Защита кожи головы при осветлении корней

Сообщений [ 18 ]
Новичок
Валентина
Рейтинг: 12

Подскажите пожалуйста, каким средством можно защитить кожу головы от покраснений и ожогов при осветлении корней волос?

Ответ от Пегарева Ольга Владимировна
Профессионал
Пегарева Ольга Владимировна
Рейтинг: 169
Валентина пишет:

Подскажите пожалуйста,каким средством можно защитить кожу головы от покраснений и ожогов при осветлении корней волос?

Вообще то в профессиональных линиях класса люкс существуют специальные крема. Их и стоит использовать. Если в Вашем салоне такого нет, стоит попросить мастера об этом. Пусть озадачатся.

Новичок
Валентина
Рейтинг: 12

Ольга можно специальные крема чем-нибудь заменить например жирным кремом?

Ответ от Пегарева Ольга Владимировна
Профессионал
Пегарева Ольга Владимировна
Рейтинг: 169
Валентина пишет:

Ольга можно специальные крема чем-нибудь заменить например жирным кремом?

Нет. Жир может не дать обесцветиться волосу как надо. А это даже и не жирные крема, а что то вроде косметических сливок. Они не густые и не жирные. Но хорошо защищают кожу.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671

я пользуюсь Флюидом для снятия раздражения кожи фирмы Эстель. и очень довольна. его наносят непосредственно перед окрашиванием на кожу головы и вдоль линии роста волос, и во время окрашивания. Если началось сильное пощипывание, то можно нанести прям поверх краски на то место, где щипит. Но это  я ни разу не делала. Надо с ним работать осторожно, потому что он оч липкий. Буквально может склеить волосы.. Я наношу его точечно на всю кожу головы по проборам. Меня это средство очень устраивает.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48

Всё индивидуально, не у всех краснеет кожа и не у всех появляются ожоги, но я считаю, что лучше всего перестраховаться! В основном тоже использую Флюид.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986

а вообще можно посоветовать перед осветлением клиентке неделю не мыть голову,накапливая собственную естественную жировую защиту.

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
Морозова Лилия пишет:

а вообще можно посоветовать перед осветлением клиентке неделю не мыть голову,накапливая собственную естественную жировую защиту.

Можно, вариант вполне приемлем, но не все согласятся на это.

Участник
Рейтинг: 10

очень интересный вопрос!

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671

Эстель изменили свой флюид.  Теперь он как масло.  В принципе пользоваться им стало удобней, но мне показалось что он тормозит осветление,  корни после окрашивания более желтые,  чем если красить без флюида. Но если у клиентки чувствительная кожа головы, то без защиты не обойтись.

Новичок
Елена Беликова
Рейтинг: 34
Валентина пишет:

Подскажите пожалуйста, каким средством можно защитить кожу головы от покраснений и ожогов при осветлении корней волос?

Кроме крема, осветление и окрашивание волос нельзя производить на чистую кожу головы,так как липидно-жировой слой(защищающий кожу головы от хим.ожога) образуется через сутки после мытья головы. Если волосы клиента сильно загрязнены например лаком или пенкой вымойте волосы с минимальным количеством шампуня, но не мойте при этом кожу головы, (не надо ее массировать и втирать в нее шампунь)

Участник
захарченко
Рейтинг: 25

вы что какой это клиент согласится неделю не мыть голову?

Участник
Анна Ахмерова
Рейтинг: 33

В Эстель есть замечательное средство ХЭК,хромоэнергетический комплекс,добавляю его всегда и при всех видах осветления и обесцвечивания волос,никакого раздражения на коже,ВОЛОСЫ ВСЕГДА СОХРАНЯЮТ БЛЕСК И ШЕЛКОВИСТОСТЬ.

Участник
Рейтинг: 36

Мне и моим клиентам тоже нравится ХЭК.Я добавляю его при окрашивании очень поврежденных волос,мелировании на фольгу, а вот при обесцвечивании результат не всем нравится.

Участник
Alisia
Рейтинг: 24

Использую от KEUNE мгновенное средство LEAVE-IN(CARE LINE) несколько капель прямо в красящую массу!Покраска проходит без какого-либо ДИСКОМФОРТА,и главное до нужного уровня!!!Используя,не пожалеете-клиент будет в восторге!!!

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165

Я использую при любых окрасках защитное масло фирмы By-Fama. Очень эффективное, плюс необыкновенный аромат.

Новичок
Рейтинг: 1

Мы у себя для защиты используем швейцарскую наноэмульсию AC Prime. Наношу перед окрашиванием на кожу головы, а не на волосы. Компания делала презентацию, что защищать надо луковицу волоса, а не стержень волоса. Всем рекомендую.

Новичок
Виктория
Рейтинг: 11

Всем привет! Мы кстати тоже стали пользоваться эмульсией Ac Prime, наши клиенты в восторге!) Да и цена вполне приемлемая!)))