Ollin professional (ваше мнение)

Сообщений [ с 1 по 25 из 39 ]
Участник
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 05.02.2011
  • Сообщений: 40

здравствуйте, очень хотела бы знать ваше мнение на счет продукции OLLIN, советы по применению....спасибо заранее...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.06.2012
  • Сообщений: 1

краска не плохая,эластичная но только не для седины, седину вообще не закрашивает,лак для волос мне не понравился в эстель лучше.

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

седину закрашивание просто нужно уметь это делать ...с 5 уровня вообще закрашивает супер даже без добавления 0....краситель достаточно мягкий и цвет достаточно долго держиться...но лично я на нем работать не буду так как по статусу не положено ....а для набавания руки и знаний колористики в самый раз

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 05.12.2011
  • Сообщений: 2

Хотелось бы услышать мнение профессионалов об "Ollin professional". Марка сравнительно молодая, посему отзывов о ней немного. Уж больно они разнятся. От самых восторженных до откровенно неприязненных. Заранее благодарна всем, кто отзовется.

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

Не знаю ошибаюсь я или нет, но по моему это косметика российского производства. Из данной продукции пробовала только стайлинг. Эффект меня не поразил. Цена (розничная) довольно высокая по сравнению с качеством.

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

По уровню цен и качеству окраски примерно тоже самое что эстель-эсекс,  но мне у них очень нравится увлажняющая маска из технической серии

Участник
Анна Васильева
Рейтинг: 60
  • Зарегистрирован: 11.12.2012
  • Сообщений: 23

в принципе неплохой краситель, у меня закрашивает седину 100%, только я микстон коричневый добавляю 0/77 естель - это моя маленькая хитрость;), разбавляется 1:1,5 - это еще и экономно, для закрашивания седины беру оксид: 1 часть 9% + 0,5 части 6% - если седины от 50-70%, 9% - 70-100%, 6% - до 50%.
Всем желаю ВДОХНОВЕНИЯ!

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 22.12.2013
  • Сообщений: 2

Кто-нибудь работает на косметике Ollin?Ваши впечатления?

Участник
Игорь Бобриков
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 04.09.2014
  • Сообщений: 14

меня то же интересует этот вопрос)

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Игорь Бобриков пишет:

меня то же интересует этот вопрос)

Какая проблема-то? На 3 странице .

Участник
Игорь Бобриков
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 04.09.2014
  • Сообщений: 14

С уходом для клиентов всё понятно- нравится,покупают с удовольствием). А вот с красителем не очень. Красил базу 7/0 с 30% сединой, тон в тон на 6%. Цвет у корня поднялся почти к 9 уровню, седина не покрасилась. Скажу сразу ,корректоры не использовал, хотел посмотреть что может сам краситель. Был лёгкий оттенок зелени по лобной краевой линии.Обратился к дилеру ,сказали ,мол краситель натурального ряда за порчен технологом завода(хорошая отмазка). Второе окрашивание делал на базе 8/0 красителем 8/4 -3%, оттенок не понравился(прозрачный, не сочный, корректор тоже не использовал, всё по той же причине как и выше писал. я сам работаю на эстель, вот и сравнивал).

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Игорь Бобриков пишет:

С уходом для клиентов всё понятно- нравится,покупают с удовольствием). А вот с красителем не очень. Красил базу 7/0 с 30% сединой, тон в тон на 6%. Цвет у корня поднялся почти к 9 уровню, седина не покрасилась. Скажу сразу ,корректоры не использовал, хотел посмотреть что может сам краситель. Был лёгкий оттенок зелени по лобной краевой линии.Обратился к дилеру ,сказали ,мол краситель натурального ряда за порчен технологом завода(хорошая отмазка). Второе окрашивание делал на базе 8/0 красителем 8/4 -3%, оттенок не понравился(прозрачный, не сочный, корректор тоже не использовал, всё по той же причине как и выше писал. я сам работаю на эстель, вот и сравнивал).

Возможно в Оллин при окрашивании тон-в-тон  используется 3% окислитель, как в Эстели. И натуральный ряд дает зелень. Как в Лонде. Ничего страшного, просто при окрашивании нужно это учитывать. Вообще-то, прежде, чем окрашивать людей незнакомым красителем, хорошо бы проверить краситель на прядках. На интенсивность, на зелень, на глубину тона. Тогда не будет проколов.

Участник
Игорь Бобриков
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 04.09.2014
  • Сообщений: 14
Ольга Пироженко пишет:
Игорь Бобриков пишет:

С уходом для клиентов всё понятно- нравится,покупают с удовольствием). А вот с красителем не очень. Красил базу 7/0 с 30% сединой, тон в тон на 6%. Цвет у корня поднялся почти к 9 уровню, седина не покрасилась. Скажу сразу ,корректоры не использовал, хотел посмотреть что может сам краситель. Был лёгкий оттенок зелени по лобной краевой линии.Обратился к дилеру ,сказали ,мол краситель натурального ряда за порчен технологом завода(хорошая отмазка). Второе окрашивание делал на базе 8/0 красителем 8/4 -3%, оттенок не понравился(прозрачный, не сочный, корректор тоже не использовал, всё по той же причине как и выше писал. я сам работаю на эстель, вот и сравнивал).

Возможно в Оллин при окрашивании тон-в-тон  используется 3% окислитель, как в Эстели. И натуральный ряд дает зелень. Как в Лонде. Ничего страшного, просто при окрашивании нужно это учитывать. Вообще-то, прежде, чем окрашивать людей незнакомым красителем, хорошо бы проверить краситель на прядках. На интенсивность, на зелень, на глубину тона. Тогда не будет проколов.

седина более 10 процентов не окрашивается на 3%, прокола не было , свои свинки подопытные имеются)))а окрашивать прядки не вариант, температура и структура у прядок другая))))

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Игорь Бобриков пишет:
Ольга Пироженко пишет:
Игорь Бобриков пишет:

С уходом для клиентов всё понятно- нравится,покупают с удовольствием). А вот с красителем не очень. Красил базу 7/0 с 30% сединой, тон в тон на 6%. Цвет у корня поднялся почти к 9 уровню, седина не покрасилась. Скажу сразу ,корректоры не использовал, хотел посмотреть что может сам краситель. Был лёгкий оттенок зелени по лобной краевой линии.Обратился к дилеру ,сказали ,мол краситель натурального ряда за порчен технологом завода(хорошая отмазка). Второе окрашивание делал на базе 8/0 красителем 8/4 -3%, оттенок не понравился(прозрачный, не сочный, корректор тоже не использовал, всё по той же причине как и выше писал. я сам работаю на эстель, вот и сравнивал).

Возможно в Оллин при окрашивании тон-в-тон  используется 3% окислитель, как в Эстели. И натуральный ряд дает зелень. Как в Лонде. Ничего страшного, просто при окрашивании нужно это учитывать. Вообще-то, прежде, чем окрашивать людей незнакомым красителем, хорошо бы проверить краситель на прядках. На интенсивность, на зелень, на глубину тона. Тогда не будет проколов.

седина более 10 процентов не окрашивается на 3%, прокола не было , свои свинки подопытные имеются)))а окрашивать прядки не вариант, температура и структура у прядок другая))))

Ваши свинки, вам решать.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 13.04.2014
  • Сообщений: 4

Здравствуйте. В палитре Оллин для окрашивания седины есть тона 6/00-9/00, там меньше зелени. А до пятого уровня седина закрашивается натуральным тоном.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 13.04.2014
  • Сообщений: 4

Ещё хочу сказать пр продукт для химической завивки-гелевая консистенция продукта равномерно распределяется по прядям и не течёт. В составе продукта 3 компонента: собственно лосьон  флюид с ухаживающими компонентами и фиксатор. Так вот, лосьон смешивается с флюидом в зависимости от типа волос и их состояния, и если грамотно все сделать, завивка получается отличная! А шампунь с бальзамом для кудрявых волос  из этой серии дополняют отличный эффект.

Новичок
Полина Селищева
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 10.10.2014
  • Сообщений: 3

Краситель в оллине не впечатлил,уход мне понравился.но не всем клиентам нравится отдушка шампуня.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 13.04.2014
  • Сообщений: 4

А какого именно шампуня отдушка не понравилась клиентам?

Участник
Мария Ковихова
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 01.02.2014
  • Сообщений: 10

меня и моих клиентов впечатлила линия реконструктор! почти после каждой стрижки на концы наношу флюид реконструктор,запах нравится всем,кончики становятся гладкими и мягкими,совсем не жирнит волосыhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/1500/91963/thumb/p19515iltq130v42i51418hg49e3.jpg

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 13.04.2014
  • Сообщений: 4
Мария Ковихова пишет:

меня и моих клиентов впечатлила линия реконструктор! почти после каждой стрижки на концы наношу флюид реконструктор,запах нравится всем,кончики становятся гладкими и мягкими,совсем не жирнит волосыhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/1500/91963/thumb/p19515iltq130v42i51418hg49e3.jpg

Да, у нас в салоне флюид пользуется широкой популярностью))). Клиентки берут его домой. Достаточно три недели подряд раз в неделю нанести флюид на волосы, результат останется надолго).

Ещё пользуется популярностью у клиентов шампунь и бальзам для кудрявых волос, особенно после завивки. Результат потрясающий!

Участник
Мария Ковихова
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 01.02.2014
  • Сообщений: 10
Надежда Бубликова пишет:
Мария Ковихова пишет:

меня и моих клиентов впечатлила линия реконструктор! почти после каждой стрижки на концы наношу флюид реконструктор,запах нравится всем,кончики становятся гладкими и мягкими,совсем не жирнит волосыhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/1500/91963/thumb/p19515iltq130v42i51418hg49e3.jpg

Да, у нас в салоне флюид пользуется широкой популярностью))). Клиентки берут его домой. Достаточно три недели подряд раз в неделю нанести флюид на волосы, результат останется надолго).

Ещё пользуется популярностью у клиентов шампунь и бальзам для кудрявых волос, особенно после завивки. Результат потрясающий!

мм спасибо,такое еще не пробовала,теперь обязательно попробуем)))))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.05.2016
  • Сообщений: 2

окрашивание оллин не пробовала, но вот уходом активно пользуюсь.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 03.06.2016
  • Сообщений: 1

а что именно используете?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 03.06.2016
  • Сообщений: 1

ну, я много чего уже перепробовала. из последнего понравился крем кондиционер фул форс с экстрактом бамбука (Ollin Full Force Hair & Scalp Purfying Anti-Breakage Cream). он и для кожи головы подходит. ещё шампунь от перхоти неплох - мужу покупала.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 03.06.2016
  • Сообщений: 2

а я вот всё облизываюсь на маску для глубокого увлажнения. думаю, стоит или нет попробовать.