Карандашная техника

Сообщений [ с 1 по 25 из 75 ]
Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Предложили курсы по повышению квалификации, так как оканчивала курсы визажиста я давно, данная техника не вошла в программу. Может кто-нибудь подскажет что-нибудь о данной технике. Стоит ли ей обучаться?

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Раиса Мирная, думаю стоит! Если честно немного удивлена, что не прошли эти курсы раньше. Данная техника очень интересная и по своему красивая. Самое главное это аккуратность и точность. При помощи данной техники можно создавать прекрасные образы... впрочем как и в любой другой.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Спасибо Мария! А можете немного рассказать про эту технику, часто ли вам приходится её использовать? рисуете ли вы эскизы перед выполнением или сразу приступаете к макияжу?

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

А что конкретно вас интересует? Если положительные стороны, то это то, что данная техника считается "чистой", никаких осыпавшихся теней, излишков косметики. Эскизы я рисую у себя в голове, так как даже небольшие наброски на листке отнимают драгоценное время.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762
Раиса Мирная пишет:

Предложили курсы по повышению квалификации, так как оканчивала курсы визажиста я давно, данная техника не вошла в программу. Может кто-нибудь подскажет что-нибудь о данной технике. Стоит ли ей обучаться?

Конечно стоит. Карандашная техника, по моему мнению, является самой универсальной. Поскольку она позволяет делать макияж не по шаблону, а с учетом всех анатомических особенностей глаз.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Юлия Сергеевна пишет:

Конечно стоит. Карандашная техника, по моему мнению, является самой универсальной. Поскольку она позволяет делать макияж не по шаблону, а с учетом всех анатомических особенностей глаз.

Согласна. Для того, чтобы получился эффектный макияж для век, тени могут  совсем не понадобиться! Единственное "но" - макияж будет выполнен на ура только после кропотливой работы над образом. Тут уже от усидчивости клиента зависит)

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Попробую немного рассказать об этой технике. Подготавливаем глаз для нанесения макияжа. Затем по анатомической форме глаза выводим любым цветом овал, который необходимо немного развернуть, чтобы поднять природную ось глаза вверх.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7000/7254/thumb/p1638v8d1h170q1vmhio5bo583k1.jpg
Теперь берем хорошо заточенный черный карандаш, который должен быть не слишком жирным и не слишком твердым, и проводим черную стрелку точно над ресницами. Стрелка должна быть непрерывной и густой. Затем необходимо карандашом обвести по верхней стороне овал, нарисованный тенями. Вот так
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7000/7254/thumb/p1638ve1s81tfs1prksfh31kl4i3.jpg
Теперь необходимо выполнить растяжку полученной стрелки. Растягивать необходимо к внешней стороне. Должно получиться вот так
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7000/7254/thumb/p1638viajd18ua9uchli1rji1ecv5.jpg

Участник
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 70

Потрясающе!
Я бы тоже обучилась этой технике!
Я думала, что карандаш и тени можно только сочетать, чтобы был стойкий и красивый макияж.
Инструкция в последнем посту очень хорошая и понятная, но мне интересно другое: а какие карандаши берутся для такого макияжа? Сейчас выбор карандашей огромен - твердые, мягкие, кремовые, пудровые, на основе масла... Я так понимаю, лучше брать мягкие и пудровые? Ведь твердыми можно сделать практически больно, нет?

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Следует выбирать золотую середину, то есть карандаш должен быть и не слишком мягким и не твердым.

Участник
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 70

Такие карандаши обычно идут с растушевкой, правильно? Мне нравится растушевка резиночкой скошенной, как тут
http://ocenil.ru/photos/chanel-karandash-dlya-glaz-chanel-2-v-1-extra-waterproof.jpg
Карандаши механические лучше не использовать для такого макияжа... они обычно слишком твердые или наоборот толком не держатся. Хотя я видела и механические с растушевкой. Вообще, я так решила, что лучше брать водостойкий карандаш со скошенной растушевкой, потому что ей и тонко линию провести можно, и растушевать хорошо.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Да, от механических карандашей лучше отказать. Растяжку необходимо делать кистью, предварительно набрав на нее необходимый пигмент. Делать это надо так как показано на рисунке
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7000/7323/thumb/p163fteachjj45vj1ac31k8vbsf1.jpg

Опытный мастер
Екатерина Егорова
Рейтинг: 136
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 165

Да, приятная техника.
Я вижу в ней явный плюс, когда визаж "спонтанный". Так с помощью пары карандашей, которые есть под рукой, можно сделать полноценный макияж. У меня часто с собой есть какие-нибудь двойные или обычные карандаши, потому что в этой технике не обязательно растушевки карандашные использовать, а просто кисточки.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Не всегда макияж с помощью карандашей спонтанный. Такая техника может быть целым искусством, если правильно и интересно подойти к нанесению, подобрать цвета и учесть все особенности.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Всем кто хочет поближе познакомиться с карандашной техникой рекомендую посмотреть вот это видео
http://www.hairlife.ru/videos/595/
http://www.hairlife.ru/videos/596/

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 10.08.2011
  • Сообщений: 9

А где вы обучались этой технике?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 12.08.2011
  • Сообщений: 3
валентина пишет:

А где вы обучались этой технике?

Читала, что в Киеве есть хорошая школа

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 12.08.2011
  • Сообщений: 3
Алёна Дмитриева пишет:

Потрясающе!
Я бы тоже обучилась этой технике!
Я думала, что карандаш и тени можно только сочетать, чтобы был стойкий и красивый макияж.
Инструкция в последнем посту очень хорошая и понятная, но мне интересно другое: а какие карандаши берутся для такого макияжа? Сейчас выбор карандашей огромен - твердые, мягкие, кремовые, пудровые, на основе масла... Я так понимаю, лучше брать мягкие и пудровые? Ведь твердыми можно сделать практически больно, нет?

карандаш должен быть средней мягкости - можно "Color me" №202 или №402

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 12.08.2011
  • Сообщений: 3

Можно ещё попробовать Lumene серо коричневый и burjuois коричневый. У меня последний.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762
валентина пишет:

А где вы обучались этой технике?

Я ходила на курсы

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Очень полезное, на мой взгляд, видео
[видео]

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 10.08.2011
  • Сообщений: 9

Есть еще видео на ютубе Светланы Визнюк

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Хочу продолжить тему своеобразными выдержками из теории карандашной техники от чемпионов и тренеров данной техники. Думаю, это будет полезно не только тем, кто только пытается освоить карандашную технику, но и тем, кто уже ее практикует. Как говориться: повторение – мать учение. Так что приглашаю все к созданию этой “мини-шпаргалки”.
В основу карандашной техники положена графика и построение формы. То есть умение просто правильно тушевать тени нельзя считать карандашной техникой. Создать грамотную работу, можно только при понимании основ строения формы. Поскольку можно очень долго тушевать карандашом и в результате получить мазню. А можно просто выстроить форму и получить самодостаточную работу без каких-либо тушевок и цветовых обработок.

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 10.08.2011
  • Сообщений: 9

Я очень заинтересовалась этой техникой. Работы просто превосходные. В Украину ехать пока нет возможности. Купила несколько дисков по карандашке. Ясно что по интернету и по видео трудно научиться. Но хоть прикаснуться к этому искусству! Было бы интересно, как применить эту технику в возрастном макияже...

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 6

вы говорите очертит природный овал глаза,а в видео мастер-классов показана совсем другая техника?

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 6
валентина пишет:

Я очень заинтересовалась этой техникой. Работы просто превосходные. В Украину ехать пока нет возможности. Купила несколько дисков по карандашке. Ясно что по интернету и по видео трудно научиться. Но хоть прикаснуться к этому искусству! Было бы интересно, как применить эту технику в возрастном макияже...

подскажите что за диски?