Открыть курсы парикмахеров

Сообщений [ 10 ]
Опытный мастер
Дарья Кораблева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 160

Собираюсь открыть курсы парикмахеров. Проблема помещения и мастеров решаема, но вот не знаю какие документы нужны. Подскажите.

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Не задумывалась ранее над этим. Скорее всего в первую очередь будет нужен документ о том, что вы можете заниматься обучением... преподавать, вот только где и как его достать понятия не имею.

Опытный мастер
Марк Горский
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 11.02.2011
  • Сообщений: 110

Перечень документов почти такой же как и на открытие любого предприятия или фирмы. Единственный нюанс это получение аккредитации и лицензии на разрешение выдачи сертификатов или дипломов для людей которые будут у вас проходить обучение.

Новичок
Юлия Сорока
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 27.01.2016
  • Сообщений: 3

Если это актуально для Вас, предлагаем франшизу Академии STANDART. В пакет входит организация школы от А до Я, обучение персонала, образовательные программы, все рекламные материалы, видеоролики, дистанционные курсы. Сотрудничество с Академией STANDART позволит Вам сделать быстрый, успешный старт. Буду рада дать более подробные комментарии, тел. +7 921 581 32 19, Юлия

Участник
Аня Тихая
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 13.05.2016
  • Сообщений: 19

Хорошая идея, отпишите обязательно как продвигается дело.

Участник
Аленка
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 23.05.2016
  • Сообщений: 13

Сейчас для открытия своего дела нужно много денег и усилий, а также знаний и умений. Есть уникальная возможность прибегнуть к помощи специалистов в некоторых вопросах, к примеру, я часто обращаюсь в компанию
http://ritos.ru/ для эффективной работы своей компании, особенно актуальных их услуги в период затянувшегося кризиса.

Участник
Екатерина Васильева
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 02.09.2015
  • Сообщений: 52

Курсы парикмахеров - не только интересное, но и прибыльное дело)) Говорю это Вам по собственному опыту. Раньше девочек парикмахерскому искусству учила прям у себя в салоне, но со временем интерес к занятиям стал такой, что вместить всех желающих уже не было возможности. Сейчас я уже арендовала небольшой офис у м. Повелецкая www.7811178.ru и веду курсы раз в неделю...теперь это не только мое хобби, но и своеобразный бизнес.

Новичок
лида орлова
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 04.02.2017
  • Сообщений: 6

Научиться парикмахерскому искусству можно всего за 8 занятий в центре Гармония

Участник
Валерия Им
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 15.08.2019
  • Сообщений: 20

Интересно

Опытный мастер
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 07.01.2021
  • Сообщений: 107

Скорее всего в первую очередь будет нужен документ о том, что вы можете заниматься обучением... преподавать, вот только где и как его достать понятия не имею.