Гимнастика для лица от морщин.Какая лучше?

Сообщений [ 8 ]
Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Мне интересно узнать, а сами косметологи,что используют в борьбе с морщинами?Актуально ли для вас гимнастики для лица?Кто какую использует и какие результаты?http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/4500/64501/thumb/p17esgorb911mt7cc19qe18nq18p43.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/4500/64501/thumb/p17esgpliq1mud12gj11lo16h95tv5.jpg

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Меня больше шея волнует!!! У клиенток просто невозможно, порой, "собрать" обвисшую кожу на боковых поверхностях шеи, чуть ниже мочек ушей! Вот, как можно там укрепить мышцы?
Мне известно только одно упражнение: повороты головы в сторону "до упора" и в таком положении задержаться на 1-2 минуты, чтобы ощутить в мышцах тепло...
А еще есть упражнения? Кто знает - делитесь!))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 30.03.2013
  • Сообщений: 5

Для шеи Алена Россашинская предлагает комплекс упр.
В основном это с языком, хорошо подтягивает кожу в том числе и с боковых частей..Открыть рот, лакающие движения, высунуть язык, вверх, вниз, так же в закрытом рте поочередно нажимать языком то на небо, то на низ с силой..Вращение челести по кругу, вбок...Самое главное следить за осанкой, сидеть ровно,  ступни прямо на полу...
Есть кроме Россашинской( у нее 2 сезона на Живи записано), Галина Дубинина..Тоже много занятий коротеньких..
Мне очень нравиться фитнес для лица..
Можно делать на боковых частях шеи (впереди нельзя!!! Щитовидка), баночный массаж, вверх, и вниз..

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373
Даша Петрова пишет:

Для шеи Алена Россашинская предлагает комплекс упр.
В основном это с языком, хорошо подтягивает кожу в том числе и с боковых частей..Открыть рот, лакающие движения, высунуть язык, вверх, вниз, так же в закрытом рте поочередно нажимать языком то на небо, то на низ с силой..Вращение челести по кругу, вбок...Самое главное следить за осанкой, сидеть ровно,  ступни прямо на полу...
Есть кроме Россашинской( у нее 2 сезона на Живи записано), Галина Дубинина..Тоже много занятий коротеньких..
Мне очень нравиться фитнес для лица..
Можно делать на боковых частях шеи (впереди нельзя!!! Щитовидка), баночный массаж, вверх, и вниз..

Я делаю упражнения Россошинской и Дубининой,очень нравится.Еще делаю массаж через рот.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 30.03.2013
  • Сообщений: 5

На ю-тубе есть ролики йога для лица с Родичевой Аленой...Очень даже неплохие упражнения

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.02.2015
  • Сообщений: 3

Мне нравится комплекс Галины Дубининой.Она ничего нового не выдумывала, просто собрала лучшие упражнения из разных методик.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 29.09.2016
  • Сообщений: 3

Кому то помогла гимнастика? Что лучше и эффективное гимнастика или массаж?

Участник
Маришка Изюмова
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 28.02.2016
  • Сообщений: 22

Я думаю помогает и массаж, и гимнастика, только нужно это делать регулярно, но и вспомогательными средствами пользоваться. К примеру есть классный и совсем недорогой крем Caviale гиалуроновый, он помимо увлажнения еще способен разгладить морщинки и мимические складки. Хороший, бюджетный вариант для комплекса от морщинок.