Компьютерный подбор причесок

Сообщений [ 8 ]
Участник
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 64

Меня интересует Ваше мнение по поводу этой программы по подбору причесок. Видела,что некоторые салоны прибегают,к таким вот новшествам.Поясню судь этой программы.Жилательно волосы зачесать назад и заколоть.Фотографируете цифровым фотоапаратом.Далее помещаете его фото в компьютер.И открываете при  помощи этой программы фото.И далее определяете,по типу лица ему прическу с любой длинной волос,а так же цвет.В зависимости от запроса клиента, так же можно превращатся из шатенки в  блондинку.И смотреть на сколько  идет ему  этот цвет.Пока незнаю внедрять ли в салон,такую услугу.Или же  стилиста-специалиста в этом деле ,ни  какая программа по подбору причесок  не заменит?))

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 85

Если пока,не можете позволить себе хорошего  стилиста,а как мы знаем такие стилисты,требуют хорошей зарплаты.Поэтому для начала,такая программа подойдет,для салона.А почему бы нет?)Сама знаю про эту программу,считаю,что с выбором и консультацией, может помоч  сам парикмахер.Поэтому не имею,ничего против этой програмки)

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

Да, ну это все ерунда на мой взгляд, все равно это все приблизительно, но не каждый день человек делает себе укладку, а стрижки все равно ложатся по форме черепа. Так, что это может быть просто примочка...

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 96

Я видела такую программу,скажу что даже я не знала,
что мне подойдет холодный блонд=D к моему цветотипу.Но на такие радикальные меры пока не готова;)Если расценивать,как какой то поиск себя.то почему бы нет.Визуально легче будет представить например,какой цвет тебе идет,либо длина.А прежде чем ришатся,на какие то радикальные  перемены ,то стоит взвесить все "+" и "-"!!!!!

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Решать на радикальные меры стоит только с горяча...   Так сказать в омут с головой... Мне кажется тут стоит полагаться на случай а не на компьютерную программу, хотя как для привлечения клиентуры такие фишки вполне полезны))

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Такая программа хороша для подбора цвета, например. Безусловно, прически ложатся очень и очень криво, но ведь, поставить в салоне недорогой ноутбук с такой программой совсем не проблема. И музыку на акустику можно с него же подавать.

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Мне тоже кажется, что лучше всего при помои данной програмы подбирать цвета, а вот стрижки наверно всё таки не стоит, к тому же они смотрятся неестественно. Пока видела только одну программу, пыталась подобрать себе причёску, ничего выбрать не удалось, а вот с цветом всё было намного проще.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 10.02.2013
  • Сообщений: 1

Вот решил реанимировать старую но актуальную тему. Планирую ввести в своём салоне подобную услугу и прошу коллег, у кого такие услуги есть, посоветовать хорошую программу для подбора причёсок и цветов. Может быть есть какие то нюансы. Несколько это сейчас востребовано.