Коллаген из слизи улиток. Новомодный источник коллагена или бред?

Сообщений [ 19 ]
Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Последнее время уже несколько раз слышала о процедурах в СПА-салонах при помощи живых улиток. Эти создания ползают по лицу клиента, оставляя слизь, которая, по заверению специалистов, содержит коллаген. Говорят, есть уже даже специальные улиточные фермы для этих целей.
А вчера я сама наткнулась в интернете на описание крема на основе слизи улиток. Посмотрела побольше по этой теме - нашла кучу показаний в пользу решения разных проблем косметологического характера. начитавшись, уже и сама поверила во всё это!)
Уважаемые коллеги! Как вы к этому относитесь? Это всё серьёзно?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/8000/98488/thumb/p19luerg1m1tc5anp5no1ej2bmr3.jpg

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

Пользовался кислородными масками с молочком улитки, которые восстанавливают кожу на клеточном уровне. Чисто и практично.А вот о запуске улиток на кожу не знал. Я особого смысла в этом не вижу, коллаген всё равно останется на поверхности. Да и улиткам не задашь маршрут ползания.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Виктор  пишет:

Пользовался кислородными масками с молочком улитки, которые восстанавливают кожу на клеточном уровне. Чисто и практично.А вот о запуске улиток на кожу не знал. Я особого смысла в этом не вижу, коллаген всё равно останется на поверхности. Да и улиткам не задашь маршрут ползания.

Виктор! Молочко улиток - это та же слизь?

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767
Татьяна Бочарова пишет:

Виктор! Молочко улиток - это та же слизь?

И я про тоже. Наносишь и результат на лице, а они ещё и с сыворотками в наборах.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Виктор  пишет:
Татьяна Бочарова пишет:

Виктор! Молочко улиток - это та же слизь?

И я про тоже. Наносишь и результат на лице, а они ещё и с сыворотками в наборах.

Интересно! Век живи - век учись! Понятно, что наука не стоит на месте, но уж, слишком экзотично иногда бывает!)

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

На то и мудрость есть:"Никогда не знаешь где найдёшь, а где потеряешь".

Участник
Рейтинг: 40
  • Зарегистрирован: 18.04.2012
  • Сообщений: 66

Татьяна, я тоже с год назад искала косметику  на муцине, интересно было, как-то на пробу маску взяла, не впечатлило. Успокоилась. Даже жаловались на аллергическую реакцию ( на косметику). На счет СПА процедуры не знаю, одна моя клиентка приобрела улиток , но пока что-то не решается на лицо их накладывать )))

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Елена Кузьминых пишет:

Татьяна, я тоже с год назад искала косметику  на муцине, интересно было, как-то на пробу маску взяла, не впечатлило. Успокоилась. Даже жаловались на аллергическую реакцию ( на косметику). На счет СПА процедуры не знаю, одна моя клиентка приобрела улиток , но пока что-то не решается на лицо их накладывать )))

Елена! Стала искать в интернете - что такое "муцин" подробнее. А там, оказывается, столько косметических линий на основе этого продукта! Странно, что я никогда не сталкивалась с этим. Спасибо и Вам, и Виктору за ликбез!
Про улиток - давняя история, но в лечении. Хотя, само СПА-салон - побочный эффект от лечебных и оздоровительных СПА.

Профессионал
Рейтинг: 211
  • Зарегистрирован: 07.07.2014
  • Сообщений: 302

Просто очень странно, как ползающая по лицу улитка, выделяющая коллаген, может сгладить рубцы. С этой задачей лазер то не всегда справится. И насколько продолжительный эффект? День, два. Технологии честно сказать не могу понять.
Сливки+улитка= лифтинг?

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
алла николаевна пишет:

Просто очень странно, как ползающая по лицу улитка, выделяющая коллаген, может сгладить рубцы. С этой задачей лазер то не всегда справится. И насколько продолжительный эффект? День, два. Технологии честно сказать не могу понять.
Сливки+улитка= лифтинг?

Вот именно это меня и смутило! Остаётся верить тем, кто уже пробовал такую процедуру.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.08.2016
  • Сообщений: 3
Виктор  пишет:

Пользовался кислородными масками с молочком улитки, которые восстанавливают кожу на клеточном уровне. Чисто и практично.А вот о запуске улиток на кожу не знал. Я особого смысла в этом не вижу, коллаген всё равно останется на поверхности. Да и улиткам не задашь маршрут ползания.

Полгода назад коллега поделилась малышами улиток -ахетины. Теперь они выросли. Пробовала раз 5 - ползали по лицу) но так как делала это нерегулярно - эффекта особого не почувствовала. А вообще, лицо  как после маски, неплохо. Девочка, которая подарила мне улиток, говорит за 7 сеансов - избавилась от прыщей. Но  прыщей я у нее никогда не видела))

Участник
Ольга Николаева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 05.05.2017
  • Сообщений: 38

Верю в эффективнсть этой слизи - видела результат на лице знакомой, она регулярно этим пользуется и выглядит очень молодо.

Новичок
Шилихина Наташа
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 09.10.2017
  • Сообщений: 6

Я немного читала об этом, насколько я понимаю, коллаген лучше, чтобы вырабатывался собственный, а не тот, который вы приносите в кожу с кремом. Кстати, выработку коллагена увеличивают, например, кремы с гидроксикислотами. А тот коллаген, что в креме не всегда усваивается. Хорошая косметика с коллагеном фирмы  Vagheggi, у них есть своя лаборатория и большая научная база. Вот их сайт https://vagheggi.ru
что касается улиточной слизи, слышала не очень положительную информацию о наличии множественных побочных эффектов, таких как аллергии и увеличенные капилляры. Поэтому пока я отказываю себе в столь нынче популярном продукте.

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767
Шилихина Наташа пишет:

Я немного читала об этом, насколько я понимаю, коллаген лучше, чтобы вырабатывался собственный, а не тот, который вы приносите в кожу с кремом.......
что касается улиточной слизи, слышала не очень положительную информацию о наличии множественных побочных эффектов, таких как аллергии и увеличенные капилляры. Поэтому пока я отказываю себе в столь нынче популярном продукте.

У вас не совсем правильная информация. Слизь не помещают в крем, там находится муцин и он в совокупности с другими полезными веществами включается в уход за чувствительной кожей. Что же касается коллагена, то сколько его не наноси, он дальше кожи не пройдёт.

Новичок
Шилихина Наташа
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 09.10.2017
  • Сообщений: 6
Виктор  пишет:
Шилихина Наташа пишет:

Я немного читала об этом, насколько я понимаю, коллаген лучше, чтобы вырабатывался собственный, а не тот, который вы приносите в кожу с кремом.......
что касается улиточной слизи, слышала не очень положительную информацию о наличии множественных побочных эффектов, таких как аллергии и увеличенные капилляры. Поэтому пока я отказываю себе в столь нынче популярном продукте.

У вас не совсем правильная информация. Слизь не помещают в крем, там находится муцин и он в совокупности с другими полезными веществами включается в уход за чувствительной кожей. Что же касается коллагена, то сколько его не наноси, он дальше кожи не пройдёт.

как-раз это я и имела в виду, а коллагену дальше кожи и не нужно smile но и в кожу-то не весь проходит.

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767
Шилихина Наташа пишет:

как-раз это я и имела в виду, а коллагену дальше кожи и не нужно smile но и в кожу-то не весь проходит.

Тогда учитесь выражать свои мысли более  профессиональнее грамотно. Я не собираюсь додумывать ваши мысли, я принимаю их по факту. И не занимайтесь кликушеством про муцин улитки. Работаю с ним уже третий год и аллергии пока не наблюдал.

Новичок
Шилихина Наташа
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 09.10.2017
  • Сообщений: 6
Виктор  пишет:
Шилихина Наташа пишет:

как-раз это я и имела в виду, а коллагену дальше кожи и не нужно smile но и в кожу-то не весь проходит.

Тогда учитесь выражать свои мысли более  профессиональнее грамотно. Я не собираюсь додумывать ваши мысли, я принимаю их по факту. И не занимайтесь кликушеством про муцин улитки. Работаю с ним уже третий год и аллергии пока не наблюдал.

кроме Вас никто не жаловался на изложение моих мыслей:)) а если уж вы такой профи, не обращайте на меня внимания вообще, никак не хотела ставить Вас в столь не удобное положение smile)

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 27.10.2018
  • Сообщений: 5

Здравствуйте! Уход за кожей должен быть тщательный и регулярным, с использованием качественных косметических средств. Я, например, давно пользуюсь натуральной  косметикой. Это бюджетная косметика для лица, тела, волос.. Особенно нравятся  косметические бальзамы, гидролаты, крымские убтаны, скрабы, масла для волос - действительно целебная косметика. И главная награда, когда знакомые и друзья спрашивают - как тебе удаётся сохранить молодость. Почитайте очень полезно и поймете, что главное в косметике: https://herpes.ru/derma/skin/ok.htm

Участник
Виктория Сергеевна
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 13.05.2019
  • Сообщений: 19

Корейская косметика с муцином улитки пользуется особой популярностью, она прекрасно действует на кожу, разглаживая морщины и увлажняя ее.