Сезонный спрос на косметологические услуги

Сообщений [ 8 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Спрос на косметологические услуги имеет свои затишья и горячие поры. Сезонность таки влияет, от нее никуда не деться. Предлагаю обсудить на что, когда и почему поднимается повышенный спрос? Давайте делиться опытом и вооружаться новыми идеями, чтобы всегда быть наготове и идти в ногу с желаниями клиентов.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Ближе к весне многие начинают задумываться о своей фигуре, поэтому становятся больше востребованы процедуры по телу (LPG, УЗ-кавитация), ну и фитнес тренеры не сидят на месте.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

А ближе к лету все хотят чистенькие и красивенькие ножки без изъянов, поэтому повышается спрос на восковую эпиляцию. Также сезонно сформировался спрос на химические пилинги, поскольку летняя экспозиция на солнце влияет неблагоприятно, а выдержать профилактический период могут только самые стойкие, повышается спрос на эту процедуру в осенне-зимний период.

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 18.02.2012
  • Сообщений: 25

Сезонность  направляет работу  салона  и продвигает  услуги. востребованные  именно  в  этот  период...Сейчас  весна-  мы  почти  6 месяцев  дышали  сухим  воздухом  и  наша  кожа  тоже..Поэтому  весна--лучший  период  предложить  увлажнение  кожи  и  биоревитализацию... А  вообще  я  склоняю  голову  перед  своими  клиентами  которые  круглый  год  следят  за  собой-- у  них  есть  понятие  -ВРЕМЯ... И   НЕТ  ПОНЯТИЯ-- СЕЗОН.....

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 04.06.2012
  • Сообщений: 8

А чистка лица имеет сезонность?

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Маргарита Аведян пишет:

А чистка лица имеет сезонность?

Насколько я знаю, никаких противопоказаний нет. Чистку можно делать в любое время года, только особое внимание уделять коже и соответствующе защищать ее в период повышенной солнечной активности, используя фотозащитные препараты. Это общие рекомендации, но существуют разные виды аппаратных чисток, поэтому тонкости проведения нужно уточнять.

Участник
Иван
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 26.02.2013
  • Сообщений: 38

здравствуйте,я массажист,хочу   добавить парафинотерапию в свои услуги,скажите может ли она проводится как самостоятельная процедура или лишь вместе с маникюрными услугами? Хочу расширить перечень услуг,добавить кое-что из косметологии,интересен спрос на парафинотерапию,как отдельный пункт?

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Иван пишет:

здравствуйте,я массажист,хочу   добавить парафинотерапию в свои услуги,скажите может ли она проводится как самостоятельная процедура или лишь вместе с маникюрными услугами? Хочу расширить перечень услуг,добавить кое-что из косметологии,интересен спрос на парафинотерапию,как отдельный пункт?

Иван, все в нашем деле зависит от личностных качеств человека, предлагающего услугу.)
Если вы ее правильно преподнесете, то все будет замечательно.
Например, наша педикюрша 10 лет назад, буквально, затаскивала клиентов к себе на педикюр. Люди не видели большой нужды в ухоженных стопах...
Так она рассказывала им, что педикюр - это здоровье, кожа снимается, все энергетические каналы открываются и все счастливыми становятся!!!
Люди пошли и идут "за счастьем" до сих пор! (т.т.т.)