Витражный френч (акриловая технология)

Сообщений [ с 1 по 25 из 46 ]
Участник
Яна
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 29.04.2011
  • Сообщений: 56

Девочки, выручайте, ну не сдается мне никак витражик, акрил получается мутным, пузырьки появляются.

Зато могу дать совет новичкам, кто еще не добрался до витражных красочек, я пока не купила использовала пищевые красители. Только не стоит запекать под финиш-гель, цвет бледнеет. Я покрывала финиш-акрилом.

Участник
Соловьева Сима
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 02.05.2011
  • Сообщений: 36

Попробуйте смешать цветную пудру с прозрачной. Тогда цвет будет и не особо яркий и в то же время не такой резкий как просто от цветной. А пузырьки совсем не от того, каким материалом Вы используете, а от того, что плохо отжали в ликвиде кисть перед наращиванием.

Участник
Наталья Нотарева-Natali Life
Рейтинг: 79
  • Зарегистрирован: 19.07.2011
  • Сообщений: 97
Яна пишет:

Девочки, выручайте, ну не сдается мне никак витражик, акрил получается мутным, пузырьки появляются.

Зато могу дать совет новичкам, кто еще не добрался до витражных красочек, я пока не купила использовала пищевые красители. Только не стоит запекать под финиш-гель, цвет бледнеет. Я покрывала финиш-акрилом.

еще я  знаю что в  ликвид можно цветную пудру насыпать какой цвет нужен и потом мокаешь кисть и набераешь прозрачный акрил и будет эффект витража.

Новичок
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 11.07.2011
  • Сообщений: 5

пузыри появляются вследствие  накопившегося воздуха в кисточке.Надо погрузить кисть в ёмкость с мономером и помять её враво-влево, пока все пузырьки не выйдут, затем отжать об край баночки и можно приступать к работе.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.07.2011
  • Сообщений: 1
Наталья Нотарева-Natali Life пишет:
Яна пишет:

Девочки, выручайте, ну не сдается мне никак витражик, акрил получается мутным, пузырьки появляются.

Зато могу дать совет новичкам, кто еще не добрался до витражных красочек, я пока не купила использовала пищевые красители. Только не стоит запекать под финиш-гель, цвет бледнеет. Я покрывала финиш-акрилом.

еще я  знаю что в  ликвид можно цветную пудру насыпать какой цвет нужен и потом мокаешь кисть и набераешь прозрачный акрил и будет эффект витража.

нужны цветные капли для мономера, это куда лучше и красивее чем насыпать в мономер акрил

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770
Яна пишет:

Девочки, выручайте, ну не сдается мне никак витражик, акрил получается мутным, пузырьки появляются.

А Вы ликвид новый,чистый берёте?Может мутность -это остаток работы...
Я сейчас купила краски для мономера,довольна как слон,уже провела эксперимент:ввела краску в гель-витраж получился прозрачный,полимеризовался хорошо.
А ещё сделала вывод,что достаточно три цвета краски:красный,синий,жёлтый,а из них можно палитру себе намешать.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 31.07.2011
  • Сообщений: 3

А Вы ликвид новый,чистый берёте?Может мутность -это остаток работы...

беру свежий все равно результат как у Яны... ((

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Девочки,я вроде поняла:чем толще выкладываем витраж-тем он мутнее!
Делала витражный фрэнч-на прозрачную подложку дизайн,тонкий слой витража и тонкое перекрытие-прозрачность сохранилась.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 03.08.2011
  • Сообщений: 3

я купила цветной ликвид, в свой мономер добавляешь несколько капель цветного , ногти получаются прозрачные, только еще нужно кисть отдельную купить , а то сильно пачкается

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Я кисть потом промываю-и всё,не пачкается...

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

я когда витраж выкладываю две кисти использую. два стаканчика с мономером, в один капли довавляю. все супер всегда получается

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 24.11.2011
  • Сообщений: 28
Феденко Светлана пишет:

я когда витраж выкладываю две кисти использую. два стаканчика с мономером, в один капли довавляю. все супер всегда получается

Девочки ,Вы все просто прелесть !!! Очень люблю витраж,но сама делать его не пробовала ,обязательно попробую ! Теперь знаю на что именно нужно обратить внимание .Огромное спасибо всем!!! с Уваженем Анна

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

форум для этого и организован, чтобы мастера общались и делились опытом)))

Новичок
Инна Костикова
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 23.01.2012
  • Сообщений: 8

девчонки, примите в свою компанию, я новенькая=)))

А я купила для витражика краски для витража на органической основе и очень довольна! Свободный край получается прозрачный, яркий и не мутнеет.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Инна Костикова пишет:

девчонки, примите в свою компанию, я новенькая=)))

А я купила для витражика краски для витража на органической основе и очень довольна! Свободный край получается прозрачный, яркий и не мутнеет.

какой фирмы краски?

Новичок
Инна Костикова
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 23.01.2012
  • Сообщений: 8

у меня "марабу", а вообще еще "идея ветро" тоже хорошие красочки и продаются в салонах для художников

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 24.11.2011
  • Сообщений: 28

Всем добрый день!У меня вопрос - вчера делала витраж френч(первый раз ...)палитра жёлтая с добавлением золота,хотела ещё добавить чёрную сетку т.е вдавить в прозрачное покрытие сетку ,затем чёрным акрилом перекрыть (по идеи )Так вот ,когда вдавила сетку,после этого верхнее прозрачное покрытие получилось пупырашками и некоторые ячейки прилипли к сетке...аааа,пришлось убрать и оставить только золото и жёлтый витраж.Как правильно делать сетку ,какие есть нюансы по данной технологии ???? прошу помогите,очень нравится дизайн с сеткой
с Уважением Анна

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Я не пробовала делать сетку в витраж, но в обычные я сетку приклеиваю клеем на подложку и сверху перекрываю акрилом.
А вы не ищете легких путей - первый раз витраж и сразу с таким декором, довольно сложный вариант))) Может, девочки подскажут как надо было сделать...

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 24.11.2011
  • Сообщений: 28
Светлана Морозова пишет:

Я не пробовала делать сетку в витраж, но в обычные я сетку приклеиваю клеем на подложку и сверху перекрываю акрилом.
А вы не ищете легких путей - первый раз витраж и сразу с таким декором, довольно сложный вариант))) Может, девочки подскажут как надо было сделать...

Светлана ,спасибо за ответ,но мне не где и не у кого спросить к сожалению,я в городе одна и свой домашний салон .в Японии дизайн ,это камушки и  всякая ерунда !Русские мастера намного сильнее и талантливы в дизайне и в форме !!!! Поэтому и нахожу для себя ответы на форуме .Спасибо Вам Всем ,правда !
И всё же,можно более конкретно,как правильно делается дизайн с эффектом сетки (акрил)
с Уважением Анна

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

зесь на форуме много видео, вот кажется по вашей теме http://www.hairlife.ru/videos/633/

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 24.11.2011
  • Сообщений: 28
Феденко Светлана пишет:

зесь на форуме много видео, вот кажется по вашей теме http://www.hairlife.ru/videos/633/

Светлана,посмотрела...необыкновенная красотааааа.....,хороший вкус и побор цветовой гаммы,даже если и без лепки,завершённость присутствует , а с лепкой появляется изящьность .Правда красиво ,спасибо Вам !!!
Анна

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Tachibana Anna пишет:
Феденко Светлана пишет:

зесь на форуме много видео, вот кажется по вашей теме http://www.hairlife.ru/videos/633/

Светлана,посмотрела...необыкновенная красотааааа.....,хороший вкус и побор цветовой гаммы,даже если и без лепки,завершённость присутствует , а с лепкой появляется изящьность .Правда красиво ,спасибо Вам !!!
Анна

это не моя работа, я просто ссылку на видео из инета скинула....

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 24.11.2011
  • Сообщений: 28
Феденко Светлана пишет:
Tachibana Anna пишет:
Феденко Светлана пишет:

зесь на форуме много видео, вот кажется по вашей теме http://www.hairlife.ru/videos/633/

Светлана,посмотрела...необыкновенная красотааааа.....,хороший вкус и побор цветовой гаммы,даже если и без лепки,завершённость присутствует , а с лепкой появляется изящьность .Правда красиво ,спасибо Вам !!!
Анна

это не моя работа, я просто ссылку на видео из инета скинула....

всё равно спасибо,я в трёх соснах запуталась,не вижу что есть на форуме,какая информация ,а Вы деликатно подсказываете, на каждый мой вопрос отвечаете.очень Вам признательна

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

удачи вам в творчестве!!!!!!

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 24.11.2011
  • Сообщений: 28
Феденко Светлана пишет:

удачи вам в творчестве!!!!!!

Спасибо!!!
У меня вопрос,- возможно ли укреплять натуральные ногти акрилом,т.е покрыть натуральный ноготь тонким слоем акрила,без наращивания (покрытие,шлифовка,топ кот )???
технология шёлка ,я так думаю,большой стресс для ногтя ,т.к слишком много шлифовки и клея (возможно я ошибаюсь)
Что Вы думаете по этому вопросу ?
с Уважением Анна