где учиться?

Сообщений [ 14 ]
Новичок
швитко людмила
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 19.12.2011
  • Сообщений: 2

Подскажите пожалуйста школу или мастера или курсы по горячему наращиванию. Хотелось бы выучиться, но не долго.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 25.05.2016
  • Сообщений: 3

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Могу порекомендовать  Обучающий центр "КлубД", в Екатеринбурге, отучилась там в феврале. Знаний дают предостаточно. с отработкой на моделях. Сейчас уже самостоятельный мастер, от клиентов отбоя нет.Центр был отличной начальной ступенью в развитии, хочу теперь к ним на наращивание ресничек пойти учится еще

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 24.01.2018
  • Сообщений: 5

Вот у них есть быстрые курсы - iab-diva.ru Все очень хвалят этот учебный центр

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 05.02.2018
  • Сообщений: 2

Есть еще онлайн мастер-классы.  Дома можно смотреть, никуда не ехать. Я скоро запишусь. Выучу несколько новых причесок

Участник
Ольга Штейманн
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 12.11.2015
  • Сообщений: 62

Меня всегда радует такой запрос: где учиться )) Тут из такого количества городов мастера, что посоветовать могут любую школу.
Если Вы из Воронежа, то я советую школу ЛИК, я там сама училась и периодически прохожу то семинары, то курсы повышения. Там учат всему. Если захотите чего-то дополнительного - то тоже не вопрос, организуют, преподаватели и руководство очень понимающие и внимательные люди.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 05.02.2018
  • Сообщений: 2

Да уже, к счастью и не столь важно стало Воронеж или еще какой-нибудь город. Онлайны появились. Причем за копейки. Тысчонка всего за пять причесок. Сиди и смотри,никуда ехать не надо. Адрес сайта не помню. Но что-то типа надо набрать в поиске пять лучших вечерних и свадебных причесок. Преподаватель по фамилии Иванова. Я, честно говоря, о нейне слышала пока. Ну,посмотрю теперб. 6 часов видео и месяц потом в доступе

Участник
Ольга Штейманн
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 12.11.2015
  • Сообщений: 62
Александра пишет:

Да уже, к счастью и не столь важно стало Воронеж или еще какой-нибудь город. Онлайны появились. Причем за копейки. Тысчонка всего за пять причесок. Сиди и смотри,никуда ехать не надо. Адрес сайта не помню. Но что-то типа надо набрать в поиске пять лучших вечерних и свадебных причесок. Преподаватель по фамилии Иванова. Я, честно говоря, о нейне слышала пока. Ну,посмотрю теперб. 6 часов видео и месяц потом в доступе

А мне не нравится онлайн обучение. Там вроде бы все понятно и видно, а спросить нельзя. Плюс, если ты совсем ноль, даже не новичок, а именно начинающий, то онлайн не подойдет. Поэтому в школу и идут. А так, да, школа ЛИК писали мастер-классы по уходам за волосами, я их смотрела. Ну это ни разу не рядом с тем, когда ты сидишь и смотришь вживую на семинаре и можешь спросить у мастер, что зачем и почему.

Участник
Савостина Юлия
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 16.01.2018
  • Сообщений: 11

А вы откуда сами?

Участник
Татьяна Игнатова
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 26.11.2015
  • Сообщений: 42

Да, было бы хорошо, если бы топикстартер написала, откуда она. А то вот я тоже из Воронежа, как и предыдущая девушка, что рекомендовала школу ЛИК, и я бы тоже посоветовала туда идти. А так, наверняка, в других городах тоже много достойных мест.
Онлайн не рекомендую, если нет опыта совсем. Это хорошо тогда, когда есть уже некоторые наработки.

Новичок
Ольга Александровна
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 18.05.2018
  • Сообщений: 2

Тут уже рекомендовали учебный центр Лик, плюсуюсь и я.
Получила там профессию парикмахера-универсала, столько полезного узнала на занятиях, много было практики на моделях. Преподаватели требовательные, справедливые, на выходе чувствуешь себя уверенно в себе, своих умениях.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 23.06.2018
  • Сообщений: 1

Я живу в поселке в Воронежской области, и всегда очень хотела открыть свой парикмахерский салон.
Вот как раз школа Лик помогла мне почти с нуля овладеть мастерством парикмахера, так что если вы живете в Воронеже или области, я смело могу ее рекомендовать.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 23.07.2018
  • Сообщений: 1
Ольга Штейманн пишет:

Меня всегда радует такой запрос: где учиться )) Тут из такого количества городов мастера, что посоветовать могут любую школу.
Если Вы из Воронежа, то я советую школу ЛИК, я там сама училась и периодически прохожу то семинары, то курсы повышения. Там учат всему. Если захотите чего-то дополнительного - то тоже не вопрос, организуют, преподаватели и руководство очень понимающие и внимательные люди.

Хочу обучиться эпиляции воском или сахарной пастой. Есть ли в Лике такие курсы?

Новичок
Ольга Александровна
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 18.05.2018
  • Сообщений: 2

Интересно также, есть ли в Лике обучение профессии косметолога?

Участник
Анна Попова
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 19.03.2016
  • Сообщений: 25
Ольга Александровна пишет:

Интересно также, есть ли в Лике обучение профессии косметолога?

Да, есть. Я училась на парикмахера, но косметологов тоже видела, и не мало. Конечно, не столько, сколько нас ))) но они есть. Мне кажется, там учиться сложнее, надо знать некоторые основы медицины, поэтому меньше девочек идет. Но все-таки в школе ЛИК на косметолога учат!