Подведение итогов чемпионата "Урал-Бьюти"

В Екатеринбурге завершил свою работу десятый региональный чемпионат по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру "Урал-Бьюти" - полуфинал 16 чемпионата России.

Как сообщили в пресс-центре минторга, из городов Свердловской области съехалось более 100 участников. Наряду с именитыми мастерами, сегодня соревнуются парикмахеры,визажисты и специалисты ногтевого сервиса из Ирбита, Североуральска, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского.

В конкурсную программу нынешнего чемпионата вошли соревнования в различных номинациях мужских и женских парикмахеров, мастеров по декоративной косметике и маникюру. По итогам чемпионата вновь будет сформирована команда для участия в шестнадцатом чемпионате России.

"Главное в конкурсе - поиск творческого пути. Сегодня в индустрии красоты нет единых трафаретов, в моде – многоликость, многотрендовость. Каждый мастер должен найти творческий подход к посетителю салона. Единых рецептов красоты не существует", - отметила Ия Альшевская, президент НП "Уральская Ассоциация предприятий индустрии красоты".

16.02.2010
Hairlife.ru

к списку новостей

Похожие новости

Обсуждения на форуме по теме: