как стричь торчащие мужские волосы

Сообщений [ 18 ]
Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 01.10.2013
  • Сообщений: 7

как стричь торчащие мужские волосы?говорят филировачными ножницами?

Участник
Баишева Севильяна
Рейтинг: 79
  • Зарегистрирован: 13.10.2013
  • Сообщений: 84

Лучше всего, наверно, тушевать на руках. Этому научиться непросто, много времени уйдет..Но получится то, что надо! Попробуйте

Участник
Татьяна
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 02.10.2013
  • Сообщений: 26
инга башкирова пишет:

как стричь торчащие мужские волосы?говорят филировачными ножницами?

Тушовка лучше всего, но для ее отработки потребуется время, ну и постоянная тренировка рук, самое лучшее упражнение-стрижка углов.... расческарпод углом 45градусов, ножницы в другой руке, и пошли водить по углам, тренировать пальцы-вверх вниз. Главное при этом, чтобы кто нибудь посторонний не увидил, неправильно поймут, но техника отрабатывается великолепно.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 14.10.2013
  • Сообщений: 1

Сначала филировка , а потом тушевка и получается идеально!

Участник
Татьяна
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 02.10.2013
  • Сообщений: 26
Марина Андреева пишет:

Сначала филировка , а потом тушевка и получается идеально!

Марин, каждый мастер конечно индивидуален, но готова поспорить, филировка, всегда считалась завершающем этапом в стрижке и зачастую многие клиенты вообще от нее отказываются.....

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 15.10.2013
  • Сообщений: 5

Самый идеальный вариант делать такую стрижку без филировки, так как волосы ровнее лежат. Если делать филировку то лучше не глубокую, а то они потом торчат не лепо! Это сугубо мое мнение.

Участник
Татьяна
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 02.10.2013
  • Сообщений: 26
Мария Завалина пишет:

Самый идеальный вариант делать такую стрижку без филировки, так как волосы ровнее лежат. Если делать филировку то лучше не глубокую, а то они потом торчат не лепо! Это сугубо мое мнение.

Полностью согласна, но хочу добавить, что филировку в данном случае выполняют в той же технике, тушовка. При стекловидной седине, седые волосы как правило торчат из стрижки. В данном случае, при особой сноровке по росту волос волосы как бы сглаживают машинкой, но сдесь надо то же набить руку, а то можно получить проплешины. Надо, что бы Вам это показал мастер.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 27.01.2013
  • Сообщений: 5

в такой ситуации лучше короткая стрижка при которой упругие волосы лучше держат форму, а если клиент желает сохранить длину (поинтинг, слайсинг,концы тушовка)

Участник
Татьяна
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 02.10.2013
  • Сообщений: 26
петрухина майя пишет:

в такой ситуации лучше короткая стрижка при которой упругие волосы лучше держат форму, а если клиент желает сохранить длину (поинтинг, слайсинг,концы тушовка)

так то да, но у меня есть постоянная клиентка, чуть короче определенной длинны снимещь, на голове кашмар, такое ощущение, что вокруг нее магнитное поле и все волосы дыбом встали....

Участник
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 40

что делать с торчащими волосами на виске, в женской короткой стрижке?

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 01.10.2013
  • Сообщений: 7

делать более короче,какой нибудь креатив.обыгрывать стрижку

Новичок
Мари
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 25.10.2013
  • Сообщений: 3

Торчащие волосы клиента очень хорошо подстригать машинкой аккуратно убирая антенны ведя машинку сверху вниз.

Участник
Татьяна
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 02.10.2013
  • Сообщений: 26
Мари пишет:

Торчащие волосы клиента очень хорошо подстригать машинкой аккуратно убирая антенны ведя машинку сверху вниз.

только приноровится надо, а то проплешины не избежать,  вобще следить за длинной волос, под своей тяжестью, они как правило при определенной длинне сами ложатся. Поэтому люди и выбирают, так называемого своего парикмахера, он точно знает, что делать с волосами клиента, успел изучить  их.

Участник
Соколова
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 01.11.2013
  • Сообщений: 22
Татьяна пишет:
петрухина майя пишет:

в такой ситуации лучше короткая стрижка при которой упругие волосы лучше держат форму, а если клиент желает сохранить длину (поинтинг, слайсинг,концы тушовка)

так то да, но у меня есть постоянная клиентка, чуть короче определенной длинны снимещь, на голове кашмар, такое ощущение, что вокруг нее магнитное поле и все волосы дыбом встали....

Я  попробовала бы верхний слой волос максимально не трогать. А объём убрать фелировкой изнутри.

Участник
Татьяна
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 02.10.2013
  • Сообщений: 26
Соколова пишет:
Татьяна пишет:
петрухина майя пишет:

в такой ситуации лучше короткая стрижка при которой упругие волосы лучше держат форму, а если клиент желает сохранить длину (поинтинг, слайсинг,концы тушовка)

так то да, но у меня есть постоянная клиентка, чуть короче определенной длинны снимещь, на голове кашмар, такое ощущение, что вокруг нее магнитное поле и все волосы дыбом встали....

Я  попробовала бы верхний слой волос максимально не трогать. А объём убрать фелировкой изнутри.

И что получится?! Клиент  точно не обрадуется результату. Для каждого выбирается индивидуальная стрижка. Учитывается кто у Вас клиент, мужчина или женщина. С каждым клиентом проводится беседа, узнаем о предпочтениях. Поверьте индивидуальный подход, а не массовая стрижка всегда оценивается по достоинству.... Как описано выше, для всех типов волос индивидуальная длинна  волос, плюс Ваше мастерство.

Участник
Мария Волынцева
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 30.01.2012
  • Сообщений: 31
инга башкирова пишет:

как стричь торчащие мужские волосы?говорят филировачными ножницами?

тогда они еще сильнее торчать будут только шлифовкой а если остаются уголки можно машинкой в технике свободной руки проработать

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 29.11.2013
  • Сообщений: 5

я тоже за обработкой машинкой в свободном полете сверху в низ.

Участник
Мария
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 01.11.2013
  • Сообщений: 22
Татьяна пишет:
Соколова пишет:
Татьяна пишет:

так то да, но у меня есть постоянная клиентка, чуть короче определенной длинны снимещь, на голове кашмар, такое ощущение, что вокруг нее магнитное поле и все волосы дыбом встали....

Я  попробовала бы верхний слой волос максимально не трогать. А объём убрать фелировкой изнутри.

И что получится?! Клиент  точно не обрадуется результату. Для каждого выбирается индивидуальная стрижка. Учитывается кто у Вас клиент, мужчина или женщина. С каждым клиентом проводится беседа, узнаем о предпочтениях. Поверьте индивидуальный подход, а не массовая стрижка всегда оценивается по достоинству.... Как описано выше, для всех типов волос индивидуальная длинна  волос, плюс Ваше мастерство.

А никто и не говорит о массовом.... индивидуально это само собой. мастер должен видеть и беседовать и т.д. и т.п. НО как один из вариантов можно. И знаете меня это выручало не один раз!!!!!!! И клиенты были очень довольные.
Машинкой сверху вниз тоже шикарный вариант в мужских стрижках.   Беседа хорошо, но когда мастер начинающий может понять что желает клиент,а как это сделать вопрос.   Как я понимаю он обратился сюда за советом. Вот подсказки тут и пригодятся.