет, есть только БАДЫ, и лек. препараты на основе ДМАЕ, точнее его производных, правда для лечения шизофрении))))))) Но и это меня не останавливает))), хочу классическое ДМАЕ в капсулах попробовать попринимать. Проводились клинические исследования, правда на мышах, в общем, они усиливают передачу нервных импульсов между клетками, реально останавливают процессы старения. А началось у меня все со статей об ацетилхолине, который участвует во всех этих процессах, а с возрастом его становится меньше, и в клетках начинает накапливаться липофусцин, которого к старости до 30% в клетках человека (если верить википедии).
В общем, кто что может сказать по этому поводу ? какие есть нормальные БАДЫ содержащие ДМАЕ?