Аппаратный маникюр

Сообщений [ с 1 по 25 из 42 ]
Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Подскажите, пожалуйста основные этапы аппаратного маникюра. Я на аппаратный не училась, сама делаю так: прохожусь по кутикуле насадкой с маленьким шариком (не знаю, как она правильно называется) и сухие боковые валики убираю цилиндриком.

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

Ну, вообще-то работать аппаратом с кутикулой нужно очень острожно, а лучше - вообще не работать, т.к. аппарат оставляет "борозды" на натуральном ногте... Их, конечно, не сложно прикрыть основой и лаком... но ноги становятся более ломкими, и это не есть хорошо...

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Да, знаю про борозды. То есть вообще не проходить по кутикуле машинкой? А в чем же суть аппаратного маникюра?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 19.12.2011
  • Сообщений: 3

скажите а какой эффект от аппаратного маникюра,какой лучше  или может лучше обрезной, никогда не делала,но хотелось бы научиться

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Кураса Наталия пишет:

скажите а какой эффект от аппаратного маникюра,какой лучше  или может лучше обрезной, никогда не делала,но хотелось бы научиться

я аппаратный делаю только перед наращиванием или коррекцией.  чтобы было идеально все же рекомендую обрезной

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

Я тоже за классический, обрезной... Классика она и есть классика...По моему опыту никакой европейский его не заменяет...

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

европейский хорош если маникюр классический до этого никогда не делался

Новичок
Зауре Чолокава
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 10.01.2012
  • Сообщений: 1
Кураса Наталия пишет:

скажите а какой эффект от аппаратного маникюра,какой лучше  или может лучше обрезной, никогда не делала,но хотелось бы научиться

эффект потрясающий от аппаратного маникюра. После него ногти быстро растут. И он абсолютно безопасен,  намного качественнее обрабатывает вокруг. Вот только нужно почувствовать фрезу)))чтобы не тронуть ногтевую пластину. Мне есть с чем сравнивать, я раньше классику делала. Сейчас не могу себе представить, как я без аппарата обходилась.
Плавно всех клиентов перевожу на аппарат. И это им нравится.

Участник
лена азарова
Рейтинг: 64
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 76

я люблю классику. аппаратным маникюром я тоже владею, но классика -это моя визитная карточка.и клиенты ко мне идут на классику. а рост ногтей от вида маникюра не зависит.......и насчет *абсолютной безопасности* я готова поспорить. степень *опасности *,что в классике ,что в аппаратном обсолютно одинакова.и насмотрелась я за свою жизнь на изуродованные ногти ....и на семенарах на подранную кожу ...улыбки докладчиков...и песню о безопасности т оже наслушалась.

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Многие клиенты сами хотят переходить на аппаратный маникюр. Хотя есть такие кутикулы, что нужен только обрезной

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

у меня есть клиентки, которые никогда не делали обрезной маникюр, кутикула у них отличная, просто перед наращиванием/коррекцией делаю аппаратный маникюр, очень удобно

Участник
Наталья Гнедкова
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 11.02.2012
  • Сообщений: 16

Не училась на аппаратный маникюр, могу только догадываться, что делается он фрезером. На своих ногтях давно пробую, но кутикула у меня может зарастать аж на пол ногтя. Стараюсь не запускать, поэтому обрезаю её каждые 4 дня. Намучалась уже. Решила перейти на фрезер, но и он проблемы не решает, приходиться всё-равно срезать. Может не так делаю? Подскажите как бороться с кутикулой. Купила через интернет "растворяющие" кутикулу ср-ва. Они смягчают, растворяют, но даже пушером остатки снять не возможно, обрезаю.

Участник
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.11.2012
  • Сообщений: 15

всем здравствуйте, хотела поинтересоваться можно ли самой выучиться на аппаратный маникюр/педикюр? много ли нюансов? или в принципе все просто?

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Мне кажется в педикюре вообще все довольно сложно для самостоятельного изучения, там есть свои тонкости

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 10.12.2012
  • Сообщений: 3

Здраствуйте.Я считаю что аппаратый педикюр хорош по своему ,особенно для пожилых людей.Есть хорошее видео в ютубе про аппаратный педикюр.Уже не раз выполняла его/есть одно но,кто боится шикотки не высиживают.И позвольте еще один совет используйту после нанесения ремувера термо-носки ,эффект супер
(которые для парафинотерапии)

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 19.12.2012
  • Сообщений: 6

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какими насадками вы пользуйтесь, когда делаете аппаратный маникюр?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Татьяна пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какими насадками вы пользуйтесь, когда делаете аппаратный маникюр?

груша, конус, усеченый конус, игла, цилиндрическая

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 19.12.2012
  • Сообщений: 6
Феденко Светлана пишет:

груша, конус, усеченый конус, игла, цилиндрическая

. Спасибо Светлана, а можно узнать что конкретно выполняется той или иной насадкой?

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Я иногда еще использую маленький шарик для обработки кутикулы.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 19.12.2012
  • Сообщений: 6
Светлана Морозова пишет:

Я иногда еще использую маленький шарик для обработки кутикулы.

Светдана, для обработки кутикулы - это по народному птеригия или кутикулы - эпонихия? Раньше я говорила кутикула и птеригий, но недавно прошла небольшое обучение и узнала, что птеригий, на самом деле. нужно называть кутикулой, а кутикулу - эпонихием. Вот, теперь путаюсь)) А так хочу разобраться в аппаратном маникюре. Спасибо!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 26.02.2013
  • Сообщений: 4

Сколько времени уходит на аппаратный маникюр?

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870
Татьяна пишет:
Светлана Морозова пишет:

Я иногда еще использую маленький шарик для обработки кутикулы.

Светдана, для обработки кутикулы - это по народному птеригия или кутикулы - эпонихия? Раньше я говорила кутикула и птеригий, но недавно прошла небольшое обучение и узнала, что птеригий, на самом деле. нужно называть кутикулой, а кутикулу - эпонихием. Вот, теперь путаюсь)) А так хочу разобраться в аппаратном маникюре. Спасибо!

Ну я говорю про кутикулу, которую вы называете эпонихием

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870
Елена Шаповалова пишет:

Сколько времени уходит на аппаратный маникюр?

Я делаю за 20-30 минут, максимум 40, если работы много

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 19.12.2012
  • Сообщений: 6
Светлана Морозова пишет:

Я иногда еще использую маленький шарик для обработки кутикулы.

Светлана, а шариком можно полностью удалить кутикулу (эпонихий)? Спасибо